масло под капотом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: масло под капотом Автор: Ясень СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 13:30
21093 90г.в. карб. 50 тыс.
Был в сервисе по кузовне, ну заодно ткнул в мотор сказал, что бы устранили причины подтекания масла. Заменили они мне, судя по квитанциям, пердний сальник каленвала и прокладку клапанной крышки. Проехал пимерно один мегаметр открываю, вчера, капот, а на нем, с внутренней стороны, немного дальше ремня ГРМ пятно маслянное. Пятно целое, а от него почти по все поверхности капота маленькие брызги и небольшая, продольная, концентрация масла наблюдается примерно над КПП. Двигатель осмотрел из под клапанной крышки так и подтекает масло, в районе переднего сальника каленвала тоже вроде все такое же маслянное. Уровень мала несмотрел, да оно и понятно, что будет уходить.
Севодня вечером еду к ним, вроде как гарантия на работу 6 мес. Думаю, что это пятно появилось из-за то, что кто-то плохо выполнил свою работу.
Подскажите прав ли я? Может есть другие причины образования этого пятна? И если я прав, как мне там с ними разговаривать, что бы не напарили? Потому как в моторах я не силен Smile

#2: Re: масло под капотом Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 13:41
Ясень писал(а):

21093 90г.в. карб. 50 тыс.
Был в сервисе по кузовне, ну заодно ткнул в мотор сказал, что бы устранили причины подтекания масла. Заменили они мне, судя по квитанциям, пердний сальник каленвала и прокладку клапанной крышки. Проехал пимерно один мегаметр открываю, вчера, капот, а на нем, с внутренней стороны, немного дальше ремня ГРМ пятно маслянное. Пятно целое, а от него почти по все поверхности капота маленькие брызги и небольшая, продольная, концентрация масла наблюдается примерно над КПП. Двигатель осмотрел из под клапанной крышки так и подтекает масло, в районе переднего сальника каленвала тоже вроде все такое же маслянное. Уровень мала несмотрел, да оно и понятно, что будет уходить.
Севодня вечером еду к ним, вроде как гарантия на работу 6 мес. Думаю, что это пятно появилось из-за то, что кто-то плохо выполнил свою работу.
Подскажите прав ли я? Может есть другие причины образования этого пятна? И если я прав, как мне там с ними разговаривать, что бы не напарили? Потому как в моторах я не силен Smile


Так и говорить, что мол работы выполняли?, выполняли гаранитию давали?, давали. Так вот прошу о безвозмезном устранении ваших недостатков.

#3:  Автор: Ясень СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 14:15
Значит я всетаки прав в своих выводах Smile
#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 14:19
Ясень писал(а):

Значит я всетаки прав в своих выводах Smile


По крайней мере я согласен и поступил бы так.

#5:  Автор: Ясень СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 14:21
Спасибо за совет!
#6:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 14:28
Ясень писал(а):

Спасибо за совет!


Пжалста. Если не трудно отпиши как всё прошло, только не вздумай им деньги платить, и смотри чтоб в конец очереди тебя не отодвигали.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU