САУО-КСАУО или удивительное рядом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: САУО-КСАУО или удивительное рядом Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 19:53
Хвастался-хвастался я тут на форуме, что мафынка моя гут, маладца, радует и не ломается. И тут Sad :
История такая.
Где-то с конца ноября печка стала глючить. Фигня, конечно, но... Ставлю тумблер на первое же деление - 16 градусов (понимаю, что все это условно). Воздух исправно нагревается, становится теплее, теплее, жарко и очень жарко. Автоматически подача горячего воздуха не вырубается. Приходится выключать вручную.

В начале декабря поехал в Люблино. Думаю, не зря ж я ТО проходил, есть шанс, наконец, узнать, что такое гарантийное обслуживание.
Вышел мастер, сел в машину, говорит: "Показывай, что случилось". И тут печка начинает работать идеально. Облом, уехал.
На следующее утро сажусь в машину, та же хрень, глючит. На работу забил, еду в Люблино, хорошо, что рядом. Пол дороги проехал, все заработало, разворачиваюсь, десять минут проехал, опять глюки. Я не сдался, развернулся еще раз, заработало. Тут я понял, что это бесполезняк, больше на сервис не ездил Confused .

Короче, теперь, мне стоит только ПОДУМАТЬ, что надо, наконец, заняться печкой, она начинает работать исправно день-другой. Потом опять та же хрень. Через несколько дней работы "оператором печки" меня это достает и я МЫСЛЕННО!!!Smile принимаю решение:
"Ну, всё, еду на гарантию или сам займусь, поменяю потолочный датчик, заслонку"...
И ОНО НАЧИНАЕТ РАБОТАТЬ :cool: .

Товарищи тазоводы! Прошу высказать ваши комменты и рекомендации по поводу вышеизложенного (шо ща будет...).

#2:  Автор: МышаОткуда: NizNov СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 20:08
Да ничего не будет... все так..
У нас на ниве в прошлом году: вот стучит и стучит под левым колесом где-то. Поехала...
Стучало даже метров за 200 до сервиса... ну может вру, может за 300. Подъезжаю: стучать перестало. Ну думаю, фигня, там же стучит, это ж не только мне кажется, вот и муж согласен. На диагностике все... ну вот все!!! проверили. Отлично все. Заодно посмотрели и задний мост. Ну отлично всё. Отъезжаю, метров через 500 от сервиса начинает стучать. Я, как девушка упрямая, разворачиваюсь - и к сервису! Подъезжаю - не стучит. Отъезжаю - начинает стучать. Разворачиваюсь - отъезжаю - начинает стучать. Надоело, уехала. Через пару недель стук подтверждает, что прекращаться он не собирается, еду в сервис. История пов-то-ря-е-тся, убиться можно. Нервирует ведь! Но сделать что - не понятно. Решили: хороший стук наружу выйдет.
Конечно же, я ездила к разным мастерам в разные сервисы, поменяла на всякий случай привод и шаровые, и ферадо. Бестолку. Ну и фик с ним, со стуком...

#3:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 20:16
2 Мыша

Сочувствую.

#4:  Автор: canon3000Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 01:05
У меня была такая хрень-когда печка жарит на полную кроме крайнего левого положения регулятора (где синяя точка). ну я с месяца два ездил так-нагрею, выключу, нагрею, выключу. Ну короче, как на классике стало. дефект тоже был плавающий-то работает то нет. как то я заметил, что после хорошей ямки вместо чуть теплого воздуха опять начало жарить. может от безысходности а может по наитию постучал по датчкику температуры, тот , что на потолке. и о, чудо, все заработало.
#5:  Автор: shustОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 01:31
Лучше не стучать по нему а поменять его))) скорей всего он!
#6:  Автор: RemОткуда: Масква, Кунцево СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 02:27
Мыша писал(а):

Да ничего не будет... все так..
У нас на ниве в прошлом году: вот стучит и стучит под левым колесом где-то. Поехала...
Стучало даже метров за 200 до сервиса... ну может вру, может за 300. Подъезжаю: стучать перестало. Ну думаю, фигня, там же стучит, это ж не только мне кажется, вот и муж согласен. На диагностике все... ну вот все!!! проверили. Отлично все. Заодно посмотрели и задний мост. Ну отлично всё. Отъезжаю, метров через 500 от сервиса начинает стучать. Я, как девушка упрямая, разворачиваюсь - и к сервису! Подъезжаю - не стучит. Отъезжаю - начинает стучать. Разворачиваюсь - отъезжаю - начинает стучать. Надоело, уехала. Через пару недель стук подтверждает, что прекращаться он не собирается, еду в сервис. История пов-то-ря-е-тся, убиться можно. Нервирует ведь! Но сделать что - не понятно. Решили: хороший стук наружу выйдет.
Конечно же, я ездила к разным мастерам в разные сервисы, поменяла на всякий случай привод и шаровые, и ферадо. Бестолку. Ну и фик с ним, со стуком...



чтоб не стучало нужно рядом с автосервисами ездить Very Happy

#7:  Автор: ksaf СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 11:47
Скорее всего это неконтакт в цепи датчика температуры салона или датчика положения заслонки печки. Проверить лучше всего не только на концах, но и на промежуточных разъемах.
#8: Re: САУО-КСАУО или удивительное рядом Автор: capt102Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 11:53
Новайс писал(а):

Где-то с конца ноября печка стала глючить. Фигня, конечно, но... Ставлю тумблер на первое же деление - 16 градусов (понимаю, что все это условно). Воздух исправно нагревается, становится теплее, теплее, жарко и очень жарко. Автоматически подача горячего воздуха не вырубается. Приходится выключать вручную.



Было нечто подобное, гнала горячий воздух и также глючила.
Что можно сделать:
1. когда глючит, подвигать регулятором температуры, послушать, как работает моторедуктор, типа двигает заслонку, но может и отлететь крепление самой заслонки, тут уж надо разбирать всё хозяйство, но это в худшем случае, лучше попробовать сначала след. шаги.
2. скинуть клеммы с датчика температуры на потолке, если всё ок, то он, нет - п.3.
3. вытащить сам блок управления, проверить контакты в колодке, почистить, протереть.
4. заменить блок управления, что собственно, мне и сделали по гарантии, всё стало ок, работает отлично тьфу x3.

Так что, удачи Very Happy, надеюсь инфа поможет

#9:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 11:56
У меня с ХХ тож самое было. Зависли холостые на 2х тыках. Подлетаю к СТО звоню гарантийщику. Его нет на месте. В субботу када ездил на ТО-3 все было почти идеально.
#10: Re: САУО-КСАУО или удивительное рядом Автор: Vel2111Откуда: САО СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 12:09
Новайс писал(а):

Хвастался-хвастался я тут на форуме, что мафынка моя гут, маладца, радует и не ломается. И тут Sad :
История такая.
Где-то с конца ноября печка стала глючить. Фигня, конечно, но... Ставлю тумблер на первое же деление - 16 градусов (понимаю, что все это условно). Воздух исправно нагревается, становится теплее, теплее, жарко и очень жарко. Автоматически подача горячего воздуха не вырубается. Приходится выключать вручную.

В начале декабря поехал в Люблино. Думаю, не зря ж я ТО проходил, есть шанс, наконец, узнать, что такое гарантийное обслуживание.
Вышел мастер, сел в машину, говорит: "Показывай, что случилось". И тут печка начинает работать идеально. Облом, уехал.
На следующее утро сажусь в машину, та же хрень, глючит. На работу забил, еду в Люблино, хорошо, что рядом. Пол дороги проехал, все заработало, разворачиваюсь, десять минут проехал, опять глюки. Я не сдался, развернулся еще раз, заработало. Тут я понял, что это бесполезняк, больше на сервис не ездил Confused .

Короче, теперь, мне стоит только ПОДУМАТЬ, что надо, наконец, заняться печкой, она начинает работать исправно день-другой. Потом опять та же хрень. Через несколько дней работы "оператором печки" меня это достает и я МЫСЛЕННО!!!Smile принимаю решение:
"Ну, всё, еду на гарантию или сам займусь, поменяю потолочный датчик, заслонку"...
И ОНО НАЧИНАЕТ РАБОТАТЬ :cool: .

Товарищи тазоводы! Прошу высказать ваши комменты и рекомендации по поводу вышеизложенного (шо ща будет...).



Те же самые симптомы. На прошлой неделе был на СТО, говорю, печка не работает. Он садится, а она, собака, взяла, да включилась.
Проездил день - снова: то воздух идет максимально горячий, то работает как положено.
В это субботу опять поеду к мастерам. Думаю, может, масса где-нибудь закисла.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU