Не завелся в -30.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не завелся в -30.... Автор: _electrik_Откуда: Москва-Солнцево СообщениеДобавлено: 28 Января 2006 12:33
Значит на термометре -30, машина не заводится, стартер вообще не крутится, вялая попытка прокрутиться и в этот момент происходит повторный перезапуск контролера (опрос датчиков), плюну. Вот сей час потеплело, и машина завелась без вопросов, с пол обората, что это было, аккумулятор сдох, а за неделю простоя набрался сил, а надолго ли? вынуть и зарядить? Или все будет нормально?
#2:  Автор: Jokerxxx СообщениеДобавлено: 28 Января 2006 12:40
Дак стартер не крутил т.к.в -30 масло и АКБ замерзают,в последнем вобще лед бывает.Потеплело,он оттаял и набрался сил(электролит оттаял).Если генератор хорошую зарядку дает,так можешь и не заряжать.И имей такую привычку в морозы АКБ прогревать дальним светом 1 минуту перед запуском.
#3:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Января 2006 12:41
Вах, у тебя с пунктуацией как тяжело!!! Три раза прочитал, пока разобрался.
Цитата:

вынуть и зарядить? Или все будет нормально?


Вынь и заряди. Хуже не будет. Тем более, что прогноз опять морозы обещает. Не такие, конечно, но все же...

#4:  Автор: _electrik_Откуда: Москва-Солнцево СообщениеДобавлено: 28 Января 2006 12:52
Да я еще и ачепятки делать люблю Very Happy

А про дальний свет буду иметь в виду, спасибо. На генератор вроде нареканий нет, буду ездить.

#5:  Автор: stager04 СообщениеДобавлено: 28 Января 2006 16:56
Посмотри на стартер , если он у тебя Белорусский выкинь его и поставь Катэк, какой-то ДЕБИЛ в целях экономии наших средств наверное, поставил на конвеер партию этих стартеров , у них уже при минус 15 начинаются проблемы а при минус 20-25 они уже не в состоянии провернуть коленвал при любом масле (испробовано Кастрол 5W30 TXT) , ругаться здесь не хочется но я бы этому Пи...ру этим стартером по голове лупил-бы гаду , а потом на мороз вместе со стартером
#6:  Автор: fandeyОткуда: SPB СообщениеДобавлено: 29 Января 2006 00:16
Бошевский стартер сынуля "расплавил", из-за замка зажигания, четыре километра стартер боролся с маховиком.
Поставил белорусский бу {заменив бендикс}. Уже года два прошло.
Все ОК.
У меня в БОШЕ накрылся редуктор. Может у кого есть такой же, паленый в другой части тела? Соберем из двух- один.

#7:  Автор: _electrik_Откуда: Москва-Солнцево СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2006 14:51
Значит, поставил аккумулятор на зарядку, выставил ток 5,5А, режим зарядки автоматический (З.У. Striver PW 325), и гдето за 3 часа ток зарядки упал до 1А, электролит кипит. Как это понимать? Аккумулятор зарядился?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU