Как можно проверить какой идет на заряд АКБ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как можно проверить какой идет на заряд АКБ Автор: DMVОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 12:39
Можно ли проверить идет заряд или нет - сдернув клемму с АКБ при работающем двигателе и не пострадает ли от этого бортовой компьютер и настройки магнитолы.
Я чего то не пойму есть заряд или нет но старый АКБ (Kraft 62 а/час, 320 ампер) сдох я его и подзаряжал несколько раз, но все равно через некоторое время он не подавал признаков жизни (утром крутит - вечером уже нет).
Щас поставил новый Bosh 60 а/час и пусковым током 300 ампер и вот думаю сколько он проживет

#2:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 14:42
Сдергивать клемму на работающем движке не стОит. Если стоит комп, то он тебе показывает напряжение. Нормальная зарядка где-то 13.6-14.4 В
#3:  Автор: DMVОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 14:52
Заряд то он показывает но старый АКБ садился быстро ни пойму причина в чем может и аккумулятор был уже заеженый я точно низнаю сколько лет старому
#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 14:56
DMV писал(а):

Заряд то он показывает но старый АКБ садился быстро ни пойму причина в чем может и аккумулятор был уже заеженый я точно низнаю сколько лет старому


Причина в ёмкости она слишком мала, а 13 тебе при каждой зарядке покажет.

#5:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 15:11
Ток то померять можно (но не так как ты написал), но вполне достаточно проконтролировать напряжение на аккумуляторе. Если оно нормальное, т.е. порядка 13,7-13,8в на прогретом двигателе с включенной нагрузкой (фары, обогрев заднего стекла), то значит с зарядкой все нормально.
#6:  Автор: DMVОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 16:55
Я вот еще чего думаю может где то на массу коротит и АКБ разряжается, попробую найти через предохронители




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU