постоянно включены габариты [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: постоянно включены габариты Автор: JestervdОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 12:02
Проблема в следующем: ВАЗ 21093. габаритные огни постоянно включены (т.е. лампочки горят), даже когда ключ зажигания в положении "все выключенно". Отсоединял сам этот выключатель (который на приборной панели), продолжает гореть.
Огни отключаются в 2-х случая:
1) выдернуть 2 предохранителя габаритов (по одному на каждую сторону)
2) отсоединить "+" клему аккумулятора

Есть ли там какая-нить релюшка на включение габаритов?, может она просто устала работать????

P.S. сигналка APS стоит, при включении она габаритами моргает.

#2: Re: постоянно включены габариты Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 12:29
Jestervd писал(а):

Есть ли там какая-нить релюшка на включение габаритов?, может она просто устала работать????


Там стоит либо реле контроля ламп, либо простые перемычки. Глянь в свой монтажный блок. Может, и сигналка мозги компостирует.Потому что по схеме питание на габариты идет с замка зажигания через выключатель наружного освещения, далее через предохранители на это самое реле (или перемычки), а потом сразу на лампочки габаритов. Куда в этой цепи врублена сигналка - мне лично неведомо Smile

#3:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 12:30
PS сигналка какая, APS-185 ? У меня просто по ней схемы подключения есть, хотя, думаю у тебя они тоже имеются.
#4:  Автор: MAX99Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 13:28
А с аккумулятора рекомендуется снимать вначале минусовую клемму, а от плюсовой может что-нибудь сломаться
#5:  Автор: Танк-ист СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 13:34
Сигналка точно габаритами моргает, а не "аварийкой"?
#6:  Автор: JestervdОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 18:11
Всем спасибо, но ответ мне сказал электрик в одном из автосервисов:
в контрольном блоке (там же где предохранители) стоит интегральный блок (самый правый прямоугольный), он отвечает за габаритки и стоп-сигналы. Так вот он и парил мозга. Стоит эта кака аш 150 руб.

#7:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 18:47
Jestervd писал(а):

стоит интегральный блок (самый правый прямоугольный), он отвечает за габаритки и стоп-сигналы. Так вот он и парил мозга. Стоит эта кака аш 150 руб.


Собственно, по умному "интргральный блок" (хорошо, что сервисмен хоть слово микропроцессорный не вплел Smile ), а по простому (по мурзилке) - реле контроля неисправности ламп, как я и сказал. "Те же яйца, только в профиль" Smile На будущее совет - не стоит из-за таких вещей в сервис ехать (если он не халявный конечно), покупается книжка - там все расписано!как показывает практика, книжка (она же мурзилка) окупает себя на 110% за первый же визит (вернее, его отсутствие Smile ) в сервис. Мне, например, так нихрена и не смогли гудок сделать на руле, более того, не смогли даже сказать почему он не работает. Хорошо хоть бабок не взяли, зато времени убили.... В итоге, сам по книжке, и нет проблем.
PS Тем более, есть форум, на собственном опыте доказано - присутствующий тут народ знает все Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU