Замена масла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Замена масла Автор: Дмитрий280479Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 11:46
Понимаю что наверняка много раз обсуждалось но всеже...
Завтра буду менять масло в двигле, залита синтетика, какая неизвестно. Заливать буду полусинтетику Mobil S 10W40.
Надо ли промывать и чем? Посоветовал один мужик во дворе веретенкой промыть... что она из себя представляет и стоит ли?

#2:  Автор: IgSolОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 11:57
Нужно. Промывай обычным промывочным маслом.
#3: Re: Замена масла Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 12:00
Дмитрий280479 писал(а):

Понимаю что наверняка много раз обсуждалось но всеже...
Завтра буду менять масло в двигле, залита синтетика, какая неизвестно. Заливать буду полусинтетику Mobil S 10W40.
Надо ли промывать и чем? Посоветовал один мужик во дворе веретенкой промыть... что она из себя представляет и стоит ли?


Вот пусть этот мужик себе ее в голову зальет и заодно в качестве клизьмы поставит.
Промывать двигатель надо при переходе с одного масла на другое, только для этого есть и промывки, которые просто добавляются в масло и после 10 мин. работы сливаются вместе с ним. И есть промывочные масла и нет дорого они стоят. Так, что пути два. Тем более, что вы не знаете какое масло было залито в двигателе, значит надо промывать. Smile

#4:  Автор: Павел (Маэстро)Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 16:09
В твоём случае промыть нужно. Причём промывать нужно именно промывочным маслом, а не добавлять флакон промывки в старое масло... Флаконы можно использовать когда меняешь масло на аналогичное...
#5:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 17:44
Веретенкой не нужно (прошлый век).
Какую-нибудь 10-минутку купи и все.
Не та экономия.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU