Не горит лампочка СЕ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не горит лампочка СЕ Автор: Балон СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 13:06
Люди добрые подскажите.Когда с утра завожу машину ваз2115 при включении зажигания загорается лампочка СЕ как и положено.Потом машина завелась она потухла.При повторном заводе когда машина прогрелась лампока СЕ уже на приборной панели не загорается.В чём проблема может у кого такое было.
#2:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 14:18
Где-то плохой контакт. У меня был плохой контакт между патроном лампы и платой приборки.
#3:  Автор: Балон СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 14:27
А почему тогда на холодную всё окей ?
#4:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 14:31
Балон писал(а):

А почему тогда на холодную всё окей ?


Про тепловое расширение слышал?

#5:  Автор: Балон СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 15:32
Про тепловое расширение я то слышал ещё в школе.Только вот сколько надо прогреться салону при минус 20 на улице, чтобы произошло тепловое расширение.При повторном заводе машины,когда салон ещё не нагрелся,но двигатель имеет температуру +40,лампочка СЕ на панели уже не загорается.
#6:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 15:38
Балон писал(а):

Про тепловое расширение я то слышал ещё в школе.Только вот сколько надо прогреться салону при минус 20 на улице, чтобы произошло тепловое расширение.При повторном заводе машины,когда салон ещё не нагрелся,но двигатель имеет температуру +40,лампочка СЕ на панели уже не загорается.


Правильно, панель как раз сильно нагревается и остывает медленно, т.к. тепло от двигателя идет. Движок - +40, панель - ну пусть даже +10, на улице - -20. Перепад 30 град. Мало?
Да и вообще контакт может появляться и пропадать при перепадах температуры на порядок меньших.

#7:  Автор: Балон СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 15:47
Спасибо за совет. Завтра попробую посмотреть панель.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU