Колодки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Колодки Автор: Andrey2109Откуда: г.Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 19:37
Интересно узнать кто на чем ездит (вернее чем тормозит) и какие возникают по этому поводу мысли
#2:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 20:00
Перед - диск Allied Nippon, колодки - Allied Nippon
Зад - барабаны чуг. - АТЕ, колодки - АТЕ

Для меня идеально Very Happy

#3:  Автор: Jokerxxx СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 20:01
Брат ездит на 2107 на Ferodo очень доволен,а я осенью Lucas куповал,но не поставил т.к.родные колодки на 2114 перестали скрипеть.Продавец мнеих нахваливал,типа говорит зашибись,но увы не могу сказать как они на практике.(это я про передние,задние родные )

Последний раз редактировалось: Jokerxxx (27 Января 2006 20:36), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: Andrey2109Откуда: г.Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 20:07
я сейчас сам на Ferodo катаюсь (только спереди. а сзади из раздела что то стоит Very Happy ) друган ОКАвод советует стс кто нибудь знает что за хр*нь? стоят 150 - Ferodo 400-500
#5:  Автор: lelikkk СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 20:11
Перед - диски 13 вентилируемые Андикар, колодки Ferodo Premier. Зад - барабаны Pilenga (чугунные), колодки Ferodo Premier. Менял их эдак тысячь 45 назад, и еще ездить и ездить...
#6:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 20:28
Перед: диски и колодки АТЕ
Зад: барабыны еще родные, а колодки "Начало"

#7:  Автор: pogo СообщениеДобавлено: 28 Января 2006 17:03
ГТЦ-pillenga
передн. колодки, задние целиндры и колодки - АТЕ
передние Диски Pillenga
задние барабаны Начало.

#8:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Января 2006 17:31
Перед:Диски заводские ВАЗовские, колодки Lukas
Зад:Пока всё заводское.
Пробег 32000км.

#9:  Автор: Andrey2109Откуда: г.Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Января 2006 18:39
А что все молчат про ощущения - у всех только констатация факта! Я чей не опрос устраивал, а думаю чего купить - интересно субьективное мнение форумчан. Спасибо за ответы! 8-)
#10:  Автор: micha7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Января 2006 19:52
Сейчас спереди стоят Ferodo, очень доволен - хорошо держат уже 15500 км. Поначалу не пищали. Вот только летом их перегрел хорошо и теперь изредка поскрипывают на холодную, ну очень редко. До этого ставил "За рулем"- через две тысячи не выдержал и поменял - пищат безбожно! Angry Диски заводские. Сзади колодки и барабаны стоят заводские, думаю по весне пора будет сменить колодки.
#11:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 28 Января 2006 22:53
А у меня диски АТЕ, а колодки "Дафми". Диски и колодки прошли 15тык, диски как новые, колодок еще половина осталось, тормозят очень хорошо, писка нет. Короче доволен. На родных тормозных дисках после 8-9тык. появилось биение руля при торможении, поэтому поставил АТЕ.
#12:  Автор: АРКОСОткуда: г. Химки, Московская область СообщениеДобавлено: 29 Января 2006 00:23
У меня пока всё заводское, пробег 36100 км, тормозит хорошо.
#13:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 29 Января 2006 01:21
АРКОС писал(а):

У меня пока всё заводское, пробег 36100 км, тормозит хорошо.


Да ладно хорош гнать, неужели и колодки передние заводские???!!! У меня на 9000км загнулись заводские.

#14:  Автор: GEXagenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2006 02:19
Много чего пробовал, остановился на STS, нравятся и всё. Меняю через 10 тык не зависимо от состояния (обычно чуть меньше половины).
#15:  Автор: pogo СообщениеДобавлено: 29 Января 2006 12:39
Выше написана констатация фактов, а тут ощущения:
ГТЦ-pillenga
передн. колодки, задние целиндры и колодки - АТЕ
передние Диски Pillenga
задние барабаны Начало.

Поменял всё это чуть больше 1000 назад. Очень даволен,
правда раньше все детали были изношены, жидкость утекала немного.
Теперь отормаживает отлично негде не течет, в данный момент все нравится. Дальше посмотрим.

#16:  Автор: Andrey2109Откуда: г.Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Января 2006 13:51
Цитата:

Много чего пробовал, остановился на STS, нравятся и всё. Меняю через 10 тык не зависимо от состояния (обычно чуть меньше половины).



А чего конкретно? у STS -цена смущает. кстати STS говорят бывает бесасбестовые какие у тедя стоят? А накой их так часто менять?
P.S. я в форуме недавно тут как принято на ТЫ или ВЫ?

#17:  Автор: GEXagenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2006 16:17
Andrey2109 писал(а):

Цитата:

Много чего пробовал, остановился на STS, нравятся и всё. Меняю через 10 тык не зависимо от состояния (обычно чуть меньше половины).



А чего конкретно? у STS -цена смущает. кстати STS говорят бывает бесасбестовые какие у тедя стоят? А накой их так часто менять?
P.S. я в форуме недавно тут как принято на ТЫ или ВЫ?



Дафми у меня свистели, феродо диски жрут, японию какую то ставил дорогущую, разницы между STS не заметил (кроме цены). А у STS всё устраивает + цена. И не надо смущаться, не всё, что дёшево, то г@$но. Просто у нас так уж привыкли, дорого значит круто. Увы не всегда.
А через 10 тыс. меняю что бы не гадать, на сколько ещё хватит. Еду на сервис масло менять, а заодно и колодки, чё сто раз мотаться то, не те деньги, что б экономить.

#18:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 29 Января 2006 16:23
GEXagen писал(а):

Много чего пробовал, остановился на STS, нравятся и всё. Меняю через 10 тык не зависимо от состояния (обычно чуть меньше половины).


STS это наши вроде? Ставил, вытерпел две недели, очень плохо тормозят (ИМХО), побоялся за свою целостность и поменял на "Дафми" - совсем другое дело!

#19:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 29 Января 2006 17:10
Berkut_Spb писал(а):

АРКОС писал(а):

У меня пока всё заводское, пробег 36100 км, тормозит хорошо.


Да ладно хорош гнать, неужели и колодки передние заводские???!!! У меня на 9000км загнулись заводские.


А чё тут такого? Я тоже заводские менял на 30000км, стёрты были где-то на 70% думаю тыков 10 бы ещё отходили, но на левом диске появилась борозда, да и свистеть начали поэтому заменил на Lukas.

#20:  Автор: Andrey2109Откуда: г.Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 00:15
GEXagen писал(а):


Дафми у меня свистели, феродо диски жрут, японию какую то ставил дорогущую, разницы между STS не заметил (кроме цены). А у STS всё устраивает + цена. И не надо смущаться, не всё, что дёшево, то г@$но. Просто у нас так уж привыкли, дорого значит круто. Увы не всегда.
А через 10 тыс. меняю что бы не гадать, на сколько ещё хватит. Еду на сервис масло менять, а заодно и колодки, чё сто раз мотаться то, не те деньги, что б экономить.



спасибо за ответ. Прочти уговорили весной наверно STS попробую, хотя может кто еще чего сорошего посоветует Very Happy . Я правда не заметил что бы феродо у меня диски жрали.
P.S я на форуме недавно как тут принято обращатся на ТЫ или ВЫ?

#21:  Автор: GEXagenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 00:28
Andrey2109 писал(а):

Прочти уговорили весной наверно STS попробую
P.S я на форуме недавно как тут принято обращатся на ТЫ или ВЫ?


Я и не думал уговаривать. Просто рассказал что нравится мне лично. Может тебе и не понравится, я ж не виноват.

#22:  Автор: Andrey2109Откуда: г.Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 00:38
А что на задок хорошего порекомендуете? машину папа оставил, он внятно обьяснить не смог что там стоит ответ был: " да когда то вроде менял, что ставил не помню" Very Happy
#23:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 01:14
Andrey2109 писал(а):

А что на задок хорошего порекомендуете? машину папа оставил, он внятно обьяснить не смог что там стоит ответ был: " да когда то вроде менял, что ставил не помню" Very Happy

Чуг. барабаны АТЕ и их же колодки

#24:  Автор: АРКОСОткуда: г. Химки, Московская область СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 23:22
Berkut_Spb писал(а):

АРКОС писал(а):

У меня пока все заводское, пробег 36100 км, тормозит хорошо.


Да ладно хорош гнать, неужели и колодки передние заводские???!!! У меня на 9000км загнулись заводские.

Все - это значит и передние Surprised .




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU