Трос сцепления заколебал. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Трос сцепления заколебал. Автор: SergeihОткуда: КИЕВ СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 01:46
Прикинте я попал, машина 80000т прошла а меняю уже 5тый трос. Последний раз вообще непонятно что случилось, трос вроде остался целый но удлинился резко настолько что педаль ушла до полика, если дергать за трос из моторного отсека ,то педаль дергается, но находится возле полика,ЧТО БЫ это значило, и почему так часто тросы выходят из строя? У всех так???
#2: Re: Трос сцепления заколебал. Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 02:37
Sergeih писал(а):

Прикинте я попал, машина 80000т прошла а меняю уже 5тый трос. Последний раз вообще непонятно что случилось, трос вроде остался целый но удлинился резко настолько что педаль ушла до полика, если дергать за трос из моторного отсека ,то педаль дергается, но находится возле полика,ЧТО БЫ это значило, и почему так часто тросы выходят из строя? У всех так???

Пробег 110т.км трос родной,грешиш наверное много.

#3:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 04:42
выгрузи Жену из машины
и из багажника труп Тещи
глядишь, машина легче станет
80000тон
эт многовато для тросика сцепления

СМ вилку сцепления

#4:  Автор: SergeihОткуда: КИЕВ СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 10:35
Так это уже пятый
#5:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 10:43
Похоже на вилку или корзины уже нет.
#6:  Автор: SergeihОткуда: КИЕВ СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 11:37
Корзине месяц(новая) про вилку надо беспокоиться в классике, Я ЖЕ ГОВОРЮ 5 -ТЫЙ ТРОС!!! ПОЧЕМУ?
#7:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 11:41
Sergeih писал(а):

Корзине месяц(новая) про вилку надо беспокоиться в классике, Я ЖЕ ГОВОРЮ 5 -ТЫЙ ТРОС!!! ПОЧЕМУ?


А ты выбей в поиске "вилка сцепления" и оставь только наш отдел.
Классика отдыхает Very Happy .

#8:  Автор: старый тазоводОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 12:45
Цитата:

про вилку надо беспокоиться в классике


это больше похоже на издёвку.
пожалуй главная и похоже неизлечимая проблема "десяток" - это ломающаяся вилка сцепления

#9:  Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 14:49
старый тазовод писал(а):

Цитата:

про вилку надо беспокоиться в классике


это больше похоже на издёвку.
пожалуй главная и похоже неизлечимая проблема "десяток" - это ломающаяся вилка сцепления

Слишком голословное утверждение приведите статистику и конкретные факты конкретных людей

#10:  Автор: старый тазоводОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 15:14
Как вы понимаете, официальной статистики просто не существует. Например, у меня вилка сломалась на 52 тыс. км. На сервисе, где всегда ремонтируюсь, сказали, что обычно К НИМ приезжают десятки со сломанными вилками, с пробегом в промежутке 50-60 тыс. км.
Насчёт конкретных людей - просто загляните в поиск, мне кажется, что довольно большое количество форумчан столкнулось с этой проблемой. Если вас это не коснулось, то я действительно искренне рад за вас.

#11:  Автор: canon3000Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2006 01:29
у меня после 110 тысяч начались равться тросики примерно тысяч через 5-7. сначала грешил на кооперативность тросика, а потом оказалось, что ПОДУШКИ ДВИГАТЕЛЯ разболтались и двигатель колбасило так, что тросики не выдерживали и лопались причем всегда в районе вилки. Посмотри, может у тебя тоже так?
#12: Re: Трос сцепления заколебал. Автор: makaron2112Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2006 03:32
а у меня при пробеге в 198000 стоит родной трос сцепления!!!(но запасной уже давно в багажнике валяется) Вилка сломалась тысячь в 75, перед установкой новой, проварил её, чтоб опять не сломалась...
#13:  Автор: 963_Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2006 05:19
вилка сломалась на 110тык.
сколько знаю народа, у всех вроде ломалась..............
просто приварил сверху, ниче не снимая
тросов порвалось много, не упомню уже сколько...... после замены сцепы на валео усе намано, ничо не рвет

#14:  Автор: Андрей-медведково СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2006 06:14
у меня на бывшей 9ке,это происходило каждые-2000-3000 км!! :ooo: машина к тому моменну прошла 100000...какие тросики не ставил,симптом не проходил!!!! Shocked сервисмены руки разводили и ничего путного не говорили!!!!сцепление 2 раза менял!!! :ooo: так и продал ее..ПРИКОЛ:после замены тросика педаль как по маслу!!!!проедешь км 300-500 -опять все по старому... Mad
#15:  Автор: WillОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2006 22:37
был такой дефект на машине, у которой было деформировано место вхождения троса в моторный щит. В этом месте трос перекашивался, через несколько дней начинал заедать (протиралась внутренняя оболочка), а потом рвался.
Проверь, может это место прослаблено и деформируется при нагрузке на трос.

#16:  Автор: mor955Откуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2006 23:53
Слышь у меня такая же проблема за последние 40 т.км меняю 3 трос. Причём последний пришлось менять на морозе- удовольствие ниже среднего. Так ещё и ходит туго хоть и смазал придётся менять на другой как потеплее будет. КАК РЕШИШь ПРОБЛЕМУ ОТПИШИСЬ :-(
#17: Re: Трос сцепления заколебал. Автор: LoxОткуда: nr Smolensk СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 16:13
Sergeih писал(а):

Прикинте я попал, машина 80000т прошла а меняю уже 5тый трос. Последний раз вообще непонятно что случилось, трос вроде остался целый но удлинился резко настолько что педаль ушла до полика, если дергать за трос из моторного отсека ,то педаль дергается, но находится возле полика,ЧТО БЫ это значило, и почему так часто тросы выходят из строя? У всех так???


А слабо посмотреть где обрывается и рулеточкой промерить?
Пять тросиков - это круто. Можно было б и определиться с причиной.
Просто штаны об машину чуть помазать.

#18:  Автор: mor955Откуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 21:32
2 LOX не слабо два порвались около педали один у вилки. Может расскажеш што из этого следует.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU