Проблемы с датчиком уровня воды [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблемы с датчиком уровня воды Автор: omar25 СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 18:04
Всем привет!
Купил 21104. И постоянно горит лампа что мало воды в бачке омывателя Sad Поплавок вроде поднимается в воде. Может кто знает конструкцию датчика. Магнит должен распологаться сверху или с низу? Как устроен датчик изнутри. Может кто кинет ссылку где это расписано? Или только менять его нуно?

#2:  Автор: Snap!Откуда: Москва (Долгопрудный) СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 18:14
такая же фигня. поменял стало все ок. в морозы опять заглючил. поменял теперь на короткий - может с ним повезет (срабатывает теперь когда воды половина бачка)
#3: Re: Проблемы с датчиком уровня воды Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 18:16
omar25 писал(а):

Всем привет!
Купил 21104. И постоянно горит лампа что мало воды в бачке омывателя Sad Поплавок вроде поднимается в воде. Может кто знает конструкцию датчика. Магнит должен распологаться сверху или с низу? Как устроен датчик изнутри. Может кто кинет ссылку где это расписано? Или только менять его нуно?



Посмотри может фишки отходыт, которые к самому датчику подходят, а так цена вопроса рублей 100, и то помоему меньше, у меня так было я особо не заморачивался и поставил новый, и до сих пор усё ок

#4:  Автор: InfernalОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 19:12
Переверни магнит внутри поплавка вверх ногами и все будет ок.
#5:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 19:38
Внутри обычный геркон. Скорее всего плохо залит герметиком, и во внутрь попала вода. У меня такое было, только на датчике уровня ОЖ. Новый стоил рублей 60, но можно разобрать этот, очистить от старого герметика, просушить, вставить обратно и залить новым герметиком. Я использовал силиконовый.
#6:  Автор: VadamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 22:38
долго он меня доставал, теперь молчит - отключил я его нафиг
и по гарантии меняли, и поплавок переворачивал - одно и тоже, не на долго хватает Sad

#7:  Автор: LavrLexОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 08:22
горел о рождения! Отключил его на...
#8: Re: Проблемы с датчиком уровня воды Автор: SudddenОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 08:29
omar25 писал(а):

Всем привет!
Купил 21104. И постоянно горит лампа что мало воды в бачке омывателя Sad


Это с морозами не связано? Smile У меня как морозы, так датчик замерзает и все время орет, что незамерзайки мало осталось Smile
Надо буит тоже разобрать его и почистить..

#9:  Автор: ERASERОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 08:55
Лучше просто купить новый датчик и поменять, было тоже самое. Цена вопроса 80 руб.
#10: Re: Проблемы с датчиком уровня воды Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 09:22
omar25 писал(а):

Всем привет!
Купил 21104. И постоянно горит лампа что мало воды в бачке омывателя Sad Поплавок вроде поднимается в воде. Может кто знает конструкцию датчика. Магнит должен распологаться сверху или с низу? Как устроен датчик изнутри. Может кто кинет ссылку где это расписано? Или только менять его нуно?



Неоднократно обсуждалось, пришли к мнению, что у моторчика омывателя сильный магнит и он не даёт геркону размыкаться.

Кто-то советовал переворачивать поплавок.
Кто-то советовал обворачивать моторчик фольгой/тонкой жестянкой.
Я менял геркон (потраха датчика) на другой, кроме того нагревал феном датчик и загибал градусов на 30 в сторону, потом вниз (эдакий зиг-зак) чтобы поплавок отодвинулся от мотора (при установке смотреть положение датчик).

P.S. На форуме есть ПОИСК, указав ключевое слово, можно много чего найти по интересующей теме.

#11:  Автор: 485 СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 09:24
А вот у меня кажись дело не в датчике, замыкаешь контакты на штекере датчика, а лампочка не горит, а ведь должна гореть, или нет?
#12:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 09:33
485 писал(а):

А вот у меня кажись дело не в датчике, замыкаешь контакты на штекере датчика, а лампочка не горит, а ведь должна гореть, или нет?


перемкни контакты в колодке датчика, а потом выключи и включи зажигание, только тогда БСК скажет ды-дынь и покажет низкий уровень.

#13: Проблема с датчиком Автор: omar25 СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 12:04
Очень похоже на то что все таки у моторчика сильный магнит т.к. достал датчик, включил выключил зажигание он заверещал что нет воды Very Happy вставил обратно ... тишина...

На что его можно поменять или что сделать? КТо нить таким занимался? Ту т говорили что есть каие то короткие? Они подходят или надо что нить переделывать на них?

#14: Re: Проблема с датчиком Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 12:32
omar25 писал(а):

На что его можно поменять или что сделать? КТо нить таким занимался? Ту т говорили что есть каие то короткие? Они подходят или надо что нить переделывать на них?



ПОИСК по сайту тебе очень поможет




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU