ПробЛемы с МЗ....подскажите..... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ПробЛемы с МЗ....подскажите..... Автор: YouDADYОткуда: БутовО СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 01:18
Confused Отлючаются два цилиндра. Машинка прошла 20.000 второй модуль зажигания. Confused
#2: Re: ПробЛемы с МЗ....подскажите..... Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 02:53
YouDADY писал(а):

Confused Отлючаеться два цилиндра. Машинка прошла 20.000 второй модуль зажигания. Confused

Замени на сервисе из их деталей так дороже но с горантией. И потм судя по пробегу машина у тебя ещё на горантии хренли кипиш поднимать?.

#3:  Автор: piskarewОткуда: Краснодарский край, ст. Шкуринская СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 02:54
привет! таже история!
у меня не работает 2 и 3
точнее снимаешь со второй колпачек бе изменений,
с третей то же самое.
С двух пытается вообще заглохнуть!
Вывод что работает только 2 или 3 по очереди.... не могу понять что делать!!!

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=84422&highlight=

#4: Re: ПробЛемы с МЗ....подскажите..... Автор: Андрей_на_12ойОткуда: Moscow region, Lobnya СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 12:28
У меня на 21120 таже фигня, НО они отключаются при езде на оборотах выше 3500, уже задолбало, только со светафора разгонюсь и опа загорается лампочка СЕ и всё-еду как будто на китайской малолитражке Confused ...
#5:  Автор: d_bbgonОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 15:59
МЗ купи новый, но только московский.
Новосибирские летят.

#6:  Автор: psv1962 СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 16:01
d_bbgon писал(а):

МЗ купи новый, но только московский.
Новосибирские летят.



Какие значки на нем нарисованы? Как его распознать?

#7:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 16:14
psv1962 писал(а):

d_bbgon писал(а):

МЗ купи новый, но только московский.
Новосибирские летят.



Какие значки на нем нарисованы? Как его распознать?


Номер детали 2112-3705010-02, выделенное и значит, что московский. Номер прям на МЗ. Смотри, чтобы был новый (без следов установки) и желательно выпущенный в последние полгода.
Менял позавчера, покупал в магазине по совету диагноста.
У них на станции тоже были только новосибирские...

#8:  Автор: psv1962 СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 16:17
Спасибо. Завтра начну искать. А то че-то не нравится, что с новыми свечами и проводами хаотически пропадает искра.
#9:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 17:58
горели модули один за другим
выход простой
к распорке между опорами двигателя пиваривается площадка, на которую переносится модуль зажигания и даже тот, который сейчас не работает, начнет нормально работать - перестанет перегреваться на двигателе.
удачи

#10:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 19:18
вв провода со свечами стоит заменить если модули постоянно летят
#11:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 19:47
Stacid писал(а):

вв провода со свечами стоит заменить если модули постоянно летят


с момента принятых мер ничего не летело и старый работает

#12:  Автор: Filin-2006Откуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2006 12:08
Шурик писал(а):

горели модули один за другим
выход простой
к распорке между опорами двигателя пиваривается площадка, на которую переносится модуль зажигания и даже тот, который сейчас не работает, начнет нормально работать - перестанет перегреваться на двигателе.
удачи


Хм, у меня такая же проблема, модуль установлен на кронштейне МЗ от "техномаркет"-а. Жёлтый. Не в этом дело видимо, а в том что писал Stacid.
Такая фигня начинается от 1200 до 2000. Дальше включаются все цилиндры. Поездею с часок, полностью прогрею - вроде постепенно пропадает. Sad

#13:  Автор: liarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2006 12:20
Появился провал с холостых и до 4000 тык. доехал до магазина, купил свечи... пропало вроде, но оказалось что не совсем. остался провал, если резко по педали газа ударить с холостых. . Перекинул провода с соседней машины - не помогло. Поменял МЗ (из запаса багажника Smile ) Провал пропал. Неделю ежжу все ок.
На вынутых старых свечах на всех искара одинаковая нормальная была (со старым модулем).
Мысль меня посетила, что коротыш в свечи убил мой модуль.... Это я к тому что если модуля горят... может выкинуть свечи и провода?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU