Адаптивная система зажигания AD-5 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Адаптивная система зажигания AD-5 Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 12:02
Всем привет!!!
Собственно вот нарыл и заинтересовался...
Адаптивная система зажигания с защитой двигателя автомобиля от детонации:
http://slavov.hotmail.ru/_ad/index.html
Ваши мнения, советы... Стоит ли оно своих 48$ или нет???


ЗЫ: И еще ссылка на форум тавроводов. Там народ впечатлениями делится:
http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=98

#2:  Автор: BormanОткуда: Дмитров СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 13:21
Сколько адаптивности в ДД, ровно столько же вреда(детонации).
И не всегда оптимум на грани детонации. Оптимален алгоритм самообучения, прощупал детонационную зону, и работает около неё, без постоянного захода в детонацию. Нет в данное время таких систем кроме СКЕ-1. Также, на разной нагрузке, разная детонационная кривая, нужна привязка к ДАД. И опять СКЕ рулит.
А я не доверяю такой адаптивности на основе ДД, у меня таблицы настроены собственоручно, под каждую нагрузку, ДД включён, но он не работает, нет детонации, отсюда вывод, он не нужен.

#3:  Автор: Andrey2109Откуда: г.Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 13:26
Borman писал(а):

Сколько адаптивности в ДД, ровно столько же вреда(детонации).
И не всегда оптимум на грани детонации. Оптимален алгоритм самообучения, прощупал детонационную зону, и работает около неё, без постоянного захода в детонацию. Нет в данное время таких систем кроме СКЕ-1. Также, на разной нагрузке, разная детонационная кривая, нужна привязка к ДАД. И опять СКЕ рулит.
А я не доверяю такой адаптивности на основе ДД, у меня таблицы настроены собственоручно, под каждую нагрузку, ДД включён, но он не работает, нет детонации, отсюда вывод, он не нужен.



а поподробнее можно? что за зверь такой СКЕ-1?

#4:  Автор: BormanОткуда: Дмитров СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 15:04
Поиск рулит.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU