Не выключаются противотуманные фары - замкнуло? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не выключаются противотуманные фары - замкнуло? Автор: bandgapОткуда: НН -> Кали СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 01:19
Приехал вечером, не выключаются противотуманные фары.

Думал, от тряски на обледеневшей дороге кнопка заглючила.
Кнопку снимал, из колодки вынимал - бесполезно.

Стало откровением, что противотуманки горят при выключенном зажигании. Чревато опасными приколами - от посадки аккумулятора до пожара.

Бампер снизу забит весь снегом - может, в самих фарах что замкнуло?

Вынул предохранители, противотуманки погасли. Оставил до утра.

Где копать? Поиск не помог. Противотуманные фары штатные.

#2:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 01:23
Релюшка борахлить нацдите ее и стукнете по ней,у неё контакты залипли.
#3:  Автор: bandgapОткуда: НН -> Кали СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 01:46
wasd, спасибо, посмотрю. Поражен оперативностью ответа!

А где ж там эта релюшка?

#4:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 01:58
в монтажном блоке на доп. колодке левая (верхняя)

..это в случае если штатная проводка ПТФ...

#5:  Автор: bandgapОткуда: НН -> Кали СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 19:49
Проехался, вставил снова предохранители - само вылечилось.
#6:  Автор: shamixОткуда: Moscow,New-peredelkino СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 20:22
однозначно релюшка, уменятоже самое было через неделю после покупки.
приехал на гарнтийку, показываю. Говорят у вас не заводская установка ПТФ, на них гарантия не распространяется, там типа неправильно все подключено. и предлагают мне переподключить все как надо за 643 р по номенклатуре. Ну я чето им тогда не поверил да и денег небыло.
Вобщем забил, через пару недель приехал на ТО1, попал в другую смену, и показал им еще раз. подошел электрик, вынул эту релюшку и говорит. Их надо сразу менять, они слабые а лампы там достаточно мощные. Если хочешь ятебе могу за 50р поставить немецку 40А релюшку. но у него они закончились и он поставил мне по гарантии штатную на 30А.
Вот такие вот у нас гарантии.

#7:  Автор: bandgapОткуда: НН -> Кали СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 21:01
А которое там реле за противотуманки отвечает? Где оно? Книжка есть, но так и не понял.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU