Кнопка включения габаритов и ближнего света [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Кнопка включения габаритов и ближнего света Автор: VovanychОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 21:33
Собственно как ее снять??
Нужно разбирать панель?
У меня не загорается сигнальная лампочка (или диод, что там?), при включении ближнего света.
А должна ведь гореть?

#2:  Автор: andrew0310Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 21:38
Smile Smile Smile
Нету там НИЧЕГО в кнопке ближнего света Very Happy
Снимается легко - поддеть отверткой кнопку, если отщелкнется верхняя крышка, не паникуй, она на защелках, потом обратно поставишь, а за оставшуюся часть легко зацепиться например, плоскогубцами 8)

#3:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 22:03
andrew0310 писал(а):

Smile Smile Smile
Нету там НИЧЕГО в кнопке ближнего света Very Happy
Снимается легко - поддеть отверткой кнопку, если отщелкнется верхняя крышка, не паникуй, она на защелках, потом обратно поставишь, а за оставшуюся часть легко зацепиться например, плоскогубцами 8)


как это нету? есть там в ней лампочка.
А вытаскивается она наружу без всяких плоскогубцев.

#4:  Автор: andrew0310Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 22:14
Если речь идет, как я понимаю, о "европанели" на 2114, то у меня она есть и кнопку эту я вытаскивал раз 5-6 уже :grin:
В кнопке габаритов 2 светодиода, загораются одновременно при включении кнопки. Один освещает рисунок на кнопке, второй - окошко в верхней части. Такие же, как первый, диодики стоят во всех кнопках и подсвечивают рисунки. В том числе и на кнопке ближнего света. Верхнего светодиода в ней нет. У меня точно :-D , плюс в магазине специально сиотрел у 2 кнопок разных производителей.
Снимать кнопку мне удобнее, вытащив БК и поддев изнутри рукой. Возможно, это у меня попалась кнопка с крепкими защелками. Поэтому когда снаружи пытаться ее вытащить, отщелкивается верхняя крышка.
8-)

#5:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 22:27
Светится только кнопка габаритов. Кнопка ближнего не светится. Снимается через отверстие для БК.
#6:  Автор: andrew0310Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 23:41
Сергей 22 писал(а):

Светится только кнопка габаритов. Кнопка ближнего не светится. Снимается через отверстие для БК.


Просто, лаконично и всё верно Very Happy

#7:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 00:56
andrew0310 писал(а):

Сергей 22 писал(а):

Светится только кнопка габаритов. Кнопка ближнего не светится. Снимается через отверстие для БК.


Просто, лаконично и всё верно Very Happy



Стараюсь 8-) Very Happy
Всегда рад помочь Wink

#8:  Автор: VovanychОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 18:12
Сергей 22 писал(а):

Светится только кнопка габаритов. Кнопка ближнего не светится. Снимается через отверстие для БК.



Мля, мне приснилось значит, что она должна светиться при включении ближнего :grin: И ведь окошечко там есть, вроде для этого.
А как ВЫ узнаете, горит ближний или нет? Если не выходить из авто :ooo:

#9:  Автор: Jokerxxx СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 18:15
БК вытащить и не париться!Если нет его,то пластмасску вместо него,а потом просто кнопку вытащить поддев ее сзади.(верх кнопки не светиться и не должен)
#10:  Автор: VovanychОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 18:17
Jokerxxx писал(а):

БК вытащить и не париться!Если нет его,то пластмасску вместо него,а потом просто кнопку вытащить поддев ее сзади.(верх кнопки не светиться и не должен)



А там реально что нить воткнуть, чтоб светилась, при включении?

#11:  Автор: peanvОткуда: Моск.обл. СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 18:18
Vovanych писал(а):

Сергей 22 писал(а):

Светится только кнопка габаритов. Кнопка ближнего не светится. Снимается через отверстие для БК.



Мля, мне приснилось значит, что она должна светиться при включении ближнего :grin: И ведь окошечко там есть, вроде для этого.
А как ВЫ узнаете, горит ближний или нет? Если не выходить из авто :ooo:


А ты не выключай, по новым правилам будешь ездить :-D . Окошко есть а лампочки и контактов для неё нет и не было :cool: .

#12:  Автор: VovanychОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 18:19
Jokerxxx писал(а):

БК вытащить и не париться!Если нет его,то пластмасску вместо него,а потом просто кнопку вытащить поддев ее сзади.(верх кнопки не светиться и не должен)



У меня кстати, БК Комфорт проваливался в то отверстие (отверстие большое или комп маленький :grin: ), пришлось его на скоч двухсторонний клеить

#13:  Автор: VovanychОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 18:21
Biasha писал(а):

А ты не выключай, по новым правилам будешь ездить :-D . Окошко есть а лампочки и контактов для неё нет и не было :cool: .



Я стороник других правил - когда человек спешит, он включает свет, а если так, погулять вышел :grin: , то можно и не пугать людей ближним.....

#14:  Автор: andrew0310Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 18:24
Vovanych писал(а):

Biasha писал(а):

А ты не выключай, по новым правилам будешь ездить :-D . Окошко есть а лампочки и контактов для неё нет и не было :cool: .



Я стороник других правил - когда человек спешит, он включает свет, а если так, погулять вышел :grin: , то можно и не пугать людей ближним.....



+1 8)

#15:  Автор: yurka СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 18:46
Vovanych писал(а):

Сергей 22 писал(а):

Светится только кнопка габаритов. Кнопка ближнего не светится. Снимается через отверстие для БК.



Мля, мне приснилось значит, что она должна светиться при включении ближнего :grin: И ведь окошечко там есть, вроде для этого.
А как ВЫ узнаете, горит ближний или нет? Если не выходить из авто :ooo:



так ведь когда включаеш габариты ,подсвечивается доска ,а когда включаеш ближний свет то на доске загорается еще лампочка ,ну если дальний врубиш то ешо одна синяя .Помоему всё понятно и ясно ,хотя первое время я сам путался Smile

#16:  Автор: VovanychОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 18:59
yurka писал(а):

ак ведь когда включаеш габариты ,подсвечивается доска ,а когда включаеш ближний свет то на доске загорается еще лампочка ,ну если дальний врубиш то ешо одна синяя .Помоему всё понятно и ясно ,хотя первое время я сам путался Smile



Спасибки, сейчас посмотрю, во я лоханулся если так :grin: Я уже и в блокнотик пометил, что нужно исправить на гарантийном ТО.
Может дело привычки, и я привык, что если активируешь кнопку каку, то она подсвечиваться начинает

#17:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 19:02
yurka писал(а):

Vovanych писал(а):

Сергей 22 писал(а):

Светится только кнопка габаритов. Кнопка ближнего не светится. Снимается через отверстие для БК.



Мля, мне приснилось значит, что она должна светиться при включении ближнего :grin: И ведь окошечко там есть, вроде для этого.
А как ВЫ узнаете, горит ближний или нет? Если не выходить из авто :ooo:



так ведь когда включаеш габариты ,подсвечивается доска ,а когда включаеш ближний свет то на доске загорается еще лампочка ,ну если дальний врубиш то ешо одна синяя .Помоему всё понятно и ясно ,хотя первое время я сам путался Smile



Лампочки на подтверждение ближнего на панели нет... Есть на габариты и дальний. Мне вот интересен вопрос: "как узнать горит ли ближний или нет"?! Если днём, то его, конечно, не видно но разве лень нажать (или отжать-нажать) кнопку, если забыл включен ли он?! Shocked

#18:  Автор: VovanychОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 19:12
dimon2109 писал(а):

Лампочки на подтверждение ближнего на панели нет...



:ooo: Ты чего меня надежды лишил :grin:


dimon2109 писал(а):

Есть на габариты и дальний. Мне вот интересен вопрос: "как узнать горит ли ближний или нет"?! Если днём, то его, конечно, не видно но разве лень нажать (или отжать-нажать) кнопку, если забыл включен ли он?! Shocked



Мля, да не лень мне, я не чувствую, и не вижу, что кнопка включилась Sad Может у меня кнопка такая......, надо будет в магазин зайти посмотреть на другие. Сегодня гаишник пристал, что нет света, а я ее до этого жал несколько раз, запутался, включена или нет х.е.з., не останавливаться же, чтоб посмотреть

#19:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 19:17
Vovanych писал(а):

Мля, да не лень мне, я не чувствую, и не вижу, что кнопка включилась Sad Может у меня кнопка такая......, надо будет в магазин зайти посмотреть на другие. Сегодня гаишник пристал, что нет света, а я ее до этого жал несколько раз, запутался, включена или нет х.е.з., не останавливаться же, чтоб посмотреть



На европанели нельзя отжать габариты при включённом ближнем. Надо сначала отжать ближний, потом уже габариты. Следовательно надо для проверки попробовать выключить габариты!!!! Не вышло - значит ближний горит!!! :cool:

#20:  Автор: VovanychОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 19:20
dimon2109 писал(а):

Vovanych писал(а):

Мля, да не лень мне, я не чувствую, и не вижу, что кнопка включилась Sad Может у меня кнопка такая......, надо будет в магазин зайти посмотреть на другие. Сегодня гаишник пристал, что нет света, а я ее до этого жал несколько раз, запутался, включена или нет х.е.з., не останавливаться же, чтоб посмотреть



На европанели нельзя отжать габариты при включённом ближнем. Надо сначала отжать ближний, потом уже габариты. Следовательно надо для проверки попробовать выключить габариты!!!! Не вышло - значит ближний горит!!! :cool:



Вооо :cool: . СУПЕР совет!!!! Весьма благодарен!!!
Теперь мне счастье будет!!! Very Happy

#21:  Автор: andrew0310Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 19:34
yurka писал(а):

так ведь когда включаеш габариты ,подсвечивается доска ,а когда включаеш ближний свет то на доске загорается еще лампочка ,ну если дальний врубиш то ешо одна синяя .Помоему всё понятно и ясно ,хотя первое время я сам путался Smile


О как! Surprised
А у меня лампочка на панели приборов загорается при вклюсении габаритов... Smile

#22:  Автор: gab-ildarОткуда: 16 rus, г. Казань СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 09:39
Народ! Искал тут ответ на вопрос почему не потверждаются нажатие кнопки ближнего и обогрева заднего стекла. Насчет ближнего тут узнал что она и не должна. Sad А как насчет кнопки обогрева заднего?
#23:  Автор: Викторр :)Откуда: откуда? СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 09:51
Обогрев у меня подсвечивается как и габариты.
#24:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 10:09
gab-ildar писал(а):

Народ! Искал тут ответ на вопрос почему не потверждаются нажатие кнопки ближнего и обогрева заднего стекла. Насчет ближнего тут узнал что она и не должна. Sad А как насчет кнопки обогрева заднего?



Ребята вы какие то муторные одна кнопка когда нажмешь подсвечивается зеленым другая синим, а остальные красным. Синяя когда машина свежее была горела, а теперь нет. Сдвоенная кнопка все время должна подсвечиваться или нет, а то я ключ поворачиваю и у сдвоеной клавиши включается подсветка, хотя ни какой свет не включен.

#25:  Автор: gab-ildarОткуда: 16 rus, г. Казань СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 10:15
Викторр Smile писал(а):

Обогрев у меня подсвечивается как и габариты.


Вот тоже вроде ранее она горела когда была нажатой, точно не помню. А интересно заменять ее по гарантии?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU