рулевой механизм [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: рулевой механизм Автор: AlexShaОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Января 2006 20:29
Порвался пыльник (защитный чехол) рудевого механизма. Было бы тепло сделал бы сам, а так вопрос. Посмотрев что там и как, мне показалось что чтобы заменить этот чехол достаточно открутить обе рулевые тяги и правую скобу крепления к моторному отсеку( если смотреть со стороны движка то левую). Так ли это? Или нужно снимать полностью рулевой механизм. Скажите а то сервисмены еще разводить будут. Чехол порвался во время морозов. Проехал всего 50 км. Надо ли там что либо промывать?
#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Января 2006 20:40
Надо снимать рулевую рейку целиком. Потом менять пыльник. Так можно аккуратнее и точно поставить пыльник. А за 50 км. туда точно ни чего не попадет. Я проездил 500 км. или больше с порваным пыльником и там все чисто было.
#3:  Автор: AlexShaОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Января 2006 21:30
Если снимать полностью, то сколько эта работа примерно стоит в сервисе?
#4:  Автор: AlexShaОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Января 2006 21:34
да и еще вопрос.. Легко ли там все отвручивается, и есть ли возможность сорвать там какие-нибудь шпильки? Да и вообще какие там есть подводные камни, на что обращать внимание мастера.
#5:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Января 2006 15:31
Там все просто, сложного нет ни чего. Внимание обрати на гайки которыми рейка через скобы притянута к щитку. Если машина старая то можно обламать шпильки (мастер об этом должен знать). Если рейка не 12 то надо чтоб пыльник правильно одели на усы когда их будут закреплять к рейке, бывает это не делают или забывают в результате пыльник служит намого меньше. Усы это рулевые тяги.
#6: Re: рулевой механизм Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 08:50
AlexSha писал(а):

...Посмотрев что там и как, мне показалось что чтобы заменить этот чехол достаточно открутить обе рулевые тяги и правую скобу крепления к моторному отсеку( если смотреть со стороны движка то левую). ...



Именно так и можно все сделать...

дополнительно я бы ослабил крепление рейки со стороны водителя и толкнул руль вниз..он провалиттся до соприкосновения с декоративным кожухом, а при работе с рейкой будет необходимое пространство для маневра...

...летом я выкладывал небольшой материал по ремонту рулевого...можете пройтись поиском




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU