Темперетура [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Темперетура Автор: SiDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 15:06
Здарова мужики, подскажите пожалуйста вчера залил новый тосол в систему и после поехал домой, всё было нормально, но минут через 10 заметил что температура (по БК) скачет от 90 до 97, причем когда 90 то в салон дует горячий воздух, когда 97 холодный Sad , сегодня на прогретой машине 93 градуса в салон дул ледяной воздух, и заметил что нижний патрубок радиатора холодный а все остальные горячие патрубки печки тоже горячие, все заслонки на месте.Это термостал глючит или ещё что? Помогите замерзаю
#2:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 15:14
Не термостат точно, больше на воздушную пробку похоже.
#3:  Автор: SiDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 15:23
Точно? Как её убрать, сегодня пытался и газовать под наклоном и при прогревя зявкал патрубки нихрена не помогло
#4:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 15:28
Морду машины нужно задрать и за пару минут должна выйти, можно погазовать немного в это время. Недавно я радиатор менял, тоже потом от этого страдал. Подъема достаточно крутого мне не попадалось, так я в хач-сервис заехал, подъемником морду задрали - счас порядок.
#5:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 16:11
а мне кажется что у тебя с помпой беда, например, крыльчатка проскальзывает или что-то в этом роде...потому что еслиб бы ла пробка у тебя бы она не блуждала так, что грееет а потом не греет а все время бы было холодно и температура одна и та же
#6:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 16:30
stealth3000 писал(а):

а мне кажется что у тебя с помпой беда, например, крыльчатка проскальзывает или что-то в этом роде...потому что еслиб бы ла пробка у тебя бы она не блуждала так, что грееет а потом не греет а все время бы было холодно и температура одна и та же


Да, кстати, может и помпа так глючить.

#7:  Автор: SiDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 17:30
Помпа новая, сегодня ехал если обороты свыше 2000 то тепло, если меньше то холодно, в чем дело?
#8:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 17:48
SiD писал(а):

Помпа новая, сегодня ехал если обороты свыше 2000 то тепло, если меньше то холодно, в чем дело?



то что она новая ни о чем еще не говорит...сколько уже говорено про паленые запчасти.... темболее что новая - со старой такое как сейчас у тебя было???? хотя решать и смотреть все равно тебе а мы всего лишь предполагать можем...может и не помпа

#9:  Автор: SiDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 17:51
ВЯ вначале попробую разобраться с пробкой, если не поможет то займусь помпой, всем спасибо
#10:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 17:56
Очень даже похоже на помпу. При 2000 и более оборотах она еще как-то справляется со своей задачей, а ниже уже плохо. Проверь, а то так и двиг перегреть можно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU