глюк БСК? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: глюк БСК? Автор: Alex_2110Откуда: Кривой Рог, Украина СообщениеДобавлено: 28 Января 2006 15:49
Авто 21114, 2005г.в. При включении зажигания БСК проводит контроль и полностью гаснет. Завожусь. Через 5-10 сек. загорается лампочка открытия задней правой двери, начинает пищать БСК и загорается салонный плафон. При этом задняя дверь закрыта. Пробовал "прозванивать" провод от двери к БСК - целый, концевик двери тоже в норме.
Может кто-то сталкивался с подобным глюком. Что может быть?

#2:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 28 Января 2006 16:22
Я бы попробывал все-таки поменять концевик.
Другой вариант: отсоединить от БСК провод, идущий от этой двери, и посмотреть, останется глюк или нет. Если нет, то надо просматривать всю проводку (где идет этот провод от двери). Возможно где-то перебита изоляция и он коротит на "массу".

#3:  Автор: Alex_2110Откуда: Кривой Рог, Украина СообщениеДобавлено: 28 Января 2006 16:29
Пробовал отсоединять БСК полностью и "прозвонил" провод к двери. На массу не "пробивает". Концевик поменял на заведомо исправный. Ничего не помогло.

P.S. Забыл уточнить. Случился данный траблл после ночевки при -25. Даче штатные часы замерзли (перестали ходить). Снял, отогрел - заработали.

#4: Re: глюк БСК? Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Января 2006 20:08
Alex_2110 писал(а):

Авто 21114, 2005г.в. При включении зажигания БСК проводит контроль и полностью гаснет. Завожусь. Через 5-10 сек. загорается лампочка открытия задней правой двери, начинает пищать БСК и загорается салонный плафон. При этом задняя дверь закрыта. Пробовал "прозванивать" провод от двери к БСК - целый, концевик двери тоже в норме.
Может кто-то сталкивался с подобным глюком. Что может быть?

иногда при установке сигналки ленивые установщики не врокладывают отдельную цепь концевика багажника, а цепляют на один из концевиков задних дверей (правда чаще на левый). так у отца сделано и на самой первой нашей десятке 1999г. (к слову цвет - табак, жаль в такой больше не красят). помотри на всяки случай его. он либо в проеме приделан (на виду) либо, не знаю как сказать, около оси петли и места крепления пружин крышки багажника.

#5:  Автор: Alex_2110Откуда: Кривой Рог, Украина СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 10:55
Концевик багажника проверил. Оказалось что он имеет отдельную линию к сигналке, так как и концевик капота. "Прозвонил" каждую линию к концевикам - пробоев нет. У другана с 10-ки снял рабочий БСК и он выдал такой же глюк. Кстати мой БС у него работает без проблем. В общем, всё это стало походить на какую-то мистику.
#6:  Автор: VtynОткуда: Кривой рог СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 11:20
Привет земляк, я догадываюсь что у тебя может быть стукни в аську потрендим!
95830616 или kiselevd@mail.ru




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU