фронтальный монитор на панель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: фронтальный монитор на панель Автор: ShamanneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 17:19
добрый день! мне тут достался один симпотичный девайсик, мониторчик в авто (5 дюймов), я решил установить его подобным образом... http://www.acss.ru/product_details.php?pid=2537&cid=66
только не так горизонтально а совсем утопить, вставку решетки печки обтянуть кожей, только хочется иметь в запасе это решетку обычную, чтоб когда надо монитор вынимать, а решеточку на место! можно ли ее купить? если кто сталкивался, поделитесь советом воплащения в жизнь данной задумки. спасибо!!!

#2:  Автор: iNick СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 17:34
Тоже есть такая мысль, только хочу сделать несъемным, за тонировкой не видно будет я думаю... ну, если уж залезут - значит судьба такая...
#3:  Автор: ShamanneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 17:44
да я тоже не сьемный, просто чтоб если что вынимать вместе с этой вставкой, а чтоб дырки небыло посадить новую! в Эльдародо ща эти мониторчики по 3200 р. (не реклама) просто совет! я взял - не пожалел! в комплекте пульт, 2 адаптера (220/12 вольт), 2 крепежа (штатив/ремешки на подголовник), наушни, переходник на двд и выход на доп антенну! есть даже игра, будильник и календарь. ну это я увлекся от радости преобретения! лучше посоветуйте как внедрить... + хочу докупить активную антенну, стандартная телескопическая, а значит не приминима в авто! собераюсь запитать его от подсветки регулятора направления воздуха, раскаленным ножем вырезать поперечную перегородку решеточки, напильничком подчистить где надо, зашкурить, проложить паралон я думаю толшеной 15 мм., чтоб плотно сидел монитор и посадить на клей подготовленную кожу. заренее вынести хвост антенны в достопное место для дальнейшего подключения.

Последний раз редактировалось: Shamanne (31 Января 2006 17:59), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: RadgaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 17:46
прикольная такая штучка! :cool: :cool: :cool:
#5:  Автор: ShamanneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 11:57
вчера так и поступил! вырезал в решетке все жабры. наклеил кожу на тонкий паралон, потом обтянул рамку, но ничего не встало. края не получились круглые, а в нутри скосились от натяжения углы! как проклеить все же кожей округлую рамку? ведь делают же.... на тыльной стороне решил сделать из алюминивого листа дополнительный щит для жесткости, так как платик оказался очень хлипким.
#6:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 12:07
Shamanne писал(а):

вчера так и поступил! вырезал в решетке все жабры. наклеил кожу на тонкий паралон, потом обтянул рамку, но ничего не встало. края не получились круглые, а в нутри скосились от натяжения углы! как проклеить все же кожей округлую рамку? ведь делают же.... на тыльной стороне решил сделать из алюминивого листа дополнительный щит для жесткости, так как платик оказался очень хлипким.



Заливай монтажной пеной, а потом выводи форму

#7:  Автор: ShamanneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 12:24
на этой мысли и остановился вчера! были еще соображения сделать из гипса или алебастра. а как сделать форму для заливки с зади? можно еще наверное залить пеной и сразу, пока не засохла, положить пленку и продовить сам монитор чтоб он застыл прям по форме, но как тогда края рамки кожей делать?
#8:  Автор: civilОткуда: Саратов-Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 15:54
2 Shamanne
если все сделаешь плиз отпишись поподробнее что за чем, потмоу что реально прикольно получается ... себе тоже так хочу.

#9:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 20:27
Как получтся фото в студию если не трудно.Удачи
#10:  Автор: canon3000Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 01:06
Shamanne писал(а):

в Эльдародо ща эти мониторчики по 3200 р. (


Подскажите,это просто монитор или все ж телевизор, в смысле ТВтюнер там есть? и вот не много не в тему. видел магнитолу МИСТЕРИ с возможностью проигрывания ДВД. кто нибудь юзает нечто подобное? и есть подобные агрегаты от более именитых производителей?

#11:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 11:02
А у меня такой вот вопрос: кто как с таких устройств выводит звук? Подключаете выход монитора к установленной голове, или у вас это не связанные устройства получаются?
Просто у меня кассетный пионер, но отдельного входа у него нет, только IP-Bus для подключения чейнджеров. Как быть в этом случае?

ЗЫ: А вообще выглядит фотка очень достойно!! Я вот себе все думал как бы его приделать чтобы симпатично было, и такой вариант мне очень понравился!!

#12:  Автор: ShamanneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 12:25
На счет тюнера: да он там есть, просто включаешь и смотрешь канал культура (к примеру). купил уже дополнительную активную антенну, сделана в подольске, вешается на стекло, ловит отлично, цена вопроса 750 руб.
по поводу ДВД: у монитора есть линейный вход на видео и звук, то есть если мафон читает ДВД просто подключаем видео, а звук сам пойдет в колонки, а звук тюнера выводится как на встроенный динамик так и на основной звук авто путем подключения его к мафону во внешний вход. у меня например есть - AUX называется. только ДВД не читает, так что буду брять либо ченжер с такой возможностью, либо доп плеер читающий фильмы, либо в обще забью так как кино можно и дома посмотреть, а вот погоду по дороге послушать не лишнее и не так опасно как терминатор 3 в гобленском переводе, просматриваемый на садовом (допустим).
P.S. наверное у всех именитых производителей уже есть читающие ДВД, когда брал свой JVC месяца 3 назад, уже был с дакой возможностью, но не придал значения думая что безполезно, а зря...

#13:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 13:30
Раньше на 103 у меня стоял Телек и dvd. Так как авто была тонирована в ноль, то телек я повесил на потолок(снаружи его ни хера не видно было), что не было гуд, так как шея иногда ныла. При продаже авто я это все дело снял. А вот сейчас опять хочу замутить, только в этот раз вместо сопел. И вот, что я хочу сказать насчет ТВ-програм - какая-бы антена не стояла в движении изображение и звук не ахти(ставил 3 вида). Насчет подключения звука от телека или DVD-плеера на магнитолу - я использовал FM-модулятор и качество было среднее, но для авто очень даже вполне. Теперь я уже купил магнитолу с аудио входом. Проверял, качество звука намного лучше чем тогда.

P.S. И еще я подсоединял в авто SonyPlaystation, так ребенок стал ныть, почему так быстро приехали.

#14:  Автор: ShamanneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 16:06
а соньку ты как питал, от чего? от блока преобразующего 12V в 220V?
#15:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 16:17
Цитата:

а соньку ты как питал, от чего? от блока преобразующего 12V в 220V?


Зачем? У нее блок питания выносной. Сейчас точно не скажу сколько там по питанию(9V или 12V) и я покупал в магазине микруху из серии КРЕН ставил ее на большой радиатор с вентилятором от проца, подсоединял на прямую к приставке и все было ок. Микросхемка стоит от 5 до 40 рублей(в зависимости наша или импортная). При подключении спалил 2 штуки(не знал где и какие на ней кантакты).

#16:  Автор: direct СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 16:19
Совсем вместо сопел имхо отстой, все-таки отопитель намного важнее всяких телевизоров. Вот бы поставить маленькие сопла от 15-ки... они и выглядят лучше огромных десяточных, и с обогревом/охлаждением не было бы проблем, и места было бы вполне достаточно для установки экрана, особенно если переместить куда-нибудь ручку подачи воздуха... типа как на новом блоке управления, ей там самое место.
#17:  Автор: ShamanneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 16:25
хитро!
а я не могу найти эту вставку в консоль торпеды центральную (с регулятором напровления потока воздуха)! никто не видел где можно купить ее!

Последний раз редактировалось: Shamanne (07 Февраля 2006 16:26), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 16:26
А ты когда последний раз центральными соплами пользовался? За все время, что ездил на десятом семействе лично я пользовался 2-раза, что-бы проверить работает или нет(на старой и на новой).
#19:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 16:27
Цитата:

а я не могу найти эту вставку в консоль торпеды центральную (с регулятором напровления потока воздуха)! никто не видел где можно купить ее!


Магазин КЕМП цена 100рублей. Если не увидел на витрине, то спроси у консультантов(не всегда товар который в наличии присутствует на витрине).

#20:  Автор: ShamanneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 16:35
спасибо! мне нужна она не по тому что сломалась, а по тому что делая короб для монитора я не правильно вырезал ее. вот хочу купить еще одну + чтоб была запасная!
#21:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 19:33
Цитата:

А ты когда последний раз центральными соплами пользовался? За все время, что ездил на десятом семействе лично я пользовался 2-раза, что-бы проверить работает или нет(на старой и на новой-----------------Всё верно я тоже ими не пользуюсь а телек моно туда поставить,вот тока как он грется не бует а?


#22:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 10:35
Цитата:

вот тока как он грется не бует а?


То же над этим задумывался и решил, что на всякий случай поставлю с зади вентилятор от проца компьютерного. Все таки похолодней будет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU