Сама едет на ХХ на 1 и 2 передаче это нормально? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сама едет на ХХ на 1 и 2 передаче это нормально? Автор: SergKL2115Откуда: Voronezh СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 09:51
На полностью прогретой машине
Первая передача бросаю газ и по прямой она сама едет ~10км/ч
(кстати помогло когда буксовал в сугробе 1 передачу
она потихоньку колёсами крутит но не едет окно открыл вылез и можно самому толкать Very Happy )
Но она едет на ХХ и на второй ~20км/ч
Это нормально ?
На ХХ расход по маршрутнику 0.9-0.8
BOSH 1.5.4

#2:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 10:33
Ненормального ничего нет, я в таком режиме по дачам пробираюсь Smile
#3: Re: Сама едет на ХХ на 1 и 2 передаче это нормально? Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 10:38
SergKL2115 писал(а):

На полностью прогретой машине
Первая передача бросаю газ и по прямой она сама едет ~10км/ч
(кстати помогло когда буксовал в сугробе 1 передачу
она потихоньку колёсами крутит но не едет окно открыл вылез и можно самому толкать Very Happy )
Но она едет на ХХ и на второй ~20км/ч
Это нормально ?
На ХХ расход по маршрутнику 0.9-0.8
BOSH 1.5.4


Все нормально, инжектор при необходимости сам добавляем горючки для поддержания хх.

#4: Re: Сама едет на ХХ на 1 и 2 передаче это нормально? Автор: mtfcОткуда: мрм-спб-мск-спб... СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 10:54
SergKL2115 писал(а):

На полностью прогретой машине
Первая передача бросаю газ и по прямой она сама едет ~10км/ч
(кстати помогло когда буксовал в сугробе 1 передачу
она потихоньку колёсами крутит но не едет окно открыл вылез и можно самому толкать Very Happy )
Но она едет на ХХ и на второй ~20км/ч
Это нормально ?
На ХХ расход по маршрутнику 0.9-0.8
BOSH 1.5.4



Чегож тут ненормального ? у меняи на первой едет около 5-6км/ч и на 3-й передаче едет при отпущенном газе. Правда у меня коробка доработана (ГП 4,5 и 5-й ряд)

#5: Re: Сама едет на ХХ на 1 и 2 передаче это нормально? Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 11:15
SergKL2115 писал(а):

На полностью прогретой машине
Первая передача бросаю газ и по прямой она сама едет ~10км/ч
(кстати помогло когда буксовал в сугробе 1 передачу
она потихоньку колёсами крутит но не едет окно открыл вылез и можно самому толкать Very Happy )
Но она едет на ХХ и на второй ~20км/ч
Это нормально ?
На ХХ расход по маршрутнику 0.9-0.8
BOSH 1.5.4

найди прямую ровную дорогу поедет и на 5 Very Happy

#6: Re: Сама едет на ХХ на 1 и 2 передаче это нормально? Автор: diman93Откуда: 02 rus, г. Салават СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 11:44
alex83i писал(а):

SergKL2115 писал(а):

На полностью прогретой машине
Первая передача бросаю газ и по прямой она сама едет ~10км/ч
(кстати помогло когда буксовал в сугробе 1 передачу
она потихоньку колёсами крутит но не едет окно открыл вылез и можно самому толкать Very Happy )
Но она едет на ХХ и на второй ~20км/ч
Это нормально ?
На ХХ расход по маршрутнику 0.9-0.8
BOSH 1.5.4

найди прямую ровную дорогу поедет и на 5 Very Happy


По идеи должна, но у меня на 4 передачи скорость падает до 40 и ниже машина начинается дергатся

Сам когда на инж пересел долго не мог привикнуть что на 1 катиться сама, были даже порывы открыть капот и что нибудь подкрутить Smile

#7:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 12:16
У меня на карбе она едит на первой и второй)))) :cool:
#8: Re: Сама едет на ХХ на 1 и 2 передаче это нормально? Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 12:29
diman93 писал(а):

alex83i писал(а):

SergKL2115 писал(а):

На полностью прогретой машине
Первая передача бросаю газ и по прямой она сама едет ~10км/ч
(кстати помогло когда буксовал в сугробе 1 передачу
она потихоньку колёсами крутит но не едет окно открыл вылез и можно самому толкать Very Happy )
Но она едет на ХХ и на второй ~20км/ч
Это нормально ?
На ХХ расход по маршрутнику 0.9-0.8
BOSH 1.5.4

найди прямую ровную дорогу поедет и на 5 Very Happy


По идеи должна, но у меня на 4 передачи скорость падает до 40 и ниже машина начинается дергатся

Сам когда на инж пересел долго не мог привикнуть что на 1 катиться сама, были даже порывы открыть капот и что нибудь подкрутить Smile


Просто видимо РХХ отводится до конца и воздуха начинает не хватать. Это всеж на хх рассчитано, пусть и с запасом.

#9:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 12:32
нормальное явление. я тоже так на даче и зимой катаюсь , когда холодно или кочки огромные.
#10:  Автор: MaZaFaKaОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 13:11
а у меня машина едет если воткнуть первую, добавить газа и отпустить сцепуху... это нормально??? =)))))))))))

а если серьезно, я думал, что у всех она первой катится.... хотя впринципе что машине ещё остается делать??

#11:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 13:15
А кто нить тронуться пытался не нажимая газа? Confused Confused Confused
#12:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 13:21
StRy писал(а):

А кто нить тронуться пытался не нажимая газа? Confused Confused Confused


Можно, причем легко.

#13:  Автор: Dimmetrio СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 13:23
Пытался, и получилось. Инжекторную машину заглушить, можно, но сложно. Если и добавляю газ, то очень мало. Кстати, заодно уменьшается и износ сцепления. Причем двигатель не практически не теряет оборотов и не бъется в конвульсиях.
#14:  Автор: УтконосОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 13:25
на 1ой тронутся можно, если сцепление сильно придерживать и оооочень плавно отпускать, но зачем его бедное жечь? и на третьей можно тронуться, только газу добавить всё же придется.

Вот если на ровном чистом асфальте на 2ой и ХХ машина глохнет - то вот когда волноваться стоит - зажаты обороты на холостых

#15:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 17:22
Мда, попробовал на своей, двигатель жалко стало, да и заглохла в общем-то, а вот если немного подсос вытянуть, то едет.
А ХХ у меня на 850-900. Что неужели надо увеличивать ХХ?

#16:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 18:25
StRy писал(а):

Мда, попробовал на своей, двигатель жалко стало, да и заглохла в общем-то, а вот если немного подсос вытянуть, то едет.
А ХХ у меня на 850-900. Что неужели надо увеличивать ХХ?


Речь вообще-то про инжекторные была

#17:  Автор: MaksutОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 19:03
Интересно получается, неужто только меня в автошколе учили трогаться не трогая педаль газа??? Confused
#18:  Автор: ARomanОткуда: РФ, Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 19:32
Для сцепы опасно трогаться без газа, рекомендуют обороты около 1500. В крайних случаях можно... Но не часто.
#19:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 20:23
Maksut писал(а):

Интересно получается, неужто только меня в автошколе учили трогаться не трогая педаль газа??? Confused



меня учили тоже)))))жесть)))ваще парковка тока без газа)))так жеско он меня доставал этим

#20:  Автор: -=ZZZ=-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 01:24
ARoman писал(а):

Для сцепы опасно трогаться без газа, рекомендуют обороты около 1500. В крайних случаях можно... Но не часто.


а чем это опасно то?

#21: Re: Сама едет на ХХ на 1 и 2 передаче это нормально? Автор: Dr_san СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 07:42
SergKL2115 писал(а):

На полностью прогретой машине
Первая передача бросаю газ и по прямой она сама едет ~10км/ч
(кстати помогло когда буксовал в сугробе 1 передачу
она потихоньку колёсами крутит но не едет окно открыл вылез и можно самому толкать Very Happy )
Но она едет на ХХ и на второй ~20км/ч
Это нормально ?
На ХХ расход по маршрутнику 0.9-0.8
BOSH 1.5.4



по идее, при отпущенной педали газа и в движении она должна держать повышенные обороты - 1000-1100. При отсутствии сигнала с датчика скорости обороты 850. Во всяком случае на Январь 5.1.1 сделано именно так. Вот она так быстро и едет. Карб тоже должен ехать, но медленнее, из-за отсутствия зависимости подачи топлива от сиганала с датчика скорости.

#22:  Автор: GrishkaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 11:00
Помоему очень удобно ездить на одной сцепухе, особенно в пробке, ощущение как на автомате, главное не под горку. Меня так еще инструктор учил на одном сцеплении, все площадку проезжал :cool:
#23: Re: Сама едет на ХХ на 1 и 2 передаче это нормально? Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 11:13
Dr_san писал(а):

SergKL2115 писал(а):

На полностью прогретой машине
Первая передача бросаю газ и по прямой она сама едет ~10км/ч
(кстати помогло когда буксовал в сугробе 1 передачу
она потихоньку колёсами крутит но не едет окно открыл вылез и можно самому толкать Very Happy )
Но она едет на ХХ и на второй ~20км/ч
Это нормально ?
На ХХ расход по маршрутнику 0.9-0.8
BOSH 1.5.4



по идее, при отпущенной педали газа и в движении она должна держать повышенные обороты - 1000-1100. При отсутствии сигнала с датчика скорости обороты 850. Во всяком случае на Январь 5.1.1 сделано именно так. Вот она так быстро и едет. Карб тоже должен ехать, но медленнее, из-за отсутствия зависимости подачи топлива от сиганала с датчика скорости.



Верно.
Программно прирост ХХ в движении 150 оборотов. Инициализируется при наличии минимального признака движения по ДС. ( на некоторых ПО немного иное сочетание -например не 850 и 150, а 800 и 100)
Однажды кому то в автошколу ваял калибровку -чтоб сама трогалась.
Старт -ассистенс блин Smile Поржал -но сбацал. Прирост 200, с 900 обогащение за счёт поправки пересчёта воздуха, соответствующий уголок..... Заодно отсечка топливоподачи 3500 тык. Смиялсо -но именно так и попросили Very Happy
Бывает т такой тюнинг Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU