Лед на машине [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Лед на машине Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 19:01
Доброго времени!
У нас t~-10, снег. В итоге после стоянки машина как сугроб да ещё и лед намерзает на кузове. Подскажите как лучще для ЛКП - соскрибать лед или оставить его в покое, боюсь что под льдом вода образуеться, когда машиа прогреется - будет гнить. А соскрибать - можно мех. повреждения нанести..

ЗЫ модераторов прошу тему из ветки Самароводов не переносить. Т.к. хочу выслушать мнения знакомых (по форуму) для меня людей, мнению которых я доверяю.

#2:  Автор: 21083cherryОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 19:43
Перед остановкой на длит время отключай печку, открывай окно чтоб салон выстудить.......и не буде т образовываться лед......на стекле,крыше и т.п.
#3:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 20:05
Если уж лед появился на ЛКП, то лучше его не драть. Потеплеет и все оттает.
#4:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 20:31
Не трогай ничего. Даже если не потеплеет - на морозе лед тоже потихонечку испаряется.
#5:  Автор: Jokerxxx СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 20:49
Да,оставь лед.Мамонты во льду не гниют ведь!(конечно мой пример не очень удачный)
#6:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 17:19
У меня вся крыша во льду. И кстати заметил что он куда то потихоньку девается. Испаряется видимо.
Отскребать не надо точно. В оттепель оттает и сам свалится с машины.

#7:  Автор: Танк-ист СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 17:34
Да вы че мужики - с сугробом на крыше ездить!!!
Сбить его немедленно - ледорубом!

#8:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 17:42
Не трогай. Сам сойдет.
#9: Re: Лед на машине Автор: AlexruОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 17:56
Сплиноман писал(а):

Доброго времени!
У нас t~-10, снег. В итоге после стоянки машина как сугроб да ещё и лед намерзает на кузове. Подскажите как лучще для ЛКП - соскрибать лед или оставить его в покое, боюсь что под льдом вода образуеться, когда машиа прогреется - будет гнить. А соскрибать - можно мех. повреждения нанести..

ЗЫ модераторов прошу тему из ветки Самароводов не переносить. Т.к. хочу выслушать мнения знакомых (по форуму) для меня людей, мнению которых я доверяю.



Ты сам себе ответил Very Happy
Если бушь сбивать, то попортишь кузов. А по водяной прослойке он сам соскользнет :cool: Ничего не трогай 8-)

#10:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 19:08
Цитата:

Ты сам себе ответил


Smile Smile Smile

#11:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 19:45
Де фростер- РУЛИТ!!!!!!!. Самый дешовый Ран ВЕЙ в Ленте стоит 49 рублей 500 мл. Просто брызгаешь на лед снаружи/внутри машины и через минуту он растворяется :cool:
#12:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 08:15
wertdaun писал(а):

... и через минуту он растворяется :cool:


... вместе с ЛКП Laughing

#13:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 08:54
кузову зимой и так достаеться от солей и прочей гадости.... а ты предлагаешь дополнительно его растворителем поливать... Confused Smile
#14:  Автор: VladislavS СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 09:33
Еще в школе на уроках химии проходили: скорость химической реакции увеличивается в два раза при росте температуры на 10 градусов. Летом +20, а сейчас -20. Наши машины зимой в 16 раз медленнее ржавеют. Если бы еще не горы соли на дорогах...
#15:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 16:39
Рена писал(а):

wertdaun писал(а):

... и через минуту он растворяется :cool:


... вместе с ЛКП Laughing



Я брызгаю НА стекла. ЛКП не слазить, по крайней мере пока. Laughing




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU