Электро стеклоподъемник на 2107 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Электро стеклоподъемник на 2107 Автор: oops1Откуда: Москва / Саратов / Уральск СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 15:38
Вот хочу поставить сей девайс (Электро стеклоподъемник) но где взять как называется и скока стоит незнаю вообще в природе существует ?
#2: Re: Электро стеклоподъемник на 2107 Автор: AxlerОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 16:00
oops1 писал(а):

Вот хочу поставить сей девайс (Электро стеклоподъемник) но где взять как называется и скока стоит незнаю вообще в природе существует ?



Ага, у меня стоят. Ижевские реечные. Весчь!! Стоили 2670 за пару. Ставил сам. Только не помню как называются.

#3: Re: Электро стеклоподъемник на 2107 Автор: oops1Откуда: Москва / Саратов / Уральск СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 16:15
Axler писал(а):


Ага, у меня стоят. Ижевские реечные. Весчь!! Стоили 2670 за пару. Ставил сам. Только не помню как называются.



Сколько они у тебя уже стоят ? есть какие нибуть касяки? и еще такй вопрос если вдруг палец окажется там где ему не надо (за детьми не уследиш) не переломит ?

Ставятся сложно? Куда поставил кнопки для управления ими ?

#4: Re: Электро стеклоподъемник на 2107 Автор: Пингвин СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 16:35
oops1 писал(а):

Axler писал(а):


Ага, у меня стоят. Ижевские реечные. Весчь!! Стоили 2670 за пару. Ставил сам. Только не помню как называются.



Сколько они у тебя уже стоят ? есть какие нибуть касяки? и еще такй вопрос если вдруг палец окажется там где ему не надо (за детьми не уследиш) не переломит ?

Ставятся сложно? Куда поставил кнопки для управления ими ?



В Питере видел образец: стоимость 2500 руб, только я не понял за одно стекло или за пару...(там было написано нажми протестируй...так кнопка снаружи двери стояла Smile Smile Smile аккурат над дверной "ручкой" Smile Smile Smile )в подробности не вдавался потому как сей наворот не по мне...мне бы зделать, что бы ручки подъемников не ломались, а то че-то туго стекло поднимается...мож кто подскажет как сделать так чтоб поднимать легко было...смазать что-то надо???

#5:  Автор: BassBit_98_ПитерОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 16:42
Смотри ссылку http://mihail-a.mail333.com/
Спасибо Михаилу

#6:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 16:49
Пингвин, скорее всего тебе не смазывать а регулировать механизм надо, в букваре все подробно написано. Если отрегулировано правильно, ручки не ломаются, а если что (примерзло например) скорее погнуться оси роликов внутри двери. Только вот не сезон...
#7:  Автор: oops1Откуда: Москва / Саратов / Уральск СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 17:06
BassBit_98_Питер писал(а):

Смотри ссылку http://mihail-a.mail333.com/
Спасибо Михаилу



Спасибо буду ставить Smile.

Как надоело эти ручки др...ь Smile

#8:  Автор: Пингвин СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 17:14
miha писал(а):

Пингвин, скорее всего тебе не смазывать а регулировать механизм надо, в букваре все подробно написано. Если отрегулировано правильно, ручки не ломаются, а если что (примерзло например) скорее погнуться оси роликов внутри двери. Только вот не сезон...



Точно не примерзло!!! Потому как летом таже фигня была...

#9:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 17:21
Да я не говорю что у тебя примерзло.
Ненормально это если ручки ломаются, там же редуктор стоит. У меня была проблема - стекло примерзло (уплотнитель с бархоткой) я его закрывал, несколько раз через силу, а когда по тех. делам залез в дверь, оказалось, что погнулись оси роликов. Они железные погнулись, а ручки пластмасовые могли выдержать и большее усилие.
И в букваре написано - если стекла туго открываются, надо отрегулировать механизм. Сложного там ничего нет, нужна только отвертка крестиком.
Хотя конечто же возможна и какая нибудь другая причина. Но ручки ломаются это определенно не дело.

#10: Re: Электро стеклоподъемник на 2107 Автор: AxlerОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 06:35
oops1 писал(а):

Axler писал(а):


Ага, у меня стоят. Ижевские реечные. Весчь!! Стоили 2670 за пару. Ставил сам. Только не помню как называются.



Сколько они у тебя уже стоят ? есть какие нибуть касяки? и еще такй вопрос если вдруг палец окажется там где ему не надо (за детьми не уследиш) не переломит ?

Ставятся сложно? Куда поставил кнопки для управления ими ?



Стоят у меня эти ЭСП (кстати такие же, как на сайте у Mihail, только моторчики отечественные) более полугода. Косяков не наблюдалось. Вот если палец хто сувать будет (особенно детский), то имхо может и повредить.

Ставятся в принципе не сложно, там инструкция прилагается, главное новые дырки вымерять нужно хорошо. После установки я мерял ток, потребляемый на опускание-подъем стекла. На водительском получилось в норме, на пассажирском - выше нормы. Смазал бархотки и вроде как подложил шайбочку на одну шпильку стеклоподъемника. Все стало в норме.

Кнопки поставил внизу, где габаритыпротивотуманкиобогрев включается. Кнопку противотуманок выбросил нафиг, оставшиеся две поставил в средние 2 дырки, а кнопки ЭСП - в боковые. Кстати вот кнопки могут быть не очень качественные (у меня нормально, а у друга плохо нажиматься стала вроде как одна)... Но это мелочь по сравнению с тем удовольствием, которое получаю от ЭСП Smile

#11:  Автор: AlexNKОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 14:32
А может не надо электроподъемников?
У меня шестерка 98 года, электроподъемники штатные, мощные.
По зиме одна проблема - смазка замерзает, стекла опускаются с большим трудом. В этом году в кой-то веки раз вместо обычного 0 зимой - ну вы сами знаете, от -10 до -50. Кому как повезло с местом жительства.
У меня в среднем -20. Первым умер стеклоподъемник водительской двери.
Прокручивается шестеренка. За ним недели через две решил открыть пассажирское стекло - оторвал на хрен крепление стекла. А ведь специально проверил - стекло приморожено не было. Ремонтировать на улице совершенно не охота, в сервисе денег жалко. До оттепели так и буду кататься. У меня форточки есть - можно немного запах курева выветрить. Понимаю, что нужно было, наверное, по осени разобрать, смазать каким-то жидким маслом.....
Так что думай - не иномарка у тебя, механизм обслуживать придется, не забывай про то, что со временем двери не только ржавеют, но и меняют геометрию, что вряд ли облегчит открывание девайса.

#12:  Автор: AxlerОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 15:07
AlexNK писал(а):

А может не надо электроподъемников?
У меня шестерка 98 года, электроподъемники штатные, мощные.
По зиме одна проблема - смазка замерзает, стекла опускаются с большим трудом. В этом году в кой-то веки раз вместо обычного 0 зимой - ну вы сами знаете, от -10 до -50. Кому как повезло с местом жительства.
У меня в среднем -20. Первым умер стеклоподъемник водительской двери.
Прокручивается шестеренка. За ним недели через две решил открыть пассажирское стекло - оторвал на хрен крепление стекла. А ведь специально проверил - стекло приморожено не было. Ремонтировать на улице совершенно не охота, в сервисе денег жалко. До оттепели так и буду кататься. У меня форточки есть - можно немного запах курева выветрить. Понимаю, что нужно было, наверное, по осени разобрать, смазать каким-то жидким маслом.....
Так что думай - не иномарка у тебя, механизм обслуживать придется, не забывай про то, что со временем двери не только ржавеют, но и меняют геометрию, что вряд ли облегчит открывание девайса.



Я так понимаю у тебя тросиковые подъемники, просто моторчик стоит. С реечными имхо нет таких проблем...

#13: Re: Электро стеклоподъемник на 2107 Автор: oops1Откуда: Москва / Саратов / Уральск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 16:37
А в комплекте с ЭСП идет заглушка в дырку от ручки ? Или её искать надо. Стандартная консоль есть для кнопок подъемника или надо воять что то свое?



Axler писал(а):


....
Кнопки поставил внизу, где габаритыпротивотуманкиобогрев включается. Кнопку противотуманок выбросил нафиг, ....



А зачем кнопку противотуманок выбрасывать ночью давольно не плохо светит я её использую только в туман конечно и еще когда какой нибуть черт пристроится сзади с дальным светом (сразу уходит в другой ряд или переключается на ближний).

#14: Re: Электро стеклоподъемник на 2107 Автор: AxlerОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 10:13
oops1 писал(а):

...А зачем кнопку противотуманок выбрасывать ночью давольно не плохо светит я её использую только в туман конечно и еще когда какой нибуть черт пристроится сзади с дальным светом (сразу уходит в другой ряд или переключается на ближний).



Не нашел я просто куда ее пристроить... Конечно, иногда не хватает ее, особенно ПТФ помогали при движении задним ходом в темное время суток Smile Хорошо светили...

#15:  Автор: оле-олеОткуда: тольятти СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 00:58
обратись по адресу www.zapavto.ru ,у них в наличии шикарные СП "Урал",реечные,цена от 2080 руб. в комплекте есть все ,себе поставил оченя доволен.
#16:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 19:03
BassBit_98_Питер писал(а):

Смотри ссылку http://mihail-a.mail333.com/
Спасибо Михаилу


Искал спецом расширенным поиском эту ссылку, но она уже не работает((( А полгода назад читал по ней.
Сегодня купил ЭСП Гранат за 2600, вот теперь надо узнать все тонкости по установкею Кто ещё знает или видел ссылочки какие в картинках?

#17:  Автор: Денис_КраснодарОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 14:09
Подскажите, какие электростеклоподъемники на 07 опускают стекло до конца? Просто все, про которые читал стекла до конца не опускают.
#18:  Автор: a.borisoffОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 16:56
Денис_Краснодар писал(а):

Подскажите, какие электростеклоподъемники на 07 опускают стекло до конца? Просто все, про которые читал стекла до конца не опускают.


например, SPAL

#19:  Автор: Денис_КраснодарОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 10:38
a.borisoff писал(а):

например, SPAL


Нет, SPAL не подходит. Он тросиковый. Я сразу не пояснил, извеняюсь. Нужен реечный или ножницообразный (или как там его правильно зовут). Я хочу избавиться от всех тросиков, роликов и прочей не нужной дряни в дверях, ибо мешает музыке.

#20:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Августа 2009 16:02
Денис_Краснодар писал(а):

Подскажите, какие электростеклоподъемники на 07 опускают стекло до конца? Просто все, про которые читал стекла до конца не опускают


Где читал? Все опускают до конца. И Гранат и Форвард и тросиковые юзал. Все доводят стекло до упора (железка с резинкой).

#21:  Автор: CasioRUОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Августа 2009 07:53
стоит "гранат", реечный, уже 2 года. ставил сам, проблем Никаких при установке. осоБенности: нужно сверлить дырки в торце двери и в косяке кузова для проводки, сверло диаметром 1.8-2 см, вставляется пластиковая направляющая а в нее заводятся проВода. кнопки упралеНия поставил под ручки двери. косяк электроподъемников один: регулярно приходится смазывать направляющие стекол литолом, иначе медленно поднимаются стекла.
#22:  Автор: Денис_КраснодарОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 07 Августа 2009 08:44
Bart2 писал(а):

Где читал? Все опускают до конца. И Гранат и Форвард и тросиковые юзал. Все доводят стекло до упора (железка с резинкой).

хз где читал. Я с этим вопросом неделю инет ковыряю. Читал что 1,5 - 2 см стекло не доводят. Ну видно у них такие "прямые" ручки были. Спасибо, понял. Бум ставить.

CasioRU писал(а):

косяк электроподъемников один: регулярно приходится смазывать направляющие стекол литолом, иначе медленно поднимаются стекла.

Это огорчает. Но вариант такой что вариантов нет. Бум знач мазать. Блин, вот тока бы не вымазаться - люблю локоть туда закидывать когда еду с открытым окном. Спасибо за совет.

#23:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Августа 2009 09:26
Литолом нехорошо мазать. Есть силиконовая смазка. Пшикаем ее на бархотки (направляющие).
#24:  Автор: CasioRUОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Августа 2009 10:51
так не верх нужно мазать, а боковые. так что не измажешься.
#25:  Автор: CasioRUОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Августа 2009 15:37
пшикал силиконовой - летом при открытых окнах высыхает за пол-дня. литол неделю держится.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU