Похоже все-таки придется сдирать тонировку... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Похоже все-таки придется сдирать тонировку... Автор: ~SERGUN~Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 22:04
Что то с этого года гайцы всерьез взялись за тонированные машины, меня уже несколько раз предупреждали, штраф пока не берут, но говорят, что с 1 марта вступит в силу новый ГОСТ к ПРАВИЛАМ и будут иметь по полной. А у меня тонировка хорошая, американка, как ее можно безболезненно содрать, посоветуйте...(жалко конечно, но что делать...)
#2:  Автор: andrew0310Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 22:45
А, что? Где? Что я пропустил?
Расскажите поподробнее...

#3:  Автор: AMAZON ПОВТОР СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 22:57
Если у нас также будут заставлять тонировку- НЕГРОВ появится на один миллион больше. При температуре воздуха выше +36С- доходит до 42С жариться будем по полной.
У нас за тонировку пока ни разу не тормозили- ШЕЛКОГРАФИЯ.
СТЕКЛА у меня СЕРЫЕ сами по себе, а тут еще и шелкография.
Заводские стекла сами по себе имеют пропускную способность 90%.

#4:  Автор: MAX99Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 23:06
Это в каком городе такое безобразие?
И расскажи подробнее про этот новый ГОСТ. А до марта точно можешь ездить с тонировкой

#5:  Автор: andrew0310Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 23:08
MAX99 писал(а):

Это в каком городе такое безобразие?


Дык вот и я хочу знать..

#6:  Автор: -=ZZZ=-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 01:29
а можно просто купить два новых нетонированых стекла и поставить вместо тонированных, и не жалко ничего будет.
#7:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 12:05
taz21093 писал(а):

а можно просто купить два новых нетонированых стекла и поставить вместо тонированных, и не жалко ничего будет.


А со стёклами которые снимешь, что делать будешь? Оставишь до лучших времён? И что это за ГОСТы такие? В Москве вроде к тонировке нормально относятся.

#8:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 12:13
Ну кто подробности знает? Это только передних стекол касается или может они там на все замахнулись?
Уроды одним словом, заняться больше нечем Mad

#9: Похоже все-таки придется сдирать тонировку... Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 13:01
Ограничение на светопропускание предусмотрено только для ветрового и передних боковых стекол, для ветрового - не менее 80%, для боковых - 75%. Задние боковые и заднее стекла можете хоть черной краской закрасить и тогда точно никто никогда не увидит что у вас в машине лежит на заднем сиденье. И придумали это вовсе не ГАИшники для того чтобы карманы набивать, а из соображений безопасности. Когда например боковые стекла затонированы "вчерную" - при езде ночью ничего не видно в боковые зеркала, соответственно водитель не видит, что вокруг него на дороге творится, безопасночть движения страдает. На мой взгляд - совершенно правильные требования, и считать их идотскими (типа - с тонировкой моя тачила классно выглядит, итд, итп) могут только водилы которые не пользуются боковыми зеркалами при движении. Если автору дорога собственная безопасность - тонировку надо содрать
#10:  Автор: dnonedОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 13:31
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=84076
Здесь у "десяточников" идет обсуждение, там и выдержки из нового ГОСТа есть

#11: Re: Похоже все-таки придется сдирать тонировку... Автор: ПредседательОткуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 13:31
mikh2 писал(а):

.... могут только водилы которые не пользуются боковыми зеркалами при движении. Если автору дорога собственная безопасность - тонировку надо содрать



неправда! пользуюсь боковыми зеркалами постоянно Very Happy

вот тонировку делать плохой пленкой это действительно опасно !
нашим бы провести законодательно какой пленкой можно пользоваться, а какой нет. а то использую всякое г. хорошая то дЭнЭг стоит. наверно не у все хватает денег ?

#12: Re: Похоже все-таки придется сдирать тонировку... Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 13:34
Председатель писал(а):

mikh2 писал(а):

.... могут только водилы которые не пользуются боковыми зеркалами при движении. Если автору дорога собственная безопасность - тонировку надо содрать



неправда! пользуюсь боковыми зеркалами постоянно Very Happy

вот тонировку делать плохой пленкой это действительно опасно !
нашим бы провести законодательно какой пленкой можно пользоваться, а какой нет. а то использую всякое г. хорошая то дЭнЭг стоит. наверно не у все хватает денег ?



Даже при тонировке 80% (т.е. светопропускание 20%) в боковые зеркала все прекрасно видно, что днем, что ночью. Просто нормальной пленкой надо тонировать, а не китайской с рынка за 100 рублей.

#13: Re: Похоже все-таки придется сдирать тонировку... Автор: ILDARENZIIОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 13:40
mikh2 писал(а):

На мой взгляд - совершенно правильные требования, и считать их идотскими (типа - с тонировкой моя тачила классно выглядит, итд, итп) могут только водилы которые не пользуются боковыми зеркалами при движении. Если автору дорога собственная безопасность - тонировку надо содрать



Мне и безопасность дорога и зеркалами пользуюсь, а требования ИМХО идиотские

#14: Похоже все-таки придется сдирать тонировку... Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 13:41
Я про то же самое. Если тонировка обеспечивает необходимое по ГОСТу светопропускание - тонируйтесь на здоровье. Просто 80% пропускания - с виду выглядит почти прозрачным, а нашему брату подавай так чтоб ничего не было видно Smile
#15:  Автор: netratОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 13:44
mikh2! я пользуюсь тонировкой 3 года (ТЕМНО СЕРАЯ), неприятно себя чувствуешь только в одном случае - глядя в боковые зеркала при езде задним ходом в темноте (когда сзади нет ни одного фонаря)

в остальных случаях все видно отлично

приезжай к нам или в Краснодар в июле месяце и
покатайся денек без тонировки, вот тогда на тебя и посмотрим ! Smile

#16: Похоже все-таки придется сдирать тонировку... Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 13:49
Есть опыт езды в жару (градусов 30-35) на нетонированной машине. Вполне ничего, окна открываешь - и порядок. А вот обзор в зеркала - это по моему для безопасности движения важнее чем жара в салоне.
#17:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 14:20
Про тонировку в ГОСТе вроде как ничего не сказано (во всяком случае в выдержках).
#18:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 14:20
Не знаю как вы, а я вообще без тонировки ездить не могу, чувствуешь себя как рыба в аквариуме. Просто, как тут уже было сказано, если уж делаешь тонировку, то денег на этом экономить не надо. И если Вам с хорошей тонировкой в боковые зеркала ничего не видно, так может надо что нибудь со зрением делать? 8)
#19:  Автор: mtfcОткуда: мрм-спб-мск-спб... СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 14:25
Вообще штраф за неправильнуу тонировку 50 руб. Ни разу не втречал ни одного мента ни в Питере ни в Москве, которому было бы не лень докапываться до таких мелочей, за исключением тонировки в Ноль.

Это все равно, что за непристегнутый ремень штрафовать...

ДЛя техосмотра. если кто еще честно делает- можно ставитть обычные стекла на передние двери , а потом снимать- это как вариант.

#20: Похоже все-таки придется сдирать тонировку... Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 14:29
Вопрос: что считать правильной, а что - неправильной тонировкой? что - хорошей, а что - плохой? По моему ГОСТ как раз это и определяет. Автомобильное ветровое стекло должно пропускать не менее чем 80% света, переднее боковое - не менее чем 75%. Имеется в виду стекло вместе с тонировкой, шелкографией и всем что на него налепят и/или нарисуют. Материал, которым тонировали - значения не имеет, сколько это стоит - тоже неважно. Хоть нитрокраской красьте, но при этом светопропускание должно быть по ГОСТу. Эти стандарты как раз для того и установлены чтобы обеспечить водителю нормальный обзор
#21: Re: Похоже все-таки придется сдирать тонировку... Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 14:51
mikh2 писал(а):

Вопрос: что считать правильной, а что - неправильной тонировкой? что - хорошей, а что - плохой? По моему ГОСТ как раз это и определяет. Хоть нитрокраской красьте, но при этом светопропускание должно быть по ГОСТу. Эти стандарты как раз для того и установлены чтобы обеспечить водителю нормальный обзор


Слушай, чем тебе так тонировка насолила??? Ты случаем не в ДПС работаешь? Если да - то всё понятно. 8-)

#22:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 14:59
http://www.sdi-sungard.ru/index-ea=1&roll=1&ln=&roll=1&zi=147&chp=showpage&num=74&cl=0

ГОСТ. Там написано как должно быть и кое-что ещё.

#23: Похоже все-таки придется сдирать тонировку... Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 15:05
Да ничем она мне не насолила, и в ментовке я не работаю, просто считаю что безопасность важнее чем внешний вид автомобиля - вот и все. А если светопропускание меньше чем установлено ГОСТом - значит у водителя ухудшенный обзор, соответственно он может чего нить на дороге не заметить
#24: Re: Похоже все-таки придется сдирать тонировку... Автор: mtfcОткуда: мрм-спб-мск-спб... СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 15:05
mikh2 писал(а):

Вопрос: что считать правильной, а что - неправильной тонировкой? что - хорошей, а что - плохой? По моему ГОСТ как раз это и определяет. Автомобильное ветровое стекло должно пропускать не менее чем 80% света, переднее боковое - не менее чем 75%. Имеется в виду стекло вместе с тонировкой, шелкографией и всем что на него налепят и/или нарисуют. Материал, которым тонировали - значения не имеет. Хоть нитрокраской красьте, но при этом светопропускание должно быть по ГОСТу



Согласно ГОСТу можно тонировать все боковые стекла хоть в ноль но на определенной площади, конкретный рисунок можно в инете найти, но если грубо на пальцах - то передние боковые стекла можно тонировать полностью , за исключением небольшой площади (треугольника) которая как раз дает обзор на зеркала.
Лобовое тонировать вообще нельзя.

#25: Re: Похоже все-таки придется сдирать тонировку... Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 15:23
mtfc писал(а):

mikh2 писал(а):

Вопрос: что считать правильной, а что - неправильной тонировкой? что - хорошей, а что - плохой? По моему ГОСТ как раз это и определяет. Автомобильное ветровое стекло должно пропускать не менее чем 80% света, переднее боковое - не менее чем 75%. Имеется в виду стекло вместе с тонировкой, шелкографией и всем что на него налепят и/или нарисуют. Материал, которым тонировали - значения не имеет. Хоть нитрокраской красьте, но при этом светопропускание должно быть по ГОСТу



Согласно ГОСТу можно тонировать все боковые стекла хоть в ноль но на определенной площади, конкретный рисунок можно в инете найти, но если грубо на пальцах - то передние боковые стекла можно тонировать полностью , за исключением небольшой площади (треугольника) которая как раз дает обзор на зеркала.
Лобовое тонировать вообще нельзя.



В ГОСТе об этом ничего нет. Замучаешься с ГАИ бодаться.

2 "mtfc": Гост уже изменился (а гаишники то не знают (с)):-D
Тонировка стекол автотранспорта определяется ГОСТом 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия" и Постановлением Госстандарта РФ ? 363 от 1 июля 1999 г., которое вносит в ГОСТ ряд изменений.
Постановление ? 363 дополняет и изменяет ГОСТ по ряду позиций и допускает тонировку стекол легковых (и иных типов) автомобилей в следующих пределах:
- лобовое стекло - не более 25%;
- стекла передних дверей - не более 30%;
- остальные стекла (согласно Изменению ? 3 к ГОСТу 5727-88 от 1 января 2002 г.) не нормируются.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU