ВАЗ-21124 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ВАЗ-21124 Автор: Жорж Катманду СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 09:10
Всем добрый день. Вопрос, можно ли в 16 клапанник, 1,6 заправлять АИ-92. Какие могут быть последствия?
#2:  Автор: SuchkovОткуда: пока Королёв СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 09:34
Там же по паспорту написано АИ-95. ИМХО эксперементировать не стоит.
#3:  Автор: SuchkovОткуда: пока Королёв СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 09:36
Там же по паспорту написано АИ-95. ИМХО эксперементировать не стоит.
#4:  Автор: Жорж Катманду СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 09:46
Да у нас 95 такое г. 92 по моему получше будет.
#5:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 09:51
Впрысковой двигатель с датчиком детонации переварит хоть АИ-80, без механических последствий. Конечно, мощность снизится. И только.
Если у вас 95 откровенное дерьмо, смело лей 92.

#6: ВАЗ-21124 Автор: питонОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 10:49
По личному опыту скажу, на 92-м машина становится тупой и приходится подкручивать движок, на 95-м всё в норме, если знаешь где заправляться, а для себя я выбрал 96 киришский - лучшие показатели по динамике и расходу. Уж не знаю что там набадяжено в этой ТУшке, но железу нравится. 8-)
#7:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 11:02
Стандартная прошивка в я7.2 (с бошем не копался) настолько нежная по углам -что 95 ей попросту не нужен. На 92 во всех режимах нет "звона" даже аппаратурным детектированием.
А там -сами решайте.

#8:  Автор: Vetal31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 11:40
Паулюс писал(а):

Стандартная прошивка в я7.2 (с бошем не копался) настолько нежная по углам -что 95 ей попросту не нужен. На 92 во всех режимах нет "звона" даже аппаратурным детектированием.
А там -сами решайте.


У меня стоит Январь 7.2 с I205DM53, на 92 иногда под нагрузкой появляется кратковременный звон на 95 такого не было, бензин проверенный нареканий на заправку никогда не было.
И еще вопрос Паулюс для 8 кл Вы делали свою прошивку, а для 16 есть? А то задолбало зависание оборотов.

#9:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 11:52
AVN_Belg писал(а):

Паулюс писал(а):

Стандартная прошивка в я7.2 (с бошем не копался) настолько нежная по углам -что 95 ей попросту не нужен. На 92 во всех режимах нет "звона" даже аппаратурным детектированием.
А там -сами решайте.


У меня стоит Январь 7.2 с I205DM53, на 92 иногда под нагрузкой появляется кратковременный звон на 95 такого не было, бензин проверенный нареканий на заправку никогда не было.
И еще вопрос Паулюс для 8 кл Вы делали свою прошивку, а для 16 есть? А то задолбало зависание оборотов.



Вообще удивительно, что звякает на слух на 53 Surprised
Никаких типа нулевых фильтров не стоит? Всё стоковое?
И ещё -кроме зависалова (это в прошиве) -нет каких либо траблов? (пытаюсь сообразить почему прозвякивает)
И последнее -не путаем детонашку с каким либо механическим дребезгом?
Программатор есть? Прошивка конечно имеется Very Happy Это второе с чем начали долбать клиенты после подергунчиков на 1.5 Smile

#10:  Автор: Vetal31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 12:34
Стоит все стоковое. Пробег 4000. Звяканье замечал несколько раз, никакой систематичности нет, на ТО1 смотрели вроде все нормально, ездит тоже нормально, только туповата немного, ну это думаю от того, что новая, не раскатанная. Програматор есть Laughing
#11:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 13:22
AVN_Belg писал(а):

Стоит все стоковое. Пробег 4000. Звяканье замечал несколько раз, никакой систематичности нет, на ТО1 смотрели вроде все нормально, ездит тоже нормально, только туповата немного, ну это думаю от того, что новая, не раскатанная. Програматор есть Laughing


Тады ныряем в почту ко мне Very Happy

#12:  Автор: Vetal31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 13:43
Паулюс писал(а):

AVN_Belg писал(а):

Стоит все стоковое. Пробег 4000. Звяканье замечал несколько раз, никакой систематичности нет, на ТО1 смотрели вроде все нормально, ездит тоже нормально, только туповата немного, ну это думаю от того, что новая, не раскатанная. Програматор есть Laughing


Тады ныряем в почту ко мне Very Happy


Письмо отправил.

#13:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 14:13
AVN_Belg писал(а):

Паулюс писал(а):

AVN_Belg писал(а):

Стоит все стоковое. Пробег 4000. Звяканье замечал несколько раз, никакой систематичности нет, на ТО1 смотрели вроде все нормально, ездит тоже нормально, только туповата немного, ну это думаю от того, что новая, не раскатанная. Програматор есть Laughing


Тады ныряем в почту ко мне Very Happy


Письмо отправил.


ответил...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU