доливка тосола [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: доливка тосола Автор: Gang110Откуда: UA Николаев СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 17:24
Привет всем! Понизился уровень ОЖ. Надо долить, но не знаю чего парни на заводе залили. Был куплен Тосол-ТС FELIX стандарт -40 голубого цвета(в бачке жидкость желтого цвета). Можно ли его долить? Берут сомнения т.к. говорят: мол, вспенится или закипит, долей лучше диситилированой воды. А если морозы опять треснут?
#2: Re: доливка тосола Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 17:26
Gang110 писал(а):

Привет всем! Понизился уровень ОЖ. Надо долить, но не знаю чего парни на заводе залили. Был куплен Тосол-ТС FELIX стандарт -40 голубого цвета(в бачке жидкость желтого цвета). Можно ли его долить? Берут сомнения т.к. говорят: мол, вспенится или закипит, долей лучше диситилированой воды. А если морозы опять треснут?



Да ни чего не будет, если конечно у тебя не антифриз залит, но думаю с завода очень сомнительно, что бы антифриз был

#3:  Автор: RemОткуда: Масква, Кунцево СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 17:30
он же сказал что на заводе налили, а там на антифриз денек нету, лей спакойна, толкьо почему у тебя уровень тосола упал??
#4:  Автор: Gang110Откуда: UA Николаев СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 17:42
Rem писал(а):

он же сказал что на заводе налили, а там на антифриз денек нету, лей спакойна, толкьо почему у тебя уровень тосола упал??



Сам незнаю! Проверил, вроде, нигде не течет. У меня изначально залито было мало - чуть выше выходящего патрубка. А после этих морозов милиментров на 5-7 упал уровень Shocked

#5:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 17:44
Rem писал(а):

он же сказал что на заводе налили, а там на антифриз денек нету, лей спакойна, толкьо почему у тебя уровень тосола упал??



КОгда были у нас сильные морозы у меня тоже упал уровень, проверял везде сухо - не течет, долил, щас все норм Very Happy

#6:  Автор: RemОткуда: Масква, Кунцево СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 17:46
ну ты залей обычного голубого тосола, ну а если течь будет то патрубки, бачок....смореть надо буит..
#7:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 17:47
Залевай спокойно тосол, который купил и не ПАРЬСЯ!!! Все будет ОК!!!
#8:  Автор: -NVova-2111Откуда: Москва, Ясенево СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 18:56
Да, и еще крышку на бочке ОЖ проверь...
У меня плохо давление стравливала, и о-очень медленно уровень ОЖ падал, все патрубки и хомутики проверили - явных изъянов нет, но видно где-то все-таки травило.
Купил синюю крышку в Руси и все ОК

#9:  Автор: Gang110Откуда: UA Николаев СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 19:26
Крышка, вроде, ок. Бачек нового образца, крышка черная.
Всем спасибо за ответы!

#10:  Автор: WiskyОткуда: Эстония СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 22:34
Если тосол в машине с завода. то он должен быть голубым.
Но по разным причинам. которые уже здесь обсуждались, он вполне можжет поменять свой цвет на желтый или рыжий. Так, что если нужно только долить, то лей голубой и не переживай.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU