Свист под капотом......... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Свист под капотом......... Автор: ramusОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 15:19
Доброго Дня Всем!!!
У меня ВАЗ 2112 16 V
пробег 60 000 км ремень ГРМ и ГЕНЫ менял 20 000 км назад
Ремнь ГРМ поставил Dayco, ремень гены и ролики гаши, советские.
Такая проблема: иногда, когда переключаешь передачи и обороты движка меняются, или просто на холостом ходу когда машинка греется слышен свист из под капота. Что делать ????
Ремни все вроде нормально натянуты .......

#2: Re: Свист под капотом......... Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 15:21
ramus писал(а):


Такая проблема: иногда, когда переключаешь передачи и обороты движка меняются, или просто на холостом ходу когда машинка греется слышен свист из под капота.



Греется или прогретая?

#3:  Автор: ramusОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 15:38
Обычно когда прогретая, хотя и бывает на холодную тоже..
#4:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 15:39
ramus писал(а):

Обычно когда прогретая, хотя и бывает на холодную тоже..



На холодную у меня тоже свистел ремень гены - поменял, все ништяк, но вот на прогретую....

#5:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 16:30
Lev_Ig писал(а):

ramus писал(а):

Обычно когда прогретая, хотя и бывает на холодную тоже..



На холодную у меня тоже свистел ремень гены - поменял, все ништяк, но вот на прогретую....


У меня тоже свистит, когда температура за бортом около 0 и ниже, но только на холодном двигле, когда прогревается - все свисты уходят...

#6: Re: Свист под капотом......... Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 16:56
ramus писал(а):

Доброго Дня Всем!!!
У меня ВАЗ 2112 16 V
пробег 60 000 км ремень ГРМ и ГЕНЫ менял 20 000 км назад
Ремнь ГРМ поставил Dayco, ремень гены и ролики гаши, советские.
Такая проблема: иногда, когда переключаешь передачи и обороты движка меняются, или просто на холостом ходу когда машинка греется слышен свист из под капота. Что делать ????
Ремни все вроде нормально натянуты .......



Це Соловей разбойник поселился. :)

Ремень генератора у тя проскальзывает, меняй нафиг, ибо можешь аккумулятор посадить и встать где нить в чистом поле.

#7:  Автор: RemОткуда: Масква, Кунцево СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 17:11
да, это ремень, если установлены всякие прибомбасы типа саба(он безбожно жрет) то свист не удивителен, попробуй када свистит вырубить свет, ну всякое потребление, если перестанет то подтяни ремень а если не перестанет свистеть, то подтяни ремень=)P.S. замена ремя не обязательна помоему, просто подтянуть Very Happy кстати удобно натягивать ремень генератора штатным балонником самое главное не перетянуть))
#8:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 17:21
Rem писал(а):

да, это ремень, если установлены всякие прибомбасы типа саба(он безбожно жрет) то свист не удивителен, попробуй када свистит вырубить свет, ну всякое потребление, если перестанет то подтяни ремень а если не перестанет свистеть, то подтяни ремень=)P.S. замена ремя не обязательна помоему, просто подтянуть Very Happy кстати удобно натягивать ремень генератора штатным балонником самое главное не перетянуть))



Ну не знаю, не знаю у меня стоит саб и чего - ни хрена не свистит!!!

#9:  Автор: RemОткуда: Масква, Кунцево СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 17:28
а у моего брата стоит саб, и иногда ремень подтягиваем, потмоу что саб сажает в ноль полный акум за 2 часа где-то ну мож 3, представь какое у него энерго потребление......у тебя видимо машина новая....
#10:  Автор: Gang110Откуда: UA Николаев СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 17:33
Проерь кожух ремня. Если плохо прикручен, будет подтирать. При работающем двигле открой капот и пошатай кожух. Может он.
#11:  Автор: lotus97Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 17:36
У меня свистит когда холодная и на улице ниже -20, свист идёт слева , причём в салоне слышно гораздо громче чем с наруже, пропадает через пару минут прогрева.
#12:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 17:43
Rem писал(а):

а у моего брата стоит саб, и иногда ремень подтягиваем, потмоу что саб сажает в ноль полный акум за 2 часа где-то ну мож 3, представь какое у него энерго потребление......у тебя видимо машина новая....



То, что за 2-3 часа акку зажает, если тачка не заведенная и музыка погромче это ДА, а тачка не сказал бы что новая - май 2003




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU