Высокие обороты на ХХ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Высокие обороты на ХХ Автор: ВМОткуда: Красногорск МО СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 13:48
Уважаемые форумчане, исчу помощи! при работе на хх, обороты скачут от 1000 до 2000 об/мин. ну это я думаю - Рхх, но при разгоне и повышении оборотов до 3,5 - 4,5 килооб/мин. загорается ЧЕК ИНЖ. Как они связаны? хотя недавно менял РХХ и ДПДЗ, но правда с машины на которой ездил некоторое время (там было все нормально). а как поставил на 09, так мля началось.... Какие мнения? заранее спасибо!!!!
#2: Re: Высокие обороты на ХХ Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 14:39
ВМ писал(а):

Уважаемые форумчане, исчу помощи! при работе на хх, обороты скачут от 1000 до 2000 об/мин. ну это я думаю - Рхх, но при разгоне и повышении оборотов до 3,5 - 4,5 килооб/мин. загорается ЧЕК ИНЖ. Как они связаны? хотя недавно менял РХХ и ДПДЗ, но правда с машины на которой ездил некоторое время (там было все нормально). а как поставил на 09, так мля началось.... Какие мнения? заранее спасибо!!!!


Купиить комп и посмотреть что за ошибка.

#3:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 14:41
ДМРВ может так глючить.
#4:  Автор: ВМОткуда: Красногорск МО СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 14:54
Ну нет пока у меня деньгов на комп Sad , а если ДМРВ то вот это прикол! Есть ли смысл менять РХХ и ДПДЗ?
#5:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 15:00
ВМ писал(а):

Ну нет пока у меня деньгов на комп Sad , а если ДМРВ то вот это прикол! Есть ли смысл менять РХХ и ДПДЗ?


Может быть и есть без компа в угадайку только играть.

#6:  Автор: GrownОткуда: 62 RUS СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 15:28
ВМ писал(а):

Ну нет пока у меня деньгов на комп Sad , а если ДМРВ то вот это прикол! Есть ли смысл менять РХХ и ДПДЗ?



Заедь в любой сервис на диагностику. Пол стоимости простенького компа и получишь ответ.

#7:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 15:32
Grown писал(а):

ВМ писал(а):

Ну нет пока у меня деньгов на комп Sad , а если ДМРВ то вот это прикол! Есть ли смысл менять РХХ и ДПДЗ?



Заедь в любой сервис на диагностику. Пол стоимости простенького компа и получишь ответ.


А если там спецы хреновые - то в другой сервис, и еще пол-компа. Sad

#8:  Автор: ВМОткуда: Красногорск МО СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 15:38
Вот и комп будет! Smile
#9:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 15:41
ВМ писал(а):

Вот и комп будет! Smile


Вот об том и речь. На инже комп - вещь просто незаменимая. Я себе сейчас не представляю даже как я раньше то без него обходился. Smile

#10:  Автор: mandryОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 17:30
Duche писал(а):

ВМ писал(а):

Вот и комп будет! Smile


Вот об том и речь. На инже комп - вещь просто незаменимая. Я себе сейчас не представляю даже как я раньше то без него обходился. Smile


У меня обороты тоже иногда "прыгают" от 200 до 2700. Стоишь, никого не трогаешь, хуякс обороты 2700. А иногда едешь сцепление выключаешь, а стрелка тахометра от 200 до 3000, туда-сюда, туда-сюда. На компе "Ошибок 0". Чем комп помог мне?

#11:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 17:34
mandry писал(а):

Duche писал(а):

ВМ писал(а):

Вот и комп будет! Smile


Вот об том и речь. На инже комп - вещь просто незаменимая. Я себе сейчас не представляю даже как я раньше то без него обходился. Smile


У меня обороты тоже иногда "прыгают" от 200 до 2700. Стоишь, никого не трогаешь, хуякс обороты 2700. А иногда едешь сцепление выключаешь, а стрелка тахометра от 200 до 3000, туда-сюда, туда-сюда. На компе "Ошибок 0".


Комп показывает в качестве ошибки обрыв или замыкание цепи того или иного датчика. В твоём случае может быть механическая неисправность иглы рехулятора холостого хода или не точное кол-во подачи воздуха из-за грязевого налёта гнезда иглы.

#12:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 17:34
mandry писал(а):

Duche писал(а):

ВМ писал(а):

Вот и комп будет! Smile


Вот об том и речь. На инже комп - вещь просто незаменимая. Я себе сейчас не представляю даже как я раньше то без него обходился. Smile


У меня обороты тоже иногда "прыгают" от 200 до 2700. Стоишь, никого не трогаешь, хуякс обороты 2700. А иногда едешь сцепление выключаешь, а стрелка тахометра от 200 до 3000, туда-сюда, туда-сюда. На компе "Ошибок 0".


А ДМРВ очень часто не выдает никаких ошибок - молча помирает. Вот если его отключить, тогда выскочит ошибка. Но 2700 - много, не сталкивался с таким. При отказе ДМРВ обороты где-то в районе 1500 должны быть.

#13:  Автор: mandryОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 16:27
Вот и появилась ошибка на компе: Р0505 (РХХ). Ситуация та же: поставил машину на ручник, отошел за сыном в д/с, жена звонит, мол, машина газует-не поедет ли? Выключи зажигание, говорю, если напрягает. Пришел ключ на старт, все в норме, пальцами к компу полез, опа: "Ошибок 1". Внимание, вопрос:
Чего с РХХ делать?
а) выбросить и поставить новый
б) снять-почистить-поставить
в) забить, пока едет[/quote]

#14:  Автор: -Bat-Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 16:47
Вычитал в инете: Код Р0505 , ?Ошибка регулятора холостого хода?, возникает, если запускать двигатель при нажатой педали газа. Неисправности здесь нет, нужно просто вежливо посоветовать клиенту, пересевшему с карбюраторного на инжекторный автомобиль, больше так не делать.
У меня такой ошибки не было

#15:  Автор: mandryОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 17:01
Цитата:

Вычитал в инете: Код Р0505 , ?Ошибка регулятора холостого хода?



Я это знаю, на компе у меня бегущая строка так и показала "Регулятор холостого хода: ошибка".

Цитата:

Неисправности здесь нет, нужно просто вежливо посоветовать клиенту, пересевшему с карбюраторного на инжекторный автомобиль, больше так не делать.



Никто на педальку не давил.

Цитата:

У меня такой ошибки не было



И что теперь? У тебя не было, у других есть.

#16:  Автор: -Bat-Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 17:04
Если едет нормально, то забей, потеплеет, может и не будет выскакивать. С этими долбанными морозами много всякой хрени вылезает.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU