Установка доп. фар дальнего света. Какие , как ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Установка доп. фар дальнего света. Какие , как ? Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 12:38
Добрый день!

Раньше жил как то только в городе, а сейчас частенько выезжаю за город. Штатного дального нехватает. Фары БОШ, но правая фара с браком- светит в асфальт (ближний нормально).
Решил поставить дополнительные фары Hella перед решёткой радиатора.
Вопросы к тем , у кого уже стоят:
- какие фары
- как установлены (кронштейн, или прямо в бампер)
- как подключены - есть 2 мысли: 1. Штатный дальний вообще отключить и на эту проводку кинуть допы
2. Подключать отдельно - подскажите со схемой.


С уважением, Алексей

#2:  Автор: Karakurt80Откуда: Самара, Тольятти СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 12:50
Я бы попробовал разобраться со штатной правой фарой.
У меня с дальним все нормально (тоже бош) и по деньгам даже при замене дешевле будет.

за городом 130-140 км/ч. Все видно нормально (в известных пределах конечно Smile )

Ну а если очень хочется, то я бы подключал по второй схеме (т.е. отдельно).

#3:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 13:41
с новыми ПДД , правилами ТО и ГОСТами ИМХО вздрюктут вас за нештатную оптику Confused
#4:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 13:51
Karakurt80 писал(а):

Я бы попробовал разобраться со штатной правой фарой.
У меня с дальним все нормально (тоже бош) и по деньгам даже при замене дешевле будет.

за городом 130-140 км/ч. Все видно нормально (в известных пределах конечно Smile )

Ну а если очень хочется, то я бы подключал по второй схеме (т.е. отдельно).


Дело в том, что со штатной и так всё понятно - кривой отражатель. Ближний настраивается идеально, но при дальний при этом светит просто перед машиной. Левая фара нормально. Поменять фару целиком, так родная стоит около 1000 рэ.

#5:  Автор: Vetal31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 14:12
Koba писал(а):

Дело в том, что со штатной и так всё понятно - кривой отражатель. Ближний настраивается идеально, но при дальний при этом светит просто перед машиной. Левая фара нормально. Поменять фару целиком, так родная стоит около 1000 рэ.


А настоящая Hella будет стоить не менее 2500 рэ.

#6:  Автор: Karakurt80Откуда: Самара, Тольятти СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 14:17
плюс ко всему аэродинамика пострадает.
#7:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 14:17
Дело в том, что со штатной и так всё понятно - кривой отражатель. Ближний настраивается идеально, но при дальний при этом светит просто перед машиной. Левая фара нормально. Поменять фару целиком, так родная стоит около 1000 рэ.[/quote]

Дешевле однозначно будет поставить новую тебе правую фару!!!

#8:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 14:39
Коба, привет!

Я наверное тоже посоветую тебе купить штатную фару Бош.

Дальний, да и ближний лично у меня на Боше светит очень даже хорошо...

Мотаюсь за город каждые выходные, причем еду и возвращаюсь по темноте.

Не нравиться - только когда фары грязняться.... Very Happy

#9:  Автор: Andrey_SPbОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 15:21
Привет.
У меня на старой стояли HELLA на кенгурятнике.
HELLA идет в наборе (провода, реле, проводка и есть схема подключения.) Реле поставил в ЧЯ, кнопка штатная, включались только при вкл. габаритах.
На новой поставлю в штатные места противотуманок.
Светят ГУД

#10:  Автор: lexlavl СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 20:14
Мда, кому-то очень хочется отдать штутчку - две кровных родной ГИБДД. Родная оптика, что киржач, что БОШ вполне приличная и дальнего при нормальной настройке вполне хватает, просто надо периодически протирать фары. Сколько не едил по трассе ни разу потребности в допах не ощутил.
#11:  Автор: johnОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 20:33
не факт что киржач светит хорошо. я свои фары "регулировал" следующим образом. Раньше дальний тоже в асфальт светил при нормальном ближнем. Н тут случилась оказия - нужно было лопнувшее стекло заменить на левой фаре. Пользуясь этим, разбил стеко, вычистил, и стал регулировать положение линзы с лампочкой путем установки под нижнбб часть крепления линзы прокладок. добился чтобы ближний и дальний светили вместе как хочется, зафиксировал винты крепления линзы, и только потом вклеил стекло.
на второй фаре че-т о жалко стало стекло просто так бить, хотя и новое стекло уже купил... )
но на самом деле - это единственный выход с киржачевскими фарами, как мне кажется

#12: Re: Установка доп. фар дальнего света. Какие , как ? Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 01:48
Koba писал(а):

Фары БОШ, но правая фара с браком- светит в асфальт (ближний нормально).



..а лампа правильно установлена!???...выступы попадают точно в отверстия патрона отражателя?

#13: Re: Установка доп. фар дальнего света. Какие , как ? Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 09:24
moonchild писал(а):

Koba писал(а):

Фары БОШ, но правая фара с браком- светит в асфальт (ближний нормально).



..а лампа правильно установлена!???...выступы попадают точно в отверстия патрона отражателя?


Да.

Я уже и лампы менял - думал палёные, кривые. Ставил и Осрам и Нарва. Эффект один- правый дальний светит не туда.

Кстати когда ставил разные лампы обратил внимание что не все они попадают в фокус и дают хорошее пятно. Нарвовские лампы были короче штатных, пусть не на много, но из за этого светились а не светили. Сейчас стоит осрам "+30%".

#14:  Автор: sbelanovОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 10:19
в январском зарулём было про ваши фары, только вроде про киржач, с линзами, как раз про то, что дальний с ближним не совпадает. разбирают и переставляют поводок гидрокорректора
#15:  Автор: Shar_21102Откуда: Ryazan СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 10:30
На тему кривых отражателей и настройки фар есть статья по устранению проблем со светом в журнале "За рулем" номер за январь 2006г. Почитай мож пригодится.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU