СААЗ долой поставил KAYABA [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: СААЗ долой поставил KAYABA Автор: NeXОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 23:15
Excel-G по кругу,десятые опоры,,сзади новые пружины 8ые
из ощущений после езды---они не жесткие скажу сразу,, плавность просто зашибись, перед поднялся на крапаль ну совсем чуть чуть,,а вот зад (мастер будь он не ладен)предложил оставить проставки сетуя на мягкость пружин поднялся прилично--если проставки убрать кузов встанет какм раз вровень с дорогой так что завтра их выкину..

#2:  Автор: micha7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 23:29
Поздравляю с достойной обновкой :cool: . Разделяю твои предпочтения в амортизаторах. Сам буду ставить по весне. Хорошо бы узнать как ведут себя задние амо под нагрузкой, и плавность хода при этом.
Удачи на дорогах.

#3:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 10:23
Весной тоже собираюсь ставить Excel-G + пружины Kilen не прогрессивные, а обычные.
Вот только с опорниками пока не определился, продавцы на рынке почему то очень хвалят АСОМИ.
А зачем ставить 10-е опоры?

#4:  Автор: МерцающийОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 10:30
Рена писал(а):

Весной тоже собираюсь ставить Excel-G + пружины Kilen не прогрессивные, а обычные.
Вот только с опорниками пока не определился, продавцы на рынке почему то очень хвалят АСОМИ.
А зачем ставить 10-е опоры?




Асоми так себе а вот SS20 :cool:


Сам поставил и стойки Каяба, вот только проблема ребята знаете какая была Shocked

СААЗ теперь стойки не разборные идут и патрон туда не вставить ж#@а !!!!!!! Пришлось по всему городу гонять,нашел в одном месте на раките,корпуса под патроны !
Вот такие дела,говарят типа СААЗ от подделок,я склоняюсь что Монополию решили сделать,что на ВАЗ только СААЗ

#5:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 10:55
Мерцающий писал(а):

Асоми так себе а вот SS20 :cool:


Так SS20 трёх видов:
1. "Стандарт"
2. "Мастер"
3. "СПОРТ"
Какие лучше поставить чтоб не убить стойки, а то есть мнение, что SS20 неплохо это делают.
И ещё, стоит ли увеличивать угол Кастера
Ты так и не ответил - почему 10-е?

#6:  Автор: МерцающийОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 12:37
Вообщем щас звонил своему другу,которые занимается автозапчастями,он сказал что по Асоми больше притензий,а у меня на 99 стоял SS20 стандарт.
#7:  Автор: МерцающийОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 12:43
Цитата:

Какие лучше поставить чтоб не убить стойки, а то есть мнение, что SS20 неплохо это делают.



первый раз слышу Shocked Друг на 10-ке 120 тыс прошел на этих опорах.

Цитата:

И ещё, стоит ли увеличивать угол Кастера




ничего я не увеличивал и не трогал.

Цитата:

Ты так и не ответил - почему 10-е?



ты о чем ?

#8:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 12:49
Рена писал(а):

Мерцающий писал(а):

Асоми так себе а вот SS20 :cool:


Так SS20 трёх видов:
1. "Стандарт"
2. "Мастер"
3. "СПОРТ"
Какие лучше поставить чтоб не убить стойки, а то есть мнение, что SS20 неплохо это делают.
И ещё, стоит ли увеличивать угол Кастера
Ты так и не ответил - почему 10-е?



Я бы взял СПОРТ, но мона и МАСТЕР, а на СТАНДАРТ двухтрубники не ставятся (ПЛАЗА например)... А вообще СС - хорошие опоры (как и заводские, только живут дольше).
Кастер я бы поставил 2-3 градуса, реально меняется поведение машины, только менял бы кастер не с помощью проставок к опорам, а простой регулировкой!!!
10 опоры ставят для того, что якобы!!! они более живучие чем 8, это все фигня!!! Машина выше на 10 опорах - это факт!!! Так что я бы либо оставил 8 опоры, либо сс20 спорт (мастер)

#9:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 12:49
Рена писал(а):

Весной тоже собираюсь ставить Excel-G + пружины Kilen не прогрессивные, а обычные.
Вот только с опорниками пока не определился, продавцы на рынке почему то очень хвалят АСОМИ.
А зачем ставить 10-е опоры?


Аналогично на весну спланировал замену Excel-G 365057 нередн.
341059 задн.
пружины тоже выбрал KILEN 15020 неред.
55030 задн.
Про опоры АСОМИ не знаю, я взял HERZOG 2902820

#10:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 12:50
Спасибо Stels_dust, всё понял
#11:  Автор: BrizerОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 13:08
Я поставил стойки Кайаба гм + опоры стоек ss-20 + развальные пластины + Спортивный развал= результат просто потресающий!!! 8-)
#12:  Автор: Beastie_Boy СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 13:38
В сотый раз не советую ставить 10 опоры на 8ки9ки99ые!!!
Убьёте ШРУСы!!!!!!
Я свои уже ушатал!
Как токо потеплеет буду менять обратно на родные!!!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU