Вторая втыкается с препятствием [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вторая втыкается с препятствием Автор: Marginal1Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 19:09
Вощим дело то тут такое) Вторая передачка когда снизу на нее переходишь хорошо втыкается.А когда сверху , то есть тормозишь, то она упирается и надо приложить некоторое усилие что б рычаг проскочил.Какое то препятствие металлическое блин. Хотя если сбавить скорость до 30 то втыкается проще. Коробку месяца 3 перебирали-меняли механизм переключения передач. Но это то не при чем..Интересно в коробке дело иль как Confused
#2:  Автор: Marginal1Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 19:12
Коробку в плане 3 месяца назад перебирали))
#3:  Автор: Serj74Откуда: Eburg СообщениеДобавлено: 29 Января 2006 21:21
Короче ..это болезнь коробок......я от этого тоже не иогу исправиться.....замена синхронизатора помогает не надолго...((
#4:  Автор: kindermannОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 00:30
Слушайте, у меня такая же фигня! Я думал - я один такой
несчастный... Smile Только кроме этого у меня еще и первая иногда так же втыкается (иногда только после перегазовки) Причем все это только при снижении скорости - когда разгоняюсь, все в порядке...

#5:  Автор: staromskОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 07:29
тоже такой трабл... Когда чуть-чуть катишься...и вроде включаешь первую, а она сцука не втыкается - приходится вторую врубать....Кстати и вторая иногда во что-то упирается при включении...Но , думаю, вопрос привычки )))
#6:  Автор: Marginal1Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 11:42
Хехе)))так наверное я и думал что я не один :cool: Честно говоря не очень то напрягает, но все хочется идеал понимаешш)) Smile
#7:  Автор: BBKingОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 12:24
Ребята, у меня у знакомго на Пассате первая не включается если скорость выше 20 км/ч и ничего, ездит как-то:)

А вообще болезнь всех ТАЗовских 5-ст коробок. И на девятках и на десятках такая фигня. Помогает перегазовка и более быстрое-злобное втыкание передачи. Правда не знаю, долго ли проживут синхронизаторы от такого обращения?

Т.к. торможу всегда вместе со включенной передачей первые пару месяцев матерился при переходе с третьей на вторую. Потом привык. Причем при обгоне когда переключаешься и подгазовываешь - норма. А при торможении подгазовывать как-то стремно - включается хуже.

Думаю, мож с Хонды Сивик коробку поставить? :cool:

#8:  Автор: Marginal1Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 12:25
хех... Confused
#9: Re: Вторая втыкается с препятствием Автор: O102LI СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 14:31
Marginal1 писал(а):

Вощим дело то тут такое) Вторая передачка когда снизу на нее переходишь хорошо втыкается.А когда сверху , то есть тормозишь, то она упирается и надо приложить некоторое усилие что б рычаг проскочил.Какое то препятствие металлическое блин. Хотя если сбавить скорость до 30 то втыкается проще. Коробку месяца 3 перебирали-меняли механизм переключения передач. Но это то не при чем..Интересно в коробке дело иль как Confused


У меня тож 1 и 2 чуть упираются. Ну я чуть давлю и нормально входит. Тож боюсь за синхронизаторы. На 21099 такого не было, все было идеально. Гарантийщиков замучал регулировкой кулисы, пока бесполезно. Конструкторы на заводе могли бы посмотреть в чем дело. И регулировку кулисы нормальной сделать, сейчас ее можно сказать нет.

#10:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 18:00
Это на всех машинах так. Мало кто при торможении переключает передачи вниз. Передачи вверх всегда переключаются на порядок легче, чем вниз. Это связано с условиями работы двигателя и трансмиссии. При переключении вверх двигатель раскручен, обороты уменьшаются с высоких до низких. Условия работы синхронизаторов комфортные. При переключении вниз обороты двигателя низкие, работа синхронизаторов очень напряженная.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU