Вопрос, продаю авто.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Вопрос, продаю авто.. Автор: MetisОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 16:06
Продаю авто, но покупатель, по сути перегонщик, предложил такую схему, я сначала выписываю на него ген. доверенность, заверенную нотариусом, потом снимаю авто с учета и отдаю ему ее снятую с доверенностью, ато гонится в др. регион. Вопрос, нет ли тут подставы, не попаду ли я потом на различные проблемы.. помогите, нужно срочно!!!! Спасибо!!!
#2: Re: Вопрос, продаю авто.. Автор: vakaОткуда: Pietari СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 16:21
Metis писал(а):

Продаю авто, но покупатель, по сути перегонщик, предложил такую схему, я сначала выписываю на него ген. доверенность, заверенную нотариусом, потом снимаю авто с учета и отдаю ему ее снятую с доверенностью, ато гонится в др. регион. Вопрос, нет ли тут подставы, не попаду ли я потом на различные проблемы.. помогите, нужно срочно!!!! Спасибо!!!



Если ты выпишишь ему ген.даверенность, то он и сам может снять с учета.
1.Сними с учета
2.Продай по справке-счет

#3: Re: Вопрос, продаю авто.. Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 17:53
Metis писал(а):

Продаю авто, но покупатель, по сути перегонщик, предложил такую схему, я сначала выписываю на него ген. доверенность, заверенную нотариусом, потом снимаю авто с учета и отдаю ему ее снятую с доверенностью, ато гонится в др. регион. Вопрос, нет ли тут подставы, не попаду ли я потом на различные проблемы.. помогите, нужно срочно!!!! Спасибо!!!


Оформи с покупателем договор купли-продажи в простой письменной форме. По закону этого достаточно для удостоверения перехода права собственности.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU