Ваз 2112 порвал ремень ГРМ :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ваз 2112 порвал ремень ГРМ :( Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 10:06
вчера вечером, возвращаясь с работы порвался ремень ГРМ,
хреновы конструкторы 16 кл двигателя 1,5. уроды посадили меня на бабки ...
самое главное ремень и ролики были заменены недавно, прослужил ремень около 10 тыс. км. марку не помню, французкий какой-то, но грешу на то что не выдержал сильных морозов, ездил все это время.

ночью загнал в сервис сегодня вечером обещали сделать, что там пока не знаю, отпишу потом, но сервисники сказали готовь около 9000 руб. Sad

Неприятно все это ну да ладно.

#2:  Автор: Vint239Откуда: Peterburg СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 10:30
А может у тех кто недавно менял руки из ж_пы растут.
Не пробовал им претензии предъявить, 10 тыс. как-то маловато Confused

#3:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 10:32
Vint239 писал(а):

А может у тех кто недавно менял руки из ж_пы растут.
Не пробовал им претензии предъявить, 10 тыс. как-то маловато Confused



дык, доков не осталось, все выкинул Sad

#4:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 10:34
Мда... Сочуствую... А он не провисал в последнее время? Или еще что было за ремнем замечено???
#5:  Автор: ScroleRОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 10:37
НЕ ГЛУПИ!!! Закажи и купи за 1000р комплект поршней от 1.6. как это сделал я. ну переплатишь за их установку 1000. зато про загибание клапанов заюудешь. у меня уже с ними рвался. за 20 минут поменял ремень и поехал дальше. Поршни от 1.5 и 1.6 полностью взаимозаменяемы. просто в от 1.6 есть ямки для клапанов.
#6: Re: порвал ремень ГРМ :( Автор: AL*21120Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 10:41
Евгений 55555 писал(а):

вчера вечером, возвращаясь с работы порвался ремень ГРМ,
хреновы конструкторы 16 кл двигателя 1,5. уроды посадили меня на бабки ...
самое главное ремень и ролики были заменены недавно, прослужил ремень около 10 тыс. км. марку не помню, французкий какой-то, но грешу на то что не выдержал сильных морозов, ездил все это время.

ночью загнал в сервис сегодня вечером обещали сделать, что там пока не знаю, отпишу потом, но сервисники сказали готовь около 9000 руб. :(

Неприятно все это ну да ладно.



Сочуствую... Попробуй нарыть поршня с проточками, которые не гнут клапана, один фиг разбирать, добавишь лишних 2-3 тысячи и забудешь об этом гимморе

#7:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 10:46
Сочувтвую. Год назад сам влетел в такую же сумму. Но у меня ремешок хоть 30 тык отходил.

2 ScroleR
Ну, выборки под тпрелки клапанов есть и в поршнях 2112-го двигателя. Просто их глубины недостаточно.

#8:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 10:52
ScroleR писал(а):

НЕ ГЛУПИ!!! Закажи и купи за 1000р комплект поршней от 1.6. как это сделал я. ну переплатишь за их установку 1000. зато про загибание клапанов заюудешь. у меня уже с ними рвался. за 20 минут поменял ремень и поехал дальше. Поршни от 1.5 и 1.6 полностью взаимозаменяемы. просто в от 1.6 есть ямки для клапанов.



А что, правда полностью взаимозаменяемы? А разве не короче по высоте? Почему ж тогда тот мотор 1,6?

#9:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 11:35
Не знаю как насчет поршней 1,6, а я в своей сразу поменял на поршни для 1,5 нового образца. Проточки на 1-1,5 мм глубже под клапаны. В Н. Новгороде стоят 1200 р. Работа с полной переборкой двигателя (блока и головки, приточка клапанов, промывкой в керосине, заменой тасола и т.д.) и запчастями около 5000р. Делал год назад. Были какие-то дребезжащие стуки внутри. При переборке на поршнях верхняя часть была как бы порублена. Фик знает что это было. При разборке выпала какая то стружка из 4 цилиндра. Вот по случаю и заменил поршни на новые. Теперь на ремень не смотрю, а вожу запасной.
#10: Re: порвал ремень ГРМ :( Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 11:57
Евгений 55555 писал(а):

вчера вечером, возвращаясь с работы порвался ремень ГРМ,
хреновы конструкторы 16 кл двигателя 1,5. уроды посадили меня на бабки ...
самое главное ремень и ролики были заменены недавно, прослужил ремень около 10 тыс. км. марку не помню, французкий какой-то, но грешу на то что не выдержал сильных морозов, ездил все это время.

ночью загнал в сервис сегодня вечером обещали сделать, что там пока не знаю, отпишу потом, но сервисники сказали готовь около 9000 руб. :(

Неприятно все это ну да ладно.



Такая же фигня была но только на Форде мондео. Хреновы конструкторы двигателя 1,6 16V форда мондео посадили дядьку моего на бабки. Делали месяц, ждали пока запчасти придут отдали за ремонт 24 000 рублей.

#11:  Автор: DacОткуда: Альметьевск, 16RUS СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 12:20
Да уж попадалово. Поменяй докучи поршня, один фиг пол двигана разбирать...
#12:  Автор: 69Откуда: у меня СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 12:21
ScroleR писал(а):

НЕ ГЛУПИ!!! Закажи и купи за 1000р комплект поршней от 1.6. как это сделал я. ну переплатишь за их установку 1000. зато про загибание клапанов заюудешь. у меня уже с ними рвался. за 20 минут поменял ремень и поехал дальше. Поршни от 1.5 и 1.6 полностью взаимозаменяемы. просто в от 1.6 есть ямки для клапанов.



На 1.5 с поршнями от 1.6 понизится степень сжатия, со всеми вытекающими.

Oleg_e писал(а):

Не знаю как насчет поршней 1,6, а я в своей сразу поменял на поршни для 1,5 нового образца. Проточки на 1-1,5 мм глубже под клапаны.



У новых поршней (1.6) лунки 6.5 мм, по сравнению с 1.5. с их 3.85/4 мм.

#13:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 12:22
спасибо за сочуствие исоветы :cool:
поршни менять не буду: по деньгам накладно да и машинку летом буду менять, просто возьму с сервисников все бумаги и потребую гарантия хотя бы до лета т.к. зчасти ставлю ихнии.

в морозы был шум между 2,5-3 тыс оборотов, но не со стороны ремня, а весь двигатель шумел, видать уже что-то было с ремнем, я проглядел, грешил на мороз ждал тепла,
хотя перед зимой в сервисе все смотрели и проверяли натяжение ремня

#14:  Автор: Matrix 2002Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 15:26
Тож летом имел "щастье". Цена вопроса 500 баку...Но я не об этом..
Ремень был бош,ролики скф, всё 100% оригинал,всё только поставил.
Просто заклинило помпу и пипец...Знал бы,что из-за помпы может порвать ремень.. Мля.. Учитесь на чужих ошибках

#15:  Автор: NB2110 СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 20:06
Так я не понял можно ли ставить поршни от 1.6 и каких это потребует переделок ?
#16:  Автор: johnОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 20:45
я не пойму вот эту логику - раз машину менять - значит пусть новый владелец в случае чего с этими поршнями по второму кругу ебе.ся????
вот поэтому мы в такой стране и живем !)))
да поставь ты от 1ю6- сам же спокойнее доездишь до продажи, а то ведь и еще раз порваться может. или это принципиальный вопрос? )
а то что степень сжатия чуть ниже -дык это только плюс - мощность практически не изменится , но и 92-й смелее лить можно будет!))

#17:  Автор: Matrix 2002Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 22:26
john писал(а):

я не пойму вот эту логику - раз машину менять - значит пусть новый владелец в случае чего с этими поршнями по второму кругу ебе.ся????
вот поэтому мы в такой стране и живем !



Думаешь новый владелец оценит,что ГБЦ лопатили? Laughing

#18:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Января 2006 11:45
john писал(а):

я не пойму вот эту логику - раз машину менять - значит пусть новый владелец в случае чего с этими поршнями по второму кругу ебе.ся????
вот поэтому мы в такой стране и живем !)))
да поставь ты от 1ю6- сам же спокойнее доездишь до продажи, а то ведь и еще раз порваться может. или это принципиальный вопрос? )
а то что степень сжатия чуть ниже -дык это только плюс - мощность практически не изменится , но и 92-й смелее лить можно будет!))



а что вы всегда все для чужего дяди делает пусть ему будет хорошо за мой счет???
меня устраиваит такое авто и переделавать его не буду, не вижу смысла тратить зря денег, лучше на новом авто будет лишняя опция на эти 100-200 баксов.
ремень отходить должен свой срок, чеки я сохранил если что то предьявлю сервису.

зы. может подкинешь денег я сделаю много чего, а то вдруг дяде кондей понадобиться или еще чего захочется вдруг, а я не могу ему сделать, как мне быть? отдам наверное такую недоделанную машинку и еще наверное ему приплачу чтобы ему было хорошо
Smile Smile Smile Smile Smile

#19:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Января 2006 11:53
Короче погнуло 4 выпускных клапана на 2 и 4 целиндрах.
Т.к. остальные было хорошие, мастера поменяли только погнутые, в итоге я съэкономил на комплекте клапанов (это около 3000 руб.)

весь ремонт вмести с запчастями мне обошелся в 7000 рублей,
кроме клапанов мне еще заменили помпу (текла зараза), прокладку картера (масло подкапавало), резинки свечных колодцев.
Протянули все хомуты.
Вчера вечером покатался машинка ведет себя нормально, ну если что то есть гарантия.

Можно скажать мне повезло Smile отделался малой кровью.
Надеюсь авто еще пару лет побегает, пробег всего 99 000 км.

#20:  Автор: midaff СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 21:53
Я сейчас попал в точно такую ситуацию. Можно ли ставить поршни от 1.6 и каких это потребует переделок? Что ещё нужно менять? Если кто знает, ответьте пожалуйста подробно.
#21:  Автор: midaff СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 21:56
Или лучше расточить родные примерно как тут написано? http://gorlatov.narod.ru/Remont/cekovki.html
#22:  Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 10:04
А я когда менял, то всё поменял включая помпу. Мастер хороший попался говорит - скупой платит дважды, давай помпу поменяем, не нравиться она мне.
#23:  Автор: midaff СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 14:36
А 1,6 точно не загибает клапана? А то у моего знакомого 111 1,6 так говорил что загнуло. Или его на сервисе нае_али?
#24:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 15:59
Дык у друга отец (такститст), говорил что на пятнахе(1,5 8v) загибало!
Канешн на___ли

#25:  Автор: midaff СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 16:08
поподробнее пжалуйста... какая связь? Почему канешн на___ли?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU