Выбор свечного ключа для 1.6 16V [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Выбор свечного ключа для 1.6 16V Автор: ve4erОткуда: 33 СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 22:57
Народ, подскажите что лучше купить для самостоятельной замены свечей. Что мне потребуется? Как вариант видел головки и ключи (кустарного типа). Что выбрать? Если не трудно, то в двух словах тонкости (зазор, колпачки и тд.) и процедуру замены. Просто ни разу не имел дел с движками, где МЗ на каждой свече. Машина в подписи. Спасибо.
#2:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 10:54
Найди заводской ключик - он самый лучший!
#3:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 10:59
ИМХО, не должно быть никакой разницы, с заменой свечей на 2112-м двигателе. Снял катушки, вывернул свечи, ввернул новые, одел катушки.
Купить дешевле обычный ключ-трубку, такую же, как в штатном инструменте, только с магнитом. Головки заметно дороже. Тот ключ, которым сам пользуюсь, тоже, выглядит кустарновато, но по размерам точен и достаточно прочен, а что ещё нужно?
А что про зазоры? Зазорры м/у электродами свечей? 1,1 мм. А что за колпачки?

#4:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 11:06
правильно говорят, бери штатный заводской ключ!!!! Я в морозы намучался. Купил в магазине как бы обычный свечник, а он сволоч 3 и 4 свечу не выворачивает, коротковат в общем. Пришлось смудрить самому ключ, короче удлинителем у нас служил гвоздодёр...... Всё проклял, но завёлся!!! Первым делом поехал и купил "советский" заводской., ДЛИНЮЩИЙ!!!!
#5:  Автор: peperОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 11:27
Я когда покупал себе свечной ключ, в продаже не было нормальных. Пришлось купить херню кустарную, которая оказалась слишком короткой. Отдал знакомому сварщику, он мне переделал его, т.е. сделал длинным. Пользуюсь 3 года. Единственный минус нет внутри магнита, приходится пользоваться катушкой, чтобы вытащить открученную свечу.
#6:  Автор: ve4erОткуда: 33 СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 11:52
Народ
Подскажите как выглядит этот самый заводской ключ и какова его примерная длинна?

#7:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 11:56
металический цвет, вез всяких там красных и синих ручек, как обычный гаечный ключ, длинна примерно 40 см
#8:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 11:57
ve4er писал(а):

Народ
Подскажите как выглядит этот самый заводской ключ и какова его примерная длинна?


думаю если спросишь у продавца на ВАЗ16V он даст правильный ключ. Длина общая сантиметров 25

#9:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 12:12
G_U писал(а):

ve4er писал(а):

Народ
Подскажите как выглядит этот самый заводской ключ и какова его примерная длинна?


думаю если спросишь у продавца на ВАЗ16V он даст правильный ключ. Длина общая сантиметров 25




вот и я спросил ваз 16кл. он мне без задней мысли и дал короткий!!!! не все знают что обычный ключ 3 и 4 свечу не выворачивает.

#10:  Автор: ve4erОткуда: 33 СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 12:21
ВСЕМ огромное спасибо! Побежал покупать самый длинный Smile
#11:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 12:36
Я не понял, что свечные ключи уже не идут с машинкой?
Когда покупал авто, в инструменте был обычный свечной ключ. Когда сказал, что для этой машинки такой не катит, без вопросов поменяли на длинный на 16.

#12:  Автор: ve4erОткуда: 33 СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 12:47
Дюжина писал(а):

Я не понял, что свечные ключи уже не идут с машинкой?
Когда покупал авто, в инструменте был обычный свечной ключ. Когда сказал, что для этой машинки такой не катит, без вопросов поменяли на длинный на 16.


Угу.. У меня в комплекте был только балонник и домкрат. Машина апрель 2005 г.

#13:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 14:22
Кто-то удалил моё сообщение, но ладно. :)

Купи себе длинный Т-образный ключ, самый нормальный из всего что продаётся, небудешь пальцы в мороз ломать с заводской трубкой и тем Т-образным фуфлом коротким на которое покупаются люди.

#14: Re: Выбор свечного ключа для 1.6 16V Автор: SudddenОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 17:09
ve4er писал(а):

Народ, подскажите что лучше купить для самостоятельной замены свечей.


Я тоже недавно решил сам свечи поменять. Пошел в магазин, думаю головку свечную куплю.. но там ни головок, ни свечных ключей..
но был набор инструментов с трещеткой, удлиняющими трубками и с кучей головок в том числе и свечной за 1900. Взял и не пожалел!
Мало того, что я на своей поменял свечи, так я еще у своей подруги на акценте смог аккумулятор достать, который крепится гайкой так, что туда с обычным ключом х*р подлезишь (в отличии от 10-ки)..
Так что может стоит один раз разориться на хороший набор инструментов Smile

#15:  Автор: SOVERENОткуда: Москва ВАУ СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 22:59
Купил голову для свечей с держателем , отличная штука!!!!
#16:  Автор: densavОткуда: Москва ЮВАО СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 23:13
Не советовал бы ключ он не очень удобен в обращении. Я купил высокую головку с резиновой вставкой чтобы свеча не вываливалась из головки.В любом большом магазине они есть кстати, продавцы их даже сами предлагают когда просят ключ.
#17:  Автор: NaleoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2006 03:14
Доброе время суток, уважаемые!

Про свечной ключ на 2112: сам недавно искал, все попадались короткие (у нас в Питере в зависимости от магазина стоит от 50 до 100 р), при том явно китайские, с виду непрочные. Пришлось для замены свечек ехать к приятелю в гараж.
А тут намедни в оч. крупном универмаге обнаружил фирменную (!) немецкую (!) головку для свечек на 16 всего за 75 р. Кстати, свечки крутить такой головкой, одетой на трещетку с удлиннителем, очень удобно.

#18:  Автор: ve4erОткуда: 33 СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2006 12:00
Прокатившись по магазинам и посмотрев несколько ключей, выбрал один. С виду "ключ" не внушает доверия своим видом и кустарщиной. Но на деле оказался очень удобным. Состоит из высокой головки с резинкой в нутри, для удержания свечи, и воротка-рукоятки, который прикреплен к головке. Их соединение позволяет крутить этот вороток под разным углом. Короче вихляется он туда-сюда. Стоит 75 р.
#19:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2006 14:03
У меня ключ длинный, с магнитом. Очень удобно им свечи вынимать и ставить обратно.
#20: Re: Выбор свечного ключа для 1.6 16V Автор: ArxivatorОткуда: г.Дзержинск Нижегородской обл. СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2006 16:18
ve4er писал(а):

Народ, подскажите что лучше купить для самостоятельной замены свечей. Что мне потребуется? Как вариант видел головки и ключи (кустарного типа). Что выбрать? Если не трудно, то в двух словах тонкости (зазор, колпачки и тд.) и процедуру замены. Просто ни разу не имел дел с движками, где МЗ на каждой свече. Машина в подписи. Спасибо.


Одназначно Бери Штатный ключ.Самы надежный.У импортных то резинка вылетит,то еще что-нибудь.
Удачи!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU