Не разгоняется больше 100 км/ч [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Не разгоняется больше 100 км/ч Автор: NORDeoОткуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 20:39
Доброго дня всем!

Подскажите, плиз, в чем может быть причина:

Автомобиль стартует нормально, ХХ - отличный, по трассе - при достижении скорости ок. 100 км/час: педаль газа уже в полу, дальше некуда, скорость выше набрать не могу. При подъеме в горку - скорость падает вплоть до переключения передачи на пониженную.
Горка не большая, если что, и не крутая. Аналогичные марки машин делают "только так" в ту же горку.


Может привод педали газа где подкрутить, или дело в карбюраторе.
Не открывается вторая камера? Или еще что?

#2:  Автор: MisterJackОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 20:53
я думаю что не открывается вторая камера и по этому такая беда..
#3: Re: Не разгоняется больше 100 км/ч Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 20:55
NORDeo писал(а):

....


Когда педаль в полу, небольшое ее отпускание приводит к тому, что машина чуточку лучше ехать начинает? Если да, то не открывается вторая камера. Установил Солекс и забыл про проблему. У меня с новья была такая трабла на 120, но летом

#4:  Автор: BGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 22:20
самое простое решение это переделать привод второй заслонки на механический.
Для этого тебе понадобится деталюшка он старого 2-х камерного вебера.

А лучше конечно ставь солекс.

#5: Re: Не разгоняется больше 100 км/ч Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 22:36
Такая же беда. Тоже грешил на вторую камеру. Сегодня заехал на СТО, говорят со второй камерой все ОК. Только диагноз сделали на слух, крышуку воздухана даже не снимали. У меня правдо до 80 разгоняется - просто замечательно и горку держит на этой скорости, а при 100 - как будто кто за жопу держит. Что делать?...
#6:  Автор: lyl8000Откуда: Дзержинск (с 2008-го г. Сочи) СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 23:11
а это может быть зажигание?
УОЗ неверно выставляется..
трамблер, контакты, грузики, пружинки и т.п. выход вроде как в БСЗ или МПСЗ..

#7: Re: Не разгоняется больше 100 км/ч Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 23:14
miha писал(а):

Такая же беда. Тоже грешил на вторую камеру. Сегодня заехал на СТО, говорят со второй камерой все ОК. Только диагноз сделали на слух, крышуку воздухана даже не снимали. У меня правдо до 80 разгоняется - просто замечательно и горку держит на этой скорости, а при 100 - как будто кто за жопу держит. Что делать?...



Крута! На слух при работающем моторе услышали как открылась вторая камеры и услышали журчание бензина, который из нее полился

#8: Re: Не разгоняется больше 100 км/ч Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 23:28
Shish писал(а):

miha писал(а):

Такая же беда. Тоже грешил на вторую камеру. Сегодня заехал на СТО, говорят со второй камерой все ОК. Только диагноз сделали на слух, крышуку воздухана даже не снимали. У меня правдо до 80 разгоняется - просто замечательно и горку держит на этой скорости, а при 100 - как будто кто за жопу держит. Что делать?...



Крута! На слух при работающем моторе услышали как открылась вторая камеры и услышали журчание бензина, который из нее полился


Реально звук сильно меняется при открытии второй камеры,
по крайней мере я замечаю.

#9:  Автор: BGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 23:50
При открытии второй камеры шипеть просто сильнее должно...
воздуха сосёт больше:-)

#10: Re: Не разгоняется больше 100 км/ч Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 01:06
NORDeo писал(а):

Доброго дня всем!

Подскажите, плиз, в чем может быть причина:

Автомобиль стартует нормально, ХХ - отличный, по трассе - при достижении скорости ок. 100 км/час: педаль газа уже в полу, дальше некуда, скорость выше набрать не могу. При подъеме в горку - скорость падает вплоть до переключения передачи на пониженную.
Горка не большая, если что, и не крутая. Аналогичные марки машин делают "только так" в ту же горку.


Может привод педали газа где подкрутить, или дело в карбюраторе.
Не открывается вторая камера? Или еще что?


А может вы всё таки на трёх цилиндрах ездите?
У меня вторая камера тоже не открывается, (она - девственно чистая после приблизительно 49000 км пробега) но я развивал скорость 130 км. ч. и даже больше на одной камере... (спидометр у меня показывает верные значения)
Я бы для начала проверил в.в. провода!
у меня в своё время один пробило и я ездил на трёх цилиндрах не понимая - чё за фигня, почему машинка не тянет? Shocked
И х.х. при этом нормальный (как мне казалось) был. Потом выкинул старые в.в. провода поставил новые и всё стало нормально.
Если же с проводами всё нормально, то проверьте "угол опережения зажигания", если там всё в порядке, то уж не знаю тогда...
Может клапана перетянуты... или сцепление пробуксовывает... не знаю.
Для начала проверьте в.в. провода!

#11:  Автор: Андрюха&ВАЗ-21047Откуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 01:08
А этот трабл возник быстро (ну я имею ввиду "вчера ехала нормально, а сегодня уже больше 100 не тянет")? Если да, то скорее всего действительно 2-ая камера (я вообще с озоном толком не возился, но на больших оборотах,я думаю, на месте можно это проверить. А если трабл возник постепенно, то тут нужна полная диагностика: зазоры клаппанов(! очень важно), УОЗ, топл. жиклеры (особенно второй камеры), может даже кольца залегли - это абсолютно реально (нужно мерить компрессию добавляя масло в цилиндры), топливные и воздушный фильтры (давно менялись?), да вплоть до того, что может быть перетянут ручник...
#12:  Автор: BGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 01:40
ставь солекс :-)

http://www.lada.cc/articles.phtml?rubrika=0&show=article&id=76

#13:  Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 08:13
Была подобная проблема. Все вылечилось регулировкой клапанов и регулировкой зажигания. Мастер сказал проблема была в клапанах нлбходимо было регулировать. Кагда все сделали выехал из сервиса сразу почувствовал мошь двигла.
#14:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 09:50
BG писал(а):

ставь солекс :-)

http://www.lada.cc/articles.phtml?rubrika=0&show=article&id=76



Нахрен он нужен. Обычного карба хватает чтобы 150 набрать. Только все надо настроить и привести в порядок.

#15:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2006 12:20
Kirgudu писал(а):

Нахрен он нужен. Обычного карба хватает чтобы 150 набрать. Только все надо настроить и привести в порядок.


Совершенно верно. У меня двигатель обычный, но ощущение такое, что из 77 лошадей не одна не издохла и все накормлены отборным овсом. Smile

#16:  Автор: Meloman1510Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2006 12:27
Kirgudu писал(а):

BG писал(а):

ставь солекс :-)

http://www.lada.cc/articles.phtml?rubrika=0&show=article&id=76



Нахрен он нужен. Обычного карба хватает чтобы 150 набрать. Только все надо настроить и привести в порядок.


Блин Я не наю, у меня у згакомого новая была....130-в полу, 140 с горы, хоть трава не расти-при этом все утверждали что машино нормальная... 8-) ...

#17:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2006 22:42
Meloman1510 писал(а):

Блин Я не наю, у меня у згакомого новая была....130-в полу, 140 с горы, хоть трава не расти-при этом все утверждали что машино нормальная... 8-) ...


Так это скорость ограничена электроникой! Smile

#18:  Автор: Crawler СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 10:04
Солекс нужен, но не для максималки. А для динамики, разгон, все такое. Но уж довольно геморно его настроить, чтобы не рвал слишком резко. А людям, по природе спокойно ездящим лучше конечно озон... Хотя он наверное никому уже не лучше. Жигули даже с солексом проигрывают в динамике всем иномаркам. Скоро они начнут откровенно мешаться на дороге, вроде того, как сейчас "москвичи" мешаются.
#19:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 15:01
Crawler писал(а):

Солекс нужен, но не для максималки. А для динамики, разгон, все такое.


Не думаю, что установка Солекса даже 53 даст ощутимой прирост динамики по сравнению с исправным Озоном07. Хочешь динамики-переделывай движку, а один лишь Солекс поможет если старый карб-хлам.

#20:  Автор: KillerОткуда: Культурная столица РОССИИ СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 22:12
Тут такие споры идут на счет солекса и т.п..... у меня на ведре стоит обычный карб...я тут ремкомплектом все как следует заменил, почистил и т.п. и работает исправно.... максимум я набирал 145 км/ч...
:cool:

#21:  Автор: raceleiterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 20:37
Kirgudu писал(а):

BG писал(а):

ставь солекс :-)

http://www.lada.cc/articles.phtml?rubrika=0&show=article&id=76



Нахрен он нужен. Обычного карба хватает чтобы 150 набрать. Только все надо настроить и привести в порядок.

я и больше набирал на озоне под 170 но солекс всеравно лучше в динамике




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU