ВАЗ-2115. Проблема со спидометром. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ВАЗ-2115. Проблема со спидометром. Автор: orlovОткуда: Башкортостан, г.Уфа СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 14:50
Здравствуйте.
У меня проблема со спидометром. Вообще не работает.
Заранее благодарен за подсказки.

#2:  Автор: S.S.Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 16:11
Купи новый.
#3:  Автор: Dr1verОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 18:29
S.S. писал(а):

Купи новый.

автомобиль Smile
ну на крайняк спидометр или привод его

#4: Re: ВАЗ-2115. Проблема со спидометром. Автор: VovanychОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 20:13
orlov писал(а):

Здравствуйте.
У меня проблема со спидометром. Вообще не работает.
Заранее благодарен за подсказки.



Машина оснащена - инжектор или карб?

Если инжектор

Комп на авто есть? если есть, он показывает скорость?
ЭБУ ошибку выдает?
Протестируйте панель приборов.

#5:  Автор: remoОткуда: Железноорожный МО СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2006 00:41
Всем привет!
Новую тему создавать не стал поэтому пишу тут...
В общем проблема в следующем: на ВАЗ 2115 спидометр застыл в положении 30 кмч (иногда показывает 40) причем проблема не исчезает даже на заглушенном автомобиле... я подозреваю моторчик спидометра... из моих подозрений возникает вопрос: этот моторчик реально заменитьпочинить не меняя саму панель приборов???

Заранее спасибо!

#6:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2006 08:51
Да может всего навсего стрелка цепляет или за корпус или за стекло, более похоже на механическое повреждение
Проверь при помощи теста, в мануале описан сей процесс.

#7:  Автор: <MexaniK>Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2006 10:56
Может стоит для начала датчик сорости поменять, который стоит в КПП!!! На 15 вроде идет без тросовый..те полностью электронный!
#8:  Автор: remoОткуда: Железноорожный МО СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2006 14:26
Датчик скорости судя по-всему в норма, так как Мультитроникс скорость показывает... Тест делал: все стрелки двигаются а стрелка спидометра так и замерла в положении 30 кмч Sad
Неужели придется менять весь щиток приборов? Shocked Sad

#9:  Автор: FoundData4 СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2006 15:34
Ну разбери...все равно терять нечего Wink Если конечно коеффициент преломления рук стремится к нулю.
#10:  Автор: bugjoОткуда: Puschino, MO СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2006 15:38
кстати, а как проверить датчик скорости. Рабочий или нет? У меня 6имп с кв.разъемом. Там три провода. Может можно напряжение померять или еще как-нибудь... А то не охота покупать. Вдруг не он сломан.
#11:  Автор: Marat83 СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 11:40
У меня ваз2109 инжектор. стрелка как с ума сошла! скачет начоная от 0 до 100. при скорости 100 км вообще ложиться на 180. поменял трос и датчик скорости. не изменилось. может в КПП как то не докрутил или щиток менять?? Есть еще варианты! новый счеток боюсь брать вдруг не он?
#12:  Автор: финистОткуда: Балашов СообщениеДобавлено: 20 Августа 2009 03:41
такая же проблема была у меня на ваз21093i... в результате пришлось поменять приборку.... старую когда разобрал - оказалось на магнит (который стрелку спидометра и раскручивает) стружка металлическая попала.
очистил его - пробовал ставить - снова работает нормально.
так что теперь старая приборка в запасе лежит. Smile

#13:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 20 Августа 2009 09:53
orlov писал(а):

Здравствуйте.
У меня проблема со спидометром. Вообще не работает.
Заранее благодарен за подсказки.


забор обортов идет от кПП до спида. вот начиная с кпп все разъемы снимай и крути седцевину троса дрелью. как спид заработает, там и косяк.
всем! обращайте внимание на квадрат наконечника троса, датчика и пр. если грани стерты - работать на буит.

#14:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 10:54
Возился с электрикой. Видимо что-то задел. Отказал спидометр. Временами показывает. Схемы на нашем сайте не нашел. Киньте ссылочку на четкую схему + схему с компом. В инете муть какая-то находится. Ни фига не разберешь.
ЗЫ Дома мурзилка есть, но до дома, эт до вечера ждать. Хочется все и сразу

ЗЫ Уже все нашел.

#15:  Автор: VitaliyVОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 15:03
а где стоит датчик скорости? что-то найти не могу, скорость прыгает наверно он накрылся.
#16:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 16:03
Должен стоять на выходном валу коробки, после сцепления.
М.б. и не накрылся. Скорее контакта нет.

#17:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 21:20
у меня ваще спид когда хочет показывает, может отказать раз в месяц или полгогда, а может лечь дня на два, но правда если он отказал, я просто останавливаюсь глушу двиг сек 30 стою завожу и иногда он нач работать, а,вы тут говорите стружка попала Gift завтра разберу панельку.Но когда у меня отказывает то и на бк скорость по нулям. Зн всетаки датчик да?
да еще, я на датчик грешил ,но потом пошел купить новый в провереном магазе так я старый открутил, а новый не вкручивается там внутр диаметр отл от штатного и резьба далеко нарезана....так что и в норм магазинах бывает самопал.

#18:  Автор: Евгений88Откуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 00:17
Где-то тут недавно была ссылка на видео как чувак вылечил такую же проблему, только там тахометр показывал 2000 об/мин. Он три раза делал тест приборки (при нажатой кнопке включить зажигание), не помогло. Скинул минус с АКБ, потом опять надел, и опять три раза протестил (со второго починилось ХЗ как Pardon , а третий для проверки). Автор, попробуй также, датчик купить всегда успеешь.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU