А как в мороз заводились конкуренты? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: А как в мороз заводились конкуренты? Автор: canon3000Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 01:13
У меня вопрос, у кого есть какая инфа по поводу как пережили морозы конкуренты из серии Акцент, Логан, Нексия и т.п. У меня под окном Акцент в морозы простоял, а вот Логан ездил. ( не риклама!).
#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 01:22
В -27 на работе таскал Новенький Фокус. С аккума заводится не захотел, только с веревки.
#3:  Автор: mrkoopОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 01:41
Провокационная тема, лишенная смысла.
Я, например, прикуривал субару форестер одной знакомой, так и не прикурил. Это НИЧЕГО не значит.
Сосед на нексии меня в один день за галстук таскал утром. Это тоже НИЧЕГО не значит.

#4: Re: А как в мороз заводились конкуренты? Автор: Кравцов.П СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 01:59
canon3000 писал(а):

У меня вопрос, у кого есть какая инфа по поводу как пережили морозы конкуренты из серии Акцент, Логан, Нексия и т.п. У меня под окном Акцент в морозы простоял, а вот Логан ездил. ( не риклама!).


В точности такаяже ситуация Логан ездил все дни,а Акцент также как и я заводился за две недели раза три и то с огромным гимороем.

#5:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 02:27
В Сергиевом Посаде, Акцент не могли завести, и ЗИЛок.
Фирме убытки :-(

#6:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 09:20
Отчасти согласен с mrkoop, уж слишком много зависит от состояния конкретной машинки. Но новый Акцент (сосед по стоянке) заливал свечи уже при -22. Мужик матерился, что не может самостоятельно поставить тюменский электроподогрев, уроды лишают гарантии на весь автомобиль. При этом предлагают поставить свой, "фирменный", который стоит 12 тыр (это за кипятильник-то и комплект шлангов!)
#7:  Автор: bart112Откуда: Москва(Moscow) СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 09:22
Прикуривал Ford Mondeo (моследняя модель). Дохлый номер так и не завилась. Неделю стояла до выходных, когда ее все таки завели (поменяли свечи и зарядили аккамулятор). 8-)
#8:  Автор: Dimas099Откуда: г. Магнитогорск СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 10:19
в пик холодов (-35 ) на стоянке около офиса стояло всего несколько машин (в смысле только они смогли завестись)
- тойота rav4 (возрастом неск-ко лет) (вне зачета, ибо с автоподзаводкой)
- тойота corolla (возрастом 2 месяца) (использовал две резиновые грелки с кипятком на коллекторе)
- Lancer, 4 штуки (!) (возрастом от полутора лет и новее) - заводились без применения подручных средств
- ваз 21103 (возрастом 4 года) с какой-то коммерческой прошивой

примечание. 4 штуки лансеров - это ВСЕ лансеры, которые пробовали завестись. т.е. запуск 100%. хотя слышал что после ночной смены, когда было под -40, один лансер заводился с галстука.

НЕ РЕКЛАМА Very Happy

#9:  Автор: Vint239Откуда: Peterburg СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 10:26
Да от состояния машины все зависит, ИМХО.

Под окном сосед на Vectra завестись не мог все морозы, прикуривали-тянули, все фигня, видимо аккум полудохлый или свечи. Confused

Еще один купил новый C-MAX, так тоже геморился пару дней, пока не допер что аккум дай бог на 1/4 заряжен - до сих пор поносит дилера Smile

#10:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 10:35
У меня друг все эти морозы (до -35) заводил и ездил на ... КАМАЗе (17-ть лет машинке). Кайф неописуемый - 2-3 часа на заводку (как понимаете на ремне его не потаскаешь Smile ), замерз мобильник (ремонт на 1200), в фильтре замерзла солярка, в машине было холодно. А так ничего. КАМАЗ рулит! Smile
#11:  Автор: Fishman СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 10:52
моя зашибись заводилась -35 доходило -42
у товарищей KIA RIO, FOCUS, MONDEO все с автоматами нихрена не могли завестись пока их в теплый гараж не запендюрили и свечки сменили......да я их и не считаю конкурентами правда, куда вазику до них , даж до RIO
а девятка у брательника еще лучше, он ее ваще не глушил

#12:  Автор: Vint239Откуда: Peterburg СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 10:56
Цитата:

ViktorS
У меня друг все эти морозы (до -35) заводил и ездил на ... КАМАЗе (17-ть лет машинке). Кайф неописуемый - 2-3 часа на заводку (как понимаете на ремне его не потаскаешь Smile )



А я соседа на КАМАЗЕ иногда на своем БТР дергаю, быстрее заводится, мобильник все еще жив :cool: Very Happy

#13:  Автор: Shizo СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 11:04
Чего знаю поделюсь

Hundai getz - заводился без проблем в морозы, но с автозапуском, без автозапуска не заводился, до смены свечей, страшно грязные были.

Лансер заводился в любой мороз. На сколько знаю без проблем.

Иномарки от ваза отличаются тем, что масло в них на ТО льют всем одинаковое, причем многим мобил 5в50, потому они и заводятся легко.

Ну и мой Ваз 21114, заводился всегда, даже после 3-х дневного простоя, в один денб стартер крутанул один раз и акум сдох, был изъят и помещен в ванну, после этого даже залитые свечи не стали помехой, но крутить долго пришлось. Свечи денсо. Масло 5w40. Акум родной.

#14:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 11:13
Со стоянки в 150 автомобилей, при морозе -33 -36
Ездили три машины (кроме тех у которых прогрев по таймеру и по температуре, но их всего 5 штук на стоянке).
Заводились без ухищрений (прогревы, прикуривание и т.д.):
1. ГАЗель (1 шт.) на газе
2. Волга (1 шт.) на газе
3. Моя (1 шт.) бензин АИ-95

Иномарки только от прикуривания и с толкоча. (вот та ГАЗель их всех и тоскала ... Smile хорошо наверно он тогда заработал денег ...)
Или ещё прикол, у знакомой муж на мерене, во первых не завёлся, во вторых потёк радиатор ...

Остальные приходили, пытались завести разными способами и шли на автобус. (Спальный район за 30 км от центра города).

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (27 Января 2006 11:45), всего редактировалось 2 раз(а)

#15:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 11:30
Vint239 писал(а):

Цитата:

ViktorS
У меня друг все эти морозы (до -35) заводил и ездил на ... КАМАЗе (17-ть лет машинке). Кайф неописуемый - 2-3 часа на заводку (как понимаете на ремне его не потаскаешь Smile )



А я соседа на КАМАЗЕ иногда на своем БТР дергаю, быстрее заводится, мобильник все еще жив :cool: Very Happy


Слушай а какая прошивка у твоего БТРа Smile Smile Smile , а то мой после -52 с трудом заводится, свечи заливает (как с них соляра стечёт минут через 5 так всё нормально), надо перешить, заводская прошивка не очень!

#16:  Автор: Matrix 2002Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 17:29
У меня дворик плотненький,в смысле иномашин. Наблюдения на 19 число-утро -32 Confused не смогли сами:Фокус один,фокус два,мондео 03 года,мазда 626 00 года,пыж 307 и 206,цивик 03 года(американец),галант,акцент,королла нулёвая,мерс лупастый 99 года,сузуки лиана свежая,ситроен тоже нулёвый(не упомню модель)
Смогли(варианты без вебасто и ночных прогевов с сигналки) фольц бора,пассат 01 года,авенсис свежий,хонда срв,мазда 3,мазда 6,оба ланцера новых,гелендваген не свежий,субару аутбэк 01 года. Ну всех канечна не упомнишь...
Статистика по нашим- из 4 десятой семьи смогли 3 :cool: (включая мою 12),девятые-одна из трёх Sad
Во какая хрень...

#17:  Автор: canon3000Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 18:56
Прочитал все, и вот смотрю а Лансеры то заводятся. У меня у шефа дочка на лансере ездила все морозы, стояла на открытой стоянке, про разные способы заводки слыхом не слыхивала ибо за рулем месяц-два. но ездила все морозы. машинка 2005 года.
#18:  Автор: mike_EОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 19:06
M.F. писал(а):

Vint239 писал(а):

Цитата:

ViktorS
У меня друг все эти морозы (до -35) заводил и ездил на ... КАМАЗе (17-ть лет машинке). Кайф неописуемый - 2-3 часа на заводку (как понимаете на ремне его не потаскаешь Smile )



А я соседа на КАМАЗЕ иногда на своем БТР дергаю, быстрее заводится, мобильник все еще жив :cool: Very Happy


Слушай а какая прошивка у твоего БТРа Smile Smile Smile , а то мой после -52 с трудом заводится, свечи заливает (как с них соляра стечёт минут через 5 так всё нормально), надо перешить, заводская прошивка не очень!



Дружище, не хилый у тебя БТР со свечами и на соляре Very Happy

#19:  Автор: johnОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 19:48
у друга каризма 02 года не завелась после того как с утра он на ней на работу приехал и она до 23 часов на улице простояла. в гавраже заводилась, но там ии теплее.
в итоге после заводки тасканием - загорелась лампочка. лямбда зонд на замену - цена вопроса - 5 т.р.

#20:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 20:18
У родсвенника Ниссан Цефира 1996г. ГУР накрылся от морозов. Надо было заливать зимнее. к лету сливать. В общем поленился. Тепрь на ремонт. У второго товарища рав4 без проблем, но стоит в теплом гараже. На улице перед офисом на автозаводе-автоподогреве.
А свой пепелац с 28 декабря еще не трогал. В гараже отстаивается. :-D
Однозначно, к морозякам за 30, машину надо готовить и деньги на бензин копить! 8-)

#21:  Автор: uskorritelОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 28 Января 2006 11:28
Ниссан примьера залил свечи в первый день -27 и простоял 5 дней, x-trail тоже простоял, матиз заводился тока первый день, дальше с галстуком. У папы друга на форестере выдавило манжеты в рулевой рейке, субару легаси В4 у другого друга просто не заводился (свечи сухие, нормальный аккум, хз в чем дело), бмв 325 (1994 г.в.) с пол тычка все 5 дней заводился, моя тоде без траблов Laughing
#22:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 29 Января 2006 23:27
Это действительно не имеет особово значеня, но приятно когда типа хорошая машина нексия не заводится до сих пор Very Happy Very Happy Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU