Загорелась Check Engine [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Загорелась Check Engine Автор: SudoSuОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 16:37
Доброго времени суток!
Машин 2115, новый, пробег 1500км
В субботу еду себе спокойно, останавливаюсь, выключаю машын, выхожу, возвращаюсь, завожусь - ГОРИТ! Что такое, что случилось?! Работает по звуку вроде как обычно... плюнул, поехал - через 10 минут погасла. Сегодня с утра заезжаю на заправку, заправлюсь, завожусь - снова горит!! Sad И снова через 10 минут гаснет...
Ездил в обед по делам - лампа ведет себя нормально, т.е. не горит Smile
Собсно, вопрос - может быть кто-нибудь сталкивался с этим и знает, отчего такое может быть? Надо ли бежать на сервис или машын спокойно дотянет до ТО? БК штатный, =>, коды ошибки не посмотреть...

Заранее спасибо!

#2:  Автор: ВМОткуда: Красногорск МО СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 16:41
Бывает загорается от влажности, когда у самого было, если машина едет, то не обращяю внимания (хотя догадывался что РХХ глючит). если есть лишние деньги - на диагностику,
#3: Re: Загорелась Check Engine Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 16:41
SudoSu писал(а):

Доброго времени суток!
Машин 2115, новый, пробег 1500км
В субботу еду себе спокойно, останавливаюсь, выключаю машын, выхожу, возвращаюсь, завожусь - ГОРИТ! Что такое, что случилось?! Работает по звуку вроде как обычно... плюнул, поехал - через 10 минут погасла. Сегодня с утра заезжаю на заправку, заправлюсь, завожусь - снова горит!! Sad И снова через 10 минут гаснет...
Ездил в обед по делам - лампа ведет себя нормально, т.е. не горит Smile
Собсно, вопрос - может быть кто-нибудь сталкивался с этим и знает, отчего такое может быть? Надо ли бежать на сервис или машын спокойно дотянет до ТО? БК штатный, =>, коды ошибки не посмотреть...

Заранее спасибо!


В магазин за компом, окупиться 100 раз ну а остальное в поиск.

#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 16:46
Купи нормальный комп и не будет вопросов.
А вообще если машина ездит как обычно, то скорее всего неисправность какая-то плавающая. Может контакты где подмокли и лампа загорается.

#5:  Автор: sesamОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 19:21
У меня та же фигня случается где то раз в 3-4 месяца. Ни с того ни с сего загорается СЕ. Машина при этом ведет себя как обычно, через 50-70 км лампочка гаснет, как будто и не горела Smile Вобщем, мое мнение такое если кроме лампы никаких симптомов нет, то и забить Smile
#6:  Автор: Jokerxxx СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 19:31
У меня такая байда была,когда в автосервисе мастера п*доры заводили ее сразу т.е. не дожидаясь когда бензонасос закончит качать,не говоря уже когда лампочки на консоле погаснут.Так когда я им предявил(тут же в сервисе)что СЕ горит ,так он аккум на 2 минуты отцепил,у компа память ошибок стерлась и все ОК стало.Хотя машина нормально работала,все как обычно.Попробуй тоже.
#7:  Автор: SudoSuОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 19:41
Спасибо огромное за ответы - пока на лампу забью, на сервисе напрягу сервисменов, пусть чинят Smile
#8:  Автор: stager04 СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 02:28
У меня такая байда была,когда в автосервисе мастера п*доры заводили ее сразу т.е. не дожидаясь когда бензонасос закончит качать,не говоря уже когда лампочки на консоле погаснут.Так когда я им предявил(тут же в сервисе)что СЕ горит ,так он аккум на 2 минуты отцепил,у компа память ошибок стерлась и все ОК стало.Хотя машина нормально работала,все как обычно.Попробуй тоже.

Может конечно мастера и п....ры , но запуск двигателя произведенный до того как отработал бензонасос не приводит к ошибкам и сбоям ЭБУ ,естественно , что лампочка "ЧеК" не загорится , исключение -машины с полностью убитым аккумулятором

#9:  Автор: Jokerxxx СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 20:32
Ну с чего ты это взял?Хороший аккум у меня! Very Happy Может они и как-нибудь еще над машиной извратились,когда я бумажки оформлял...
#10:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 20:38
На ТО тебе считают ошибку и будет все ясно. Если все работает нормально, то думаю, что у тебя ошибка датчика кислорода.
#11:  Автор: FoundData4 СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 20:50
Или ошибка "повышенный шум двигателя" Smile
Или питание пропадало




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU