После холода тосол чучуть вытек!! Это нормально?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: После холода тосол чучуть вытек!! Это нормально?? Автор: Sergei2005Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 17:15
У меня 99i, в морозы стояла в холодном гараже, сегодня смотрю Shocked, а тосол из-под дачика температуры, который стоит на радиаторе, вытекал. В бочке тосол есть, дачик тоже хорошо был закручен. Вопрос - так должно или нет???
#2: Re: После холода тосол чучуть вытек!! Это нормально?? Автор: ИнтересующийсяОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 17:22
Sergei2005 писал(а):

У меня 99i, в морозы стояла в холодном гараже, сегодня смотрю Shocked, а тосол из-под дачика температуры, который стоит на радиаторе, вытекал. В бочке тосол есть, дачик тоже хорошо был закручен. Вопрос - так должно или нет???



У меня то же вытекает в -30 на коврик в салоне. Где то из под хомута у печки травит. Подтягивал всеравно бежит. В -20 небежит. Пока забил на проблему. Вытекает то с чайную ложку.

#3:  Автор: Sergo74 СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 17:34
2114 Аналогично после морозов добавил почти литр тосола, но где течет не знаю, завтра на ТО пусть там разбираются
#4:  Автор: Sergei2005Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 18:08
Ну значит не у меня одного, вытекло причём тоже не мало, причём вытекает помойму отовсюду. Может забить на эту проблему. Sergo74 после ТО отпишись, раскажи что там сказали.
#5:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 18:10
В морозы очень многие потекли. Патрубки все менять нужно, чтобы не текло.
#6: Re: После холода тосол чучуть вытек!! Это нормально?? Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 18:41
Sergei2005 писал(а):

У меня 99i, в морозы стояла в холодном гараже, сегодня смотрю Shocked, а тосол из-под дачика температуры, который стоит на радиаторе, вытекал. В бочке тосол есть, дачик тоже хорошо был закручен. Вопрос - так должно или нет???


Что-то я не совсем понял где это в радиаторе на инже датчик такой.... Confused

#7:  Автор: VladislavS СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 19:21
А на инже все что непонятно, то и датчик. РХХ - датчик, сливной кран у радиатора наверное тоже датчик Smile
#8: Re: После холода тосол чучуть вытек!! Это нормально?? Автор: Sergei2005Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 22:15
-=Worm=- писал(а):

Sergei2005 писал(а):

У меня 99i, в морозы стояла в холодном гараже, сегодня смотрю Shocked, а тосол из-под дачика температуры, который стоит на радиаторе, вытекал. В бочке тосол есть, дачик тоже хорошо был закручен. Вопрос - так должно или нет???


Что-то я не совсем понял где это в радиаторе на инже датчик такой.... Confused


На моей машине, точнее на радиаоторе, с правого бока на сторане к двигателю. По книжке это вроде как дачик(запасной).

#9: Re: После холода тосол чучуть вытек!! Это нормально?? Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 23:39
Sergei2005 писал(а):

У меня 99i, в морозы стояла в холодном гараже, сегодня смотрю Shocked, а тосол из-под дачика температуры, который стоит на радиаторе, вытекал. В бочке тосол есть, дачик тоже хорошо был закручен. Вопрос - так должно или нет???



У всех так, резиновые патрубки дубеют и текут.

#10:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 01:25
У меня ночью при -28 тоже струйку на пассажирский коврик пустила. Немного. В бачке уровень на глаз не упал. Я думаю, это из за перепада температуры давление в системе подымается, а пробка почему то не стравливает его. Я стал оставлять на ночь с открученой пробкой расширительного бачка. Больше не подтекало.
#11:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 08:08
Duche писал(а):

В морозы очень многие потекли. Патрубки все менять нужно, чтобы не текло.


Ну я поменял все патрубки, хомуты, антифриз, помпу и т.д., один фиг в бачке пропало где-то с поллитра. Протягивал хорошо.
Слышал, что при какой-то температуре антифриз (тосол) становится сверхтекучим - везде "дырку" найдёт тяни не тяни хомуты.

#12:  Автор: ertechОткуда: 58 rus СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 15:40
Рена писал(а):

Duche писал(а):

В морозы очень многие потекли. Патрубки все менять нужно, чтобы не текло.


Ну я поменял все патрубки, хомуты, антифриз, помпу и т.д., один фиг в бачке пропало где-то с поллитра. Протягивал хорошо.
Слышал, что при какой-то температуре антифриз (тосол) становится сверхтекучим - везде "дырку" найдёт тяни не тяни хомуты.



Поллитра это много, а так все верно с понижением температуры текучесть тосола увеличивается, у меня за зиму просачивается грам 50, в сильные холода все патрубки отпотевают тосолом.

#13:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 16:10
ну,я так считаю,если течет нуружу,хай течет.все трубки и хомуты,обрезания шлангов-дело хорошее,но чё-то мне мало помогло.с осени потерял около 0,5 л! все равно ЖАЛКО!!!!особенно там,где термостат,плохо продумано.я так понял он чуть ли не на шлангах висит,да?слежу только,чтоб в салон не трвил,мне она там не нужен!
#14:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 16:20
ertech писал(а):

Поллитра это много


Может и загнул с поллитром Laughing где-то 1см в расширительном бачке, самое главное что не в салон, а откуда я так и не понял - защита стоит, в -35С маленькую лужицу один раз увидел. Сейчас уровень держится, особо не переживаю. А маленький подтёк из датчика на радиаторе есть - это у всех наверное.

#15:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 16:35
Рена писал(а):

ertech писал(а):

Поллитра это много


Может и загнул с поллитром Laughing где-то 1см в расширительном бачке, самое главное что не в салон, а откуда я так и не понял - защита стоит, в -35С маленькую лужицу один раз увидел. Сейчас уровень держится, особо не переживаю. А маленький подтёк из датчика на радиаторе есть - это у всех наверное.



В -40 и ниже с нижнего патрубка радиатора сопливит... в -20 - смотрел сегодня и вчера - сухо...
Резина дубеет... Sad




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU