Клапан продувки адсорбера...нехороший человек. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Клапан продувки адсорбера...нехороший человек. Автор: FoundData4 СообщениеДобавлено: 29 Января 2006 09:47
Мало того что его слышно на холостых - с этим можно мириться! Так теперь купил антенну(Bosh) к мэпетришнику своему - слышно его щелкаье при приеме радио(в динамиках)!

Как укротить гада?

#2:  Автор: VladislavS СообщениеДобавлено: 29 Января 2006 11:34
Так питание магнитолы не надо брать от прикуривателя и системы управления двигателем. Тянемся прямиком к АКБ.
#3:  Автор: Иван23rus СообщениеДобавлено: 29 Января 2006 13:10
у меня этот адсорбер отключили при чип тюнинге чисто програмно толку отнего ноль только мощь забирает хоть и немного но все же, он у меня срабатывает только если температура двигла выше 93 градусов, опять все этот только программно можно выставить ,еханически его убрать несколько сложнее, я уже и забыл про этот реск меня самого он напрягал!!!
#4:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 29 Января 2006 14:55
Иван23rus писал(а):

у меня этот адсорбер отключили при чип тюнинге чисто програмно толку отнего ноль только мощь забирает хоть и немного но все же, он у меня срабатывает только если температура двигла выше 93 градусов, опять все этот только программно можно выставить ,еханически его убрать несколько сложнее, я уже и забыл про этот реск меня самого он напрягал!!!

Не расскажете мне, каким образом адсорбер отбирает "мощь"? Smile Smile Smile

#5:  Автор: FoundData4 СообщениеДобавлено: 29 Января 2006 17:12
to VladislavS
За ламера держишь?
провод 10 квадратов на голову
провод 20 квадратов на саб и усил.
все идет прям от АКБ. саб и усил через предохр 60 ампер, голова через предохр 10А(рекомендовано в инструкции такой ставить)

все толково сделано. Может влияет находящийся рядом ЭБУ? Smile Хотя все провода проводились с максимальной удаленность от этого шумного блока Wink

#6:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 29 Января 2006 18:36
Иван23rus писал(а):

у меня этот адсорбер отключили при чип тюнинге чисто програмно толку отнего ноль только мощь забирает хоть и немного но все же, он у меня срабатывает только если температура двигла выше 93 градусов, опять все этот только программно можно выставить ,еханически его убрать несколько сложнее, я уже и забыл про этот реск меня самого он напрягал!!!


А систему вентиляции ббака переделали? А то это черевато хлопками при пуске в теплое время года и безвременной гибелью ДМРВ.

#7:  Автор: FoundData4 СообщениеДобавлено: 29 Января 2006 19:29
офтоп!!! Read Angry
#8:  Автор: АбырвалгОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 29 Января 2006 21:33
Kirill111 писал(а):

Иван23rus писал(а):

у меня этот адсорбер отключили при чип тюнинге чисто програмно толку отнего ноль только мощь забирает хоть и немного но все же, он у меня срабатывает только если температура двигла выше 93 градусов, опять все этот только программно можно выставить ,еханически его убрать несколько сложнее, я уже и забыл про этот реск меня самого он напрягал!!!

Не расскажете мне, каким образом адсорбер отбирает "мощь"? Smile Smile Smile


Мне тоже интересно...

#9:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 29 Января 2006 23:55
Morph_ писал(а):

офтоп!!! Read Angry


Ну, если это тебе совсем пофиг.... Rolling Eyes

#10:  Автор: FoundData4 СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 21:26
Я как сисадмин скажу "работает - не трогай - сломаешь"...запишите... Ничего выкидывать не следует ни клапан, ни лямбда-зонд...и т.п. Я не пилот формулы-1 и летать на своей красавице не собираюсь. И я не настолько богат, чтобы дешево платить.

А вопрос звучал не "отбирает ли мощь КПА?", а звучал - "как избавиться от помех, которые создает КПА".




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU