КЗ, прикуриватель и обогрев..... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: КЗ, прикуриватель и обогрев..... Автор: Centory СообщениеДобавлено: 28 Января 2006 11:34
Hi всем.
Блин вчера КЗ вылезло.
Вчера включил обогрев заднего стекла (на оставшихся нитках Smile ), нажал кнопочку и перестал работать прикуриватель :(

Доехал до дому, заменил предохранитель. Прикуриватель заработал.
Включил обогрев - опять предохранитель. Тестером провери сопротивление между "+" обогрева и массой, вышло всего несколько ом.
Отсюда вопросы - это может релюшка барахлить ? Когда кнопку включаешь - из ЧЯ ясно слышится щелчек реле. Судя по схеме, жгут этого обогревателя вместе с приводом заднего стеклоподъемника соединяется с салонным, а не идет напрямую в ЧЯ. А где? Хочу понять, мож провода где коротнуло, а всю проводку перебирать неохота....

#2:  Автор: GrownОткуда: 62 RUS СообщениеДобавлено: 28 Января 2006 14:51
В этой цепи был у меня клюк...-без видимых причин коротнул разьем переноски. Я ей не пользовался ни разу!!! Посмотри. Как вариант...
#3:  Автор: Centory СообщениеДобавлено: 28 Января 2006 14:57
да, но тут я явственно слышу как выбивает предохранитель при включении обогрева. На выходных выдерну (если конечно найду) разъем и гляну где КЗ, в жгуте багажника или в салонном.
ТОлько где этот разъем искать? По книжке он есть....

#4:  Автор: FoundData4 СообщениеДобавлено: 28 Января 2006 15:06
Господа! А где находится предохранитель на прикуриватель и обогрев заднего стекла на 2114(Европанель)? Не работает ни то, ни то... Померял...напряжения на обогреве(и на прикуривателе) нет - хотя реле обогрева щелкает. В ЧЯ все предохры целые Confused
#5:  Автор: Centory СообщениеДобавлено: 28 Января 2006 15:11
Morph_ писал(а):

Господа! А где находится предохранитель на прикуриватель и обогрев заднего стекла на 2114(Европанель)? Не работает ни то, ни то... Померял...напряжения на обогреве(и на прикуривателе) нет - хотя реле обогрева щелкает. В ЧЯ все предохры целые Confused



насколько я знаю, у тебя все находится в ЧЯ. А раз предохранители целые, значит проблема не в них Smile
смотри разъемы, мож какой вывалился.

#6:  Автор: Centory СообщениеДобавлено: 28 Января 2006 16:56
Щас звонил - КЗ гдето в жгуте, ктороый выходит с ЧЯ Ш9 Sad
Можно ли обогрев заднего стекла безболезненно запитать от чегонибудь другого? Сильный у него ток потребления?

#7:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Января 2006 19:52
Пооверь еще реле около замка зажигания. Оно как раз отвечает за прикуриватель, обогрев и свет в бардачке.
#8:  Автор: Centory СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 12:26
Реле возле замка зажигания? Это которое к замку зажигания подключается? Может я чегото и непонимаю, но оно оно вроде никак контактирует с обогревом...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU