мало масла в каробке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: мало масла в каробке Автор: oleg@bk.ruОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 07:15
подскажите пожалуйста у меня это первая машина.
Вообшем ваз 21102 В КАРОБКЕ МАЛО масла ну ниже второй линии ну на 1-0,5см,
можно ли далить туда и каое масло доливать что там залито я понятия не имею,
у отца нашел канистру он гноворит что это "САЯ-90", можно ли ее подлить,
или лучше не рисковать а то канистра старая фиг знает что там за сая Smile

#2:  Автор: WolFSОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 10:32
Если не знаеш что залито, то лучше поменяй полностью.
Это не дорого.

#3:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 10:34
Лучше наверное поменять, а то хрен его знает чего у тебя там залито да и когда его там меняли, а так буш знать, что залито и когда примерно менять, успехов
#4:  Автор: oleg@bk.ruОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 10:51
а каое масло лучьше, залить сколько купить 1Литр или больше нужно ли промывать?
#5:  Автор: WolFSОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 11:03
Покупай 4л. Потому как должно войти 3,5, у меня до максимума вошло 3,2л. Старое не все стекает. А масло любое импортное 75W90. У меня залито JB. Смотри по месту эксплуатации, если зимой дубак, то только синтетику. Да и еще бери литровыми банками, чуть дороже, зато здоровую канистру с остатками в багажнике возить не надо. Промывать не надо.
#6:  Автор: oleg@bk.ruОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 11:20
сколько денег то на 4 литра надо, наверное и полусинтетик пойдет в морозы ездию, но они ведь редкие.(Оренбург)
#7:  Автор: Fishman СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 11:20
а если масло не дорогое, то добавь туды "Римет" пару балончиков
#8:  Автор: psv1962 СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 11:28
Перед тем, как менять, советую выяснить, куда оно делось. На ночь положи газеты под машиной. Так легче обнаружить утечку.
#9:  Автор: WolFSОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 12:09
Да никуда оно не девается. Если очень давно не менялось, так оно или выгорает или х/з но нигде не течет.

"а если масло не дорогое, то добавь туды "Римет" пару балончиков", и пи-да твоей коробке.

Не слушай деятелей, и не лей не в двиг не в коробку всякой гадости.
Масло из недорогих Эльф около 300р 1 литр, я JB 75W90 залил 200р литр. Цены Питерские. Полусинтетику или синтетику решай сам, разница в цене мизерная, а температура загустивания у полусин как правило -23-25, у синт от 35-43 у разных производителей по разному.
Когда морозы под 35 были никаких трудностей с коробкой не испытывал, сегодня ночь -18 так ручка свободно ходит без проблем. Да и еше после замены масла свист на пятой передаче пропал.

#10:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 12:17
Castrol TAF-X - выйдет около 1000-1200 руб на коробку. Синтетика. Это лучшее что можно купить из "гражданских" коробочных масел
#11:  Автор: WolFSОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 12:27
Х/з, у нас кастрол под 400 р за литр, а если канистру, то когда я брал в лабазе были тока 5л за 1600р, а нахера мне 5л.
В остальном согласен Кастрол классное масло, тока главное на подделку не нарваться. Брать надо в проверенных магазах.

#12:  Автор: oleg@bk.ruОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 12:29
блин денег то нету Sad а может всетаки подлит чего можно, машине 5 лет , врядли там заводское я третий хазян. Или на худой канец хоть Castrol EP 80W-90 он подишевле бедет а?
#13:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 12:33
oleg@bk.ru писал(а):

блин денег то нету Sad а может всетаки подлит чего можно, машине 5 лет , врядли там заводское я третий хазян. Или на худой канец хоть Castrol EP 80W-90 он подишевле бедет а?



Можешь конечно и бахнуть чего-нибудь, но если потом чего с коробкой случится однозначно попадешь на более крупную сумму, так что уже лучше поменяй ты себе масло и жить станет проще

#14:  Автор: WolFSОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 12:35
Если с баблом совсем напряг, то пока можеш ездить и так, это лучше чем доливать незнамо что там. Просто старайся 5 не втыкать. 5 находится выше всех в коробке и потому нехватка масла в первую очередь скажется на 5 передаче.
Если недостаточно масла, то при сухой работе шестерни остатки масла начинает гореть. Вытащи щуп и понюхай если воняет жженым то надо менять, если нет , то еще немного поезди. Да денег заработай и поменяй.

#15:  Автор: lotus97Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 13:24
слей его , и залей свежее , нет денег купи ТНК полусинь - копейки стоит.
#16:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 13:44
oleg@bk.ru писал(а):

блин денег то нету Sad а может всетаки подлит чего можно, машине 5 лет , врядли там заводское я третий хазян. Или на худой канец хоть Castrol EP 80W-90 он подишевле бедет а?



Сначала надо выяснить какое масло залито: моторное или трансмиссионное.
Моторное пахнет как моторное Very Happy , а трансмиссионное - сероводородом.

Если машина старая, то скорее всего у тебя там залито моторное масло.

Подливать ХЗ чё из найденной канистры не советую. Если денег нет, то купи российское (ТНК, ЛукОйл, U-тек) минеральное моторное или трансмиссионное и поменяй.

Последний раз редактировалось: UDima (02 Февраля 2006 13:55), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: oleg@bk.ruОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 13:52
а у этого ТНК полусинтетик есть какие минусы коробка ушатываеться, или замерзает, или скорости плохо втыкаються?
#18:  Автор: lotus97Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 13:57
Мне залили ТНК на ТО-1 , проездил 10 месяцев , в принципе всё нормально было , один есть минус - при -26 оно охиренно застывает , из за этого поменял его на mobil 75W90
#19:  Автор: oleg@bk.ruОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 07:10
теперь такой воопрос я слышал что заливать надо больше чем по второй линии, а на сколько больше примерно? (в см).
#20:  Автор: deep55Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 10:37
oleg@bk.ru писал(а):

теперь такой воопрос я слышал что заливать надо больше чем по второй линии, а на сколько больше примерно? (в см).


По мурзилке вроде на 5 мм (или 0.5 см) по щупу.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU