Произведения форумчан. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Произведения форумчан. Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 17:35
HI!

Тема Открыта специально для ЛИЧНОГО творчества форумчан.

Тут можно постить только личное творчество.

#2:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 17:42
Интересно, кто у нас тут кроме Сергия написательством занимается? От силы ещё один-два человека. Так бы тему и назвал (произведения Сергия, например), а то ходишь вокруг, да около...

З.Ы. Требую пару рассказов от г-на Деточкина Smile Smile Smile Не, лучше сразу РОМАН :-D

#3:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 17:54
HI!
Acquirer писал(а):

Интересно, кто у нас тут кроме Сергия написательством занимается? От силы ещё один-два человека. Так бы тему и назвал (произведения Сергия, например), а то ходишь вокруг, да около...

З.Ы. Требую пару рассказов от г-на Деточкина Smile Smile Smile Не, лучше сразу РОМАН :-D



"Не Сергием единым" :)

есть ещё форумчане.
Предупреждаю, бред и флуд беспощадно буду удалять.


З,Ы. Если форумчане будут постить свои произведеня в Других темах буду удалять. Ибо специальную тему Уже Создал.

#4:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 20:48
komatoz писал(а):

HI!

Acquirer писал(а):

Интересно, кто у нас тут кроме Сергия написательством занимается? От силы ещё один-два человека. Так бы тему и назвал (произведения Сергия, например), а то ходишь вокруг, да около...

З.Ы. Требую пару рассказов от г-на Деточкина Smile Smile Smile Не, лучше сразу РОМАН :-D



"Не Сергием единым" :)

есть ещё форумчане.
Предупреждаю, бред и флуд беспощадно буду удалять.


З,Ы. Если форумчане будут постить свои произведеня в Других темах буду удалять. Ибо специальную тему Уже Создал.



блин, малину спортил... Ну, и пусть... А ссылки тоже сюда?

#5:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 07:46
HI!

Ссылки также приветствуются Smile.

#6:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 09:23
komatoz писал(а):

HI!

Ссылки также приветствуются Smile.



Все понятно... одно не понятно как ты сможешь отделить каменты, относящиеся к разным произведениям, если эти произведения, будут опубликованы в рамках одной темы? Ы?

Ты об этом подумал перед тем как вводить самовольно новое правило?

ЗЫ обсуждение некоторых моих рассказов переваливало за сотни собщений... нужно не отдельную тему, в таком случае, вводить , а отдельный раздел форума...

Но..., если тебя напрягает новое направление развития общения в курилке, я могу прекратить... Тем более, что в новом формате такое анонсирование становится совершенно бессмыленным... со всех точек зрения...

#7:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 11:20
HI!

ИМХО

Лучше анонсировать тут, чем разбрасываться по всему форуму.

так удобнее.


З,Ы. Насчет Раздела на Форуме тут согласен Лучше всего сделать соответствующий раздел. Но это не мне решать, а я пока что смог то и сделал.Smile.

#8:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 12:47
komatoz писал(а):

HI!

ИМХО

Лучше анонсировать тут, чем разбрасываться по всему форуму.

так удобнее.


З,Ы. Насчет Раздела на Форуме тут согласен Лучше всего сделать соответствующий раздел. Но это не мне решать, а я пока что смог то и сделал.Smile.



Ну, не по всему форуму, а только в курилке... А на мое замечание ты внятно не ответил ничего. я считаю, что твой ход очень не продуманный и совершенно бессмысленный по указанным выше причинам

#9:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 13:16
Ага. Ну вот:
вчерась кто-то из форумчан брякнул общеизбитую фразу-утверждение:
"Каждый курильщик мечтает бросить курить".
Мне кажется, что смысл тут более глубокий. Каждый курильщик мечтает бросить курить, каждая домохозяйка мечтает встретить дона Карлоса, каждая пр.. гм легкого поведения, мечтает уехать в другой город, каждый Самаровод мечтает пересесть на ино, каж.....
Выходит наша жисть - это цепь желаний?

#10:  Автор: -Димон-Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 13:39
Сергий писал(а):

komatoz писал(а):

HI!

Ссылки также приветствуются Smile.



Все понятно... одно не понятно как ты сможешь отделить каменты, относящиеся к разным произведениям, если эти произведения, будут опубликованы в рамках одной темы? Ы?...


Камменты по месту публикации. Тебе это самому будет на руку.

#11:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 13:48
-Димон- писал(а):

Сергий писал(а):

komatoz писал(а):

HI!

Ссылки также приветствуются Smile.



Все понятно... одно не понятно как ты сможешь отделить каменты, относящиеся к разным произведениям, если эти произведения, будут опубликованы в рамках одной темы? Ы?...


Камменты по месту публикации. Тебе это самому будет на руку.



твоими устами бы да мед....

Практика показывает, что большинство каментов собиралось у меня тут, а не по ссылкам... есть такой парадокс... Да и не всегда есть желание выкладывать опус на литературный ресурс (по разным причинам)...

#12:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 18:10
Раз уж появился специальный творческий раздел, то размещу здесь стих про свою любимую двенашку, который я в начале сентября сочинил и выкладывал в "Десятом семействе" Very Happy

***

Приду в гараж, открою дверь
Вот он, мой черный, хищный зверь
Блестят бока, капот блестит,
Но сердце под капотом спит

Вот за рулем я, ключ в замке
И сладкий сон на волоске
Зажглись приборы на табло
Вокруг всё будто замерло

Лишь справа тихий шорох есть -
Бензонасос качает смесь
Повернут ключ, включен стартер
Проснулся с радостью мотор

Урчит, как будто и не спал
(инжектор точно дело знал)
Включаю первую, чуть газ,
Уже на улице мой ВАЗ

Пока прогреется мой зверь
Закрою гаража я дверь
Погромче музыку включу,
Я ездить тихо не хочу

Вот термостатная стрела
На девяносто замерла
Газ в пол нажат, покрышек визг
Блеснул литой спортивный диск

И ВАЗ стремительной стрелой
(на третью перешел с второй)
Летит по Купчинским краям
Минуя люк и сотни ям

Уже на третей пять пятьсот
За ней четвертая, но вот
Гаишной палки подлый взмах
Напомнил мне о тормозах

И дядька в сером пиджачке
Бубнит про сорокет в кружке
И пальцем тыкает в радар
(у них вонять - природный дар?)

Я говорю - не превышал!
Второй на помощь подбежал
Приходится достать полтос,
Чтоб утереть гаишный нос..

Опять газ в пол, гаец в пыли
И исчезаю я вдали
Вхожу на сотне в поворот
Ручник, занос, ё@аный в рот!!!..

Нет, вроде бэху не задел,
Задел бы - здесь бы не сидел
Колеса Кама - высший класс
В любую даль доставят нас

Вот голосует за углом
Девчонка в платье голубом
Остановился, посадил
"Ты пристегнись" - предупредил

Девятку с перекрестка взгрел
На пассажирку посмотрел
"Машинка классная у Вас"
"О да, принцесса, это ж ВАЗ!"..

Тоха Купчинский.

#13:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 00:13
Тоха Купчинский писал(а):

Раз уж появился специальный творческий раздел, то размещу здесь стих про свою любимую двенашку, который я в начале сентября сочинил и выкладывал в "Десятом семействе" Very Happy

***

Приду в гараж, открою дверь
Вот он, мой черный, хищный зверь
Блестят бока, капот блестит,
Но сердце под капотом спит

Вот за рулем я, ключ в замке
И сладкий сон на волоске
Зажглись приборы на табло
Вокруг всё будто замерло

Лишь справа тихий шорох есть -
Бензонасос качает смесь
Повернут ключ, включен стартер
Проснулся с радостью мотор

Урчит, как будто и не спал
(инжектор точно дело знал)
Включаю первую, чуть газ,
Уже на улице мой ВАЗ

Пока прогреется мой зверь
Закрою гаража я дверь
Погромче музыку включу,
Я ездить тихо не хочу

Вот термостатная стрела
На девяносто замерла
Газ в пол нажат, покрышек визг
Блеснул литой спортивный диск

И ВАЗ стремительной стрелой
(на третью перешел с второй)
Летит по Купчинским краям
Минуя люк и сотни ям

Уже на третей пять пятьсот
За ней четвертая, но вот
Гаишной палки подлый взмах
Напомнил мне о тормозах

И дядька в сером пиджачке
Бубнит про сорокет в кружке
И пальцем тыкает в радар
(у них вонять - природный дар?)

Я говорю - не превышал!
Второй на помощь подбежал
Приходится достать полтос,
Чтоб утереть гаишный нос..

Опять газ в пол, гаец в пыли
И исчезаю я вдали
Вхожу на сотне в поворот
Ручник, занос, ё@аный в рот!!!..

Нет, вроде бэху не задел,
Задел бы - здесь бы не сидел
Колеса Кама - высший класс
В любую даль доставят нас

Вот голосует за углом
Девчонка в платье голубом
Остановился, посадил
"Ты пристегнись" - предупредил

Девятку с перекрестка взгрел
На пассажирку посмотрел
"Машинка классная у Вас"
"О да, принцесса, это ж ВАЗ!"..

Тоха Купчинский.

вроде что-то очень похожее я читал про бмв, хотя могу ошибаться Confused Confused Confused

#14:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 10:07
Михалыч писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

Раз уж появился специальный творческий раздел, то размещу здесь стих про свою любимую двенашку, который я в начале сентября сочинил и выкладывал в "Десятом семействе" Very Happy

***

Приду в гараж, открою дверь
Вот он, мой черный, хищный зверь
Блестят бока, капот блестит,
Но сердце под капотом спит

Вот за рулем я, ключ в замке
И сладкий сон на волоске
Зажглись приборы на табло
Вокруг всё будто замерло

Лишь справа тихий шорох есть -
Бензонасос качает смесь
Повернут ключ, включен стартер
Проснулся с радостью мотор

Урчит, как будто и не спал
(инжектор точно дело знал)
Включаю первую, чуть газ,
Уже на улице мой ВАЗ

Пока прогреется мой зверь
Закрою гаража я дверь
Погромче музыку включу,
Я ездить тихо не хочу

Вот термостатная стрела
На девяносто замерла
Газ в пол нажат, покрышек визг
Блеснул литой спортивный диск

И ВАЗ стремительной стрелой
(на третью перешел с второй)
Летит по Купчинским краям
Минуя люк и сотни ям

Уже на третей пять пятьсот
За ней четвертая, но вот
Гаишной палки подлый взмах
Напомнил мне о тормозах

И дядька в сером пиджачке
Бубнит про сорокет в кружке
И пальцем тыкает в радар
(у них вонять - природный дар?)

Я говорю - не превышал!
Второй на помощь подбежал
Приходится достать полтос,
Чтоб утереть гаишный нос..

Опять газ в пол, гаец в пыли
И исчезаю я вдали
Вхожу на сотне в поворот
Ручник, занос, ё@аный в рот!!!..

Нет, вроде бэху не задел,
Задел бы - здесь бы не сидел
Колеса Кама - высший класс
В любую даль доставят нас

Вот голосует за углом
Девчонка в платье голубом
Остановился, посадил
"Ты пристегнись" - предупредил

Девятку с перекрестка взгрел
На пассажирку посмотрел
"Машинка классная у Вас"
"О да, принцесса, это ж ВАЗ!"..

Тоха Купчинский.

вроде что-то очень похожее я читал про бмв, хотя могу ошибаться Confused Confused Confused



когда я эту великую поэму Embarassed здесь разместил, то она постепенно по всем автофорумам расходиться начала, а там и пародии стали появляться. Если интересно, набери в Яндексе первую строчку - вылезет куча ссылок, может и с бмв что-нибудь прояснится Smile

#15:  Автор: -Димон-Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 11:20
Сергий писал(а):

-Димон- писал(а):

Сергий писал(а):

komatoz писал(а):

HI!

Ссылки также приветствуются Smile.



Все понятно... одно не понятно как ты сможешь отделить каменты, относящиеся к разным произведениям, если эти произведения, будут опубликованы в рамках одной темы? Ы?...


Камменты по месту публикации. Тебе это самому будет на руку.



твоими устами бы да мед....

Практика показывает, что большинство каментов собиралось у меня тут, а не по ссылкам... есть такой парадокс... Да и не всегда есть желание выкладывать опус на литературный ресурс (по разным причинам)...


Не подумываешь о "творческом отпуске"?

#16:  Автор: FragestellerОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 01:19
Мои опусы обычно плучаются мрачноватыми...
Вот пока один пример.

Слова, забрызганные кровью,
Размазаны по белым стенам.
И мы идем вдоль этих стен,
Идем, разыскивая темы.

Какие темы ищем мы?
Все очень просто: темы песен.
Тех песен, что мы спеть, увы,
Не сможем. И скоро их покроет плесень.

На стенах бесятся и стонут ноты,
Ревут слова, и в ритме рваном
Царапают тоскливым воем
По вновь открытым старым ранам.

Но дело в том, что не нужны нам
Замученные всеми эти строки,
Как старый изнасилованный клоун,
Зарытый на заброшенной дороге.

Мы так и ползаем у стен,
А в них с тоскливой злобой бьется
Бессильный и всесильный демон,
Который подсознанием зовется.

#17:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 01:23
Коматоз, фигню ты сделал, я в прилепленные темы практически никогда не захожу, т.к. заметил что ничего интересного в них не обсуждается, как ни странно. любая тема интересна как раз своей новизной(если уж зацепит), а прилепленная болтается как потрепанный гон@он Laughing
#18:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 11:38
HI!
Восьмеркин писал(а):

Коматоз, фигню ты сделал, я в прилепленные темы практически никогда не захожу, т.к. заметил что ничего интересного в них не обсуждается, как ни странно. любая тема интересна как раз своей новизной(если уж зацепит), а прилепленная болтается как потрепанный гон@он Laughing



Это твои проблемы.

#19:  Автор: FreiDerОткуда: Электрогорск МО СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 20:38
Восьмеркин писал(а):

Коматоз, фигню ты сделал, я в прилепленные темы практически никогда не захожу, т.к. заметил что ничего интересного в них не обсуждается, как ни странно. любая тема интересна как раз своей новизной(если уж зацепит), а прилепленная болтается как потрепанный гон@он Laughing


+1
Коматоз, ну кому это кроме тебя надо было а?

#20:  Автор: Mihail VershininОткуда: Хакасия, Абакан СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 07:06
1998

Купите мне красный барабанчик
Я буду целый день долбить
Я не буду грустить и плакать
Я буду веселый такой
Мой верный красный барабанчик
Я знаю, он не порвется
Даже если я сильно бамкну
Он только громче запоет
Мы с ним пройдем по полю
К синему небу и лесу
Залезем на стог высокий
И будут летать птицы
И будет разнноситься далеко
Бодрая песня-грохот
Моего барабанчика

***

Снова стало тепло. Он провожал взглядом птиц и самолеты. Самолеты появились давно, а птицы были всегда. Снова и снова та часть его души, что была рассеяна по огромной старне в сотнях его собратьев, возвращалась в огромное холодное тело, на минутку находя вожделенный покой. Перед его лицом проходили люди, парады, митинги, годы.
Иногда ему приносили цветы, но он этого не любил. Цветы напоминали ему, что он - часть истории, однако теперь ему хотелось стать просто человеком, вдохнуть прохладный воздух, пробежаться по мокрой от утренней росы траве. Когда-то давно он творил историю, теперь он ее ненавидел.
Часто рядом с ним собирались люди и говорили - много и громко, иногда даже брызгая слюной и размахивая руками. Перед его глазами всегда стоял серый дом, который все почему-то называли "белым". Это была власть. Власть он понимал хорошо, так как сам был ею когда-то. Но все, о чем он мечтал, все что он создал - повернулось другой стороной. Жизнь вокруг него не принимала его больше и не испытывала к нему никакой благодарности.
Осколки прошлого проникали в душу даже сковозь металл тела. Ни металл, ни гранит, ни тем более, гипс не могли их сдержать и они больно ранили его неуспокоившуюся душу.

Но сегодня к нему пришли дети. Они весело играли рядом с ним, а потом стали слушать сказку, которую им читала воспитательница и тихо сидели на его гигантских бронзовых ботинках, нагретых весенним солнцем, там, куда обычно клали цветы. И на миг он снова стал человеком - бронзовые глаза потеплели и улыбка, навеки застывшая на лице вдруг ожила, засияв добрыми морщинками. И он просто улыбнулся, как улыбается всякий обычный человек, а не бронзовый идол. И снова стал собой - Владимиром Ильичом Ульяновым.

Вершинин М.К.

#21:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2006 02:14
Не моё! Но тему поддержу.

Не прав кто одиночества боится!
Я не один пока в глазах двоится!


А теперь мое. GENдурасу посвящается.

Еще сперматазоидом в миру,
Наш GENурас залез в дыру.
Потом родился, как все учился.
Увидев нигера со жвачкой
Сожрал от злости пионерский галстук.
С тех пор ни ест, ни пьет
Что мочи есть, на ВАЗ он срет
Купил "корейку" из под рук,
И стал буржуйский политрук!

#22: Про произведения... Автор: Леша тверскойОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2006 18:34
А можно ли выкладывать не стихи, а прозу (рассказы или очерки)? Или я "не в тему"?
#23: Re: Про произведения... Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2006 18:37
Леша тверской писал(а):

А можно ли выкладывать не стихи, а прозу (рассказы или очерки)? Или я "не в тему"?

можно, даже нужно 8-) 8-)

#24:  Автор: Леша тверскойОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2006 18:56
Понял, скоро что-нибудь опубликую. Хотя... Завтра помещу один очерк! Мой первый и конечно же самый любимый. Тема оригинальная, правда. Про автобус марки Неоплан. В тему ли (на форуме про легковушки)?
#25:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2006 18:57
Леша тверской писал(а):

Понял, скоро что-нибудь опубликую. Хотя... Завтра помещу один очерк! Мой первый и конечно же самый любимый. Тема оригинальная, правда. Про автобус марки Неоплан. В тему ли (на форуме про легковушки)?

да без разницы, пиши про что хочешь




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU