Теплота и НП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Теплота и НП Автор: Kentavrik СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 11:40
Всем доброго времени суток.

Я тут новичок, а поиском (плохо искал?) вроде ненарыл....

Хочется проклеить воздуховоды на низкой панели., отсюда несколько вопросов :

1. Для этого придется снимать торпеду полностью или только верхнюю часть?
2. Если только верхнюю часть, то как ее скрутить?
3. Знакомый говорит что использовал паралон, но у него ВП, какие материалы лучше?

#2:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 11:53
Насчет низкой панели не подскажу - не юзал. Поролон не используй - его максимум на год хватает. Лучше утеплитель оконный-самоклейка (похож на поролон).
#3:  Автор: Beastie_Boy СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 12:02
Панель придётся снимать полностью. Крепится она по бокам, в бардачке......кажется всё (точно не помню).
Когда я проклеивал воздуховоды использовал двухсторонний скотч и какуюто чёрную самоклеющуюсю лабуду, продавец мне сказал что это типа "антискрип".
Также этим "антискрипом" проклеил всё что можно под панелью - результатом доволен!!! :cool:

#4:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 12:12
Снять верхнюю часть НП можно только предварительно вынув всю торпеду Wink
Чтобы ее снять, нужно запастись спец-болтиками, которые держат замок зажигания, ну или даже простыми аналогичными болтиками - суть в том, что откручивать их придется зубильцем, а закручивать даже зубильцем будет неудобно.
Руль придется снимать - подготовь соответствующую головку и вороток.
Дальше в принципе там все просто ... только вот делать это зимой колодно - очень колодно Wink

В принципе, если у тебя не работают воздуховоды, проблема может быть не в том что они забиты всяким мусором. У меня, например, поломался рычажок, открывающий воздуховод к лобовухе - чтобы не морочаться со снятием торпеды зимой, я тогда просто добрался правдами-неправдами до этого рычажка и открыл этот воздуховод - он фиксируется как в закрытом, так и в отрытом положении. Так всю оставшуюся зиму и весну прокатался.

#5:  Автор: Andrey2109Откуда: г.Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 13:21
панель придется снимать полностью.[ quote]Чтобы ее снять, нужно запастись спец-болтиками, которые держат замок зажигания, ну или даже простыми аналогичными болтиками - суть в том, что откручивать их придется зубильцем, а закручивать даже зубильцем будет неудобно. [/quote] я обошелся без зубила. Снять это 30% дела основное поставить! при установке можно ломать рычажки печки. а найти эти рычажки для низкой панели проблема (по крайней мере в Нижнем). работать лучше в двоем. заодно можно поменять дефлекторы, а то на них поролоно быстро в труху превращается. Удачной разборки!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU