Какие шины у Вашего автомобиля? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

#26: Какие шины у Вашего автомобиля? Автор: severОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Августа 2002 14:13
21110
Летом - BARUM
Зима - Nokian HK1 (шипы)
все 175/70R13, на немецкой штамповке MEFRO
... если буду следующую зимнюю брать, то скорее всего тоже Nokuan или Conti, но нешипованную...

цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником kremen:


Тоже одну зиму на БЛ-85 откатал.
Итог:Седые волосы -везде



не приувеличивай.. мерзко, погано, но можно ездить, если умеешь - у меня у самого на двух предыдущих машинках (09 и 099) две зимы - БЛ-85 и одну зиму БИ-391... На новой (два года назад) все-таки решил без экстрима и взял HK1... сейчас бы уже не взял шипованную... Но для новичков, особенно если прилично поездок загород зимой я бы все-таки шипы рекомендовал...
К стати, по поводу шипов и нешипов... на своей 09 ехал по проселочной дороге (просто пробитая в снегу бульдозерами и хорошо укатанная), на БЛ85... Ехал можно сказать не торопясь (в машине 4 взрослых, киндер горнолыжная снаряга на всю эту толпу и др.), но и не шибко медленно... навстречу летит восьмера... двоим никак не разойтись... так вот я успел остановиться, воткнуть заднюю, отпрыгнуть еше метра на полтора два назад и только потом он меня догнал ! ... на шипованной... правда на сколь помню резинка была нашенская...

#27: Какие шины у Вашего автомобиля? Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 03 Августа 2002 01:37
У моей Ласточки - Бл-85 - пока устраивает, в небольшой занос, и то, по моей еще зимней неопытности, попал один раз зимой, но быстро выправил машину на курс...

Плохо только то, что один раз зимой буксовал - протектор быстро снегом забивается...

А так - отличная резинка! В дождь идем на достаточно высокой скорсти, по лужам проезжаем смело, без каких-либо намеков даже на аквапланирование...

#28: Какие шины у Вашего автомобиля? Автор: HessОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Августа 2002 08:13
КАМА-205
#29: Какие шины у Вашего автомобиля? Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 07 Августа 2002 14:39
Моя девочка летом-Continental Contact на стальных
зимой-Gislaved NF 3 на литых k&k

#30: Какие шины у Вашего автомобиля? Автор: Lada102Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Августа 2002 16:00
Чувтвую себя слегка отстающим,но
у меня Матадор обыкновенный.
Но вообщем я не в претензии к ним.

#31: Какие шины у Вашего автомобиля? Автор: sergosunОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2002 14:05
ВАЗ-2112
Лето: Мишлен Пилот Экзальто 185/60/14
Зима: Нокиа Хаккапелита 1 175/65/14

#32: Какие шины у Вашего автомобиля? Автор: abcdefghijklmnopОткуда: Страна Инферно, 9-й круг СообщениеДобавлено: 08 Августа 2002 14:47
10 тык БЦ-11, в т.ч. зимой с декабря. Вполне терпимо в Москве, пару раз правда на Горьковке колбасило на льду, но обошлось, а летом даже очень неплохо, по грязище и лужам без нареканий. Планирую на эту зиму прикупить нокию или гиславед.
#33: Какие шины у Вашего автомобиля? Автор: mdbarОткуда: Москва. СВАО. СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2002 02:47
Щас у меня стоит Кама 205 165/70/13. В принципе я на них не в претензии. Они у меня сновья стояли. Так что и часть зимы я на них откатал. Хотел поменять сразу, но девать их некуда, а выкидывать или дарить кому-то рука бы не поднялась, да и зимнюю резину в конце февраля покупать было уже глупо. Так что решил сносить. Пока на них 16 тык. откатал. Вот осень откатаюсь, на зиму поставлю NF3 или UG500 или HKPL Q (пока не решил). Потом раннюю весну, если жив буду (три тьфу), опять на Каме, а уж на лето, где-нить в конце апреля поставлю чего-нить типа Eagle Ventura. А Каму, ей на это момент должно тыщ 25 стукнуть, с чистой совестью отцу на прицеп! В подарок!
#34: Какие шины у Вашего автомобиля? Автор: Maks21102Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2002 13:57
Всем привет!

Когда была 2108 (щас у меня 21102 примерно 1 мес.) катался летом на:
1. БЛ-85 (175/70/13) - отстой.
2. Я-??? (175/70/13) не помню цифры, тоже качеством не отличается.
3. Последняя была КАМА БРИЗ (185/65/13), вот об ней ничего плохого сказать не могу, однозначно лучше всех предыдущих, хотя не доводилось ставить что-то импортское.
А зимой была только Gislaved NordFrost II. 7(!!!) зим отходила, резина супер, хотя уже надо менять... На эту зиму видимо тоже Gislaved возьму, только NF III.

Удачи!

#35: Какие шины у Вашего автомобиля? Автор: SHARK_GODZILLAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2002 11:40
Круглый год Pirelli P-400 Touring! (21074)
#36: Какие шины у Вашего автомобиля? Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2002 14:25
Летняя: БЦ-13 185/65R13. Резина - отстой. На передних колесах съело пол-протектора за 5 месяцев. Все шины плохо балансируются, хотя руль совсем не колбасит. Их стихия - скорости от 120 км/ч - машина стоит как влитая и не рыскает даже в поворотах. Корд очень прочный и не боится самых страшных ударов. В дождь превосходно держит до последнего, но если сорвалась - готовься к активному рулению. Очень тугой руль при парковке. На сухом асфальте держит круто, хорошо управляется в заносе. На следующее лето поставлю "Бриджи" 175/70.
Зимняя: БЦ-20 шип. 175/70R13 - лучшая советская зимняя резина. Хуже любой новой импортной, но на 1-2 сезона подойдет прекрасно. Ровно держит и по прямой и в поворотах. Занос плавный и легко управляемый. Отлично гребет в снегу. Корд такой же прочный, как и у БЦ-13. Шумные, но тише Matador'а. Кстати - БЦ-20 на второй сезон зимой держали машину гораздо лучше, чем абсолютно новые Matador MP57 шип. (вот уж действительно отстой!).

#37: Какие шины у Вашего автомобиля? Автор: sumginОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2002 00:52
ваз 093,
лето откатал на Kliber viaxer, до этого есть опыт езды только на БЛ-ке и московском баттерфляе. Думаю описывать не имеет смысла. Кстати кто что может сказать про Kliber?
На зиму по дешовке достались КАМА-503, шипованные, подскажите кому нелень, как они себя ведут плиз....
Зиму еще ни разу не ездил.

#38: Какие шины у Вашего автомобиля? Автор: -AMG-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2002 10:34
цитата:
Лето:
PIRELLI P-2500 EURO
Зима:
Еще не купил



Теперь, наконец-то, могу заполнить вторую графу:
MICHELIN IVALO 2 175/70-13".

#39: Какие шины у Вашего автомобиля? Автор: mrZekОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2002 21:11
Зубилка:
Лето: Пирелли Р 400
Зима: Нокиа Хаккапелита 2 (только преобрел)
Классика:
Лето: Good year T-METRIC
Зима: Нокиа Хаккапелита 10

#40: Какие шины у Вашего автомобиля? Автор: kruglОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2002 23:43
лето: Michelin Pilot Exalto
зима: Nokian Hakkaplita Q

#41: Какие шины у Вашего автомобиля? Автор: kazОткуда: Tyumen СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2002 08:41
У меня SAMARA 093 стоит MATADOR MP8 165/65 R13 - полный отстой. Они новые - хуже б/ушных Бл-85. На резких поворотах возникает ощущение, что передние колёса вот вот разбортуются. Хочю их скорее поменятьна К-177 или на М-271....
#42: Какие шины у Вашего автомобиля? Автор: LittleОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2002 09:11
С новья стоят Кама-205, в феврале смысла не было зимнюю резину покапать, а летом не до резины было... претензий не имею... отличная резина только на скорости шумит...
Лучше чем Матадор, на предудущей был матадор... там они на мокрой дороге вообще ни к черту... как корова на люду...
Зимой на предыдущей стояли Я-512.... по сцепным свойствам отличная резина на уровне NF-II, была и такая у меня... другие свойства сравнить не спецу не возможно... Что я только на Ярославке зимой не вытворял... по незнанию в крутой 90 градусный поворот на скорости 60-70 зашел..... так ее практически и не повело....

Вообще на эту зиму куплю... то что по корману будет... от тойже Я-512... до NF-II, или если ее не найду слышал прекратили их выпускать куплю NF-3,, а вообще говорят II NF лучше 3..... правда?????
И вообще что еще на зиму посоветуете?????

#43: Какие шины у Вашего автомобиля? Автор: dvdОткуда: г.Хабаровск СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2002 10:19
НИВА 1.7i С нова стоят К-156-1 летом без претензий (не шумит, по грязи идет хорохо, мокрый асфальт держит ну и экономична расход около 8 литров на 100 в городе).
Зима - надо менять, лед не держит в принципе хотя рыхлый снег без проблем.

#44: Какие шины у Вашего автомобиля? Автор: Inter093Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2002 10:59
Зубило:
Летом - Матадор МР8, еще с завода. Шумные, скользко на мокрой дороге. Неплохо тормозят по сухой дороге, хорошо балансируются. Хорошая топливная экономичность. Прошел на них уже под 40 ткм и надеюсь еще столько же пройти.
Зимой - Матадор МР57. Очень шумные. Но машина неплохо едет и по асфальту, и по льду, и по снегу. Хорошо балансируются. Свою цену отрабатывают на 100 %.

Классика:
Летом - Росава ВС-11. Очень доволен.
Зимой - Бриджстоун WT-14. Отходили уже 5 сезонов. Выглядят очень свеженькими, но качество езды уже конечно не то что раньше.

#45: Какие шины у Вашего автомобиля? Автор: Easy_RiderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2002 00:01
2104
Лето - зад - Матадор-Омскшина(гадость редкостная),
спереди - Fulda Diadem 2. Когда поставил, чуть не улетел на первом-же повороте : привык к порогу сноса старой резины, ну и вывернул руля в рассчёте дыма из под колёс. А она, как по рельсам ...
Зимой - Hakkapelitta 10

#46: Какие шины у Вашего автомобиля? Автор: zhnОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2002 01:49
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником ИнгаZ:
Примите участие в очередном опросе!

Лето - PIRELLI P-400 бразильского пр-ва
зима - Gislaved NordFrost3
Полные комплекты, авто - 21113

#47: Какие шины у Вашего автомобиля? Автор: КатринОткуда: г. москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2002 22:45
БЦ 11
#48: Какие шины у Вашего автомобиля? Автор: zalexОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2002 17:02
Gislaved NF-3
#49: Какие шины у Вашего автомобиля? Автор: ИнженерОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2002 19:06
Зимой KLEBER Kapnor 4, очень доволен
На лето выкину БЦ-2, куплю Michelin Energy.

#50: Какие шины у Вашего автомобиля? Автор: ЛираОткуда: Златоуст Челябинской обл. (74) СообщениеДобавлено: 07 Января 2003 21:26
На 21074 были зимние и летние Кама, сейчас на Гранд Чероки всесезонка Michelin.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 2 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU