Ваз 21099 i проблема с запуском двигателя Форумчане помогите [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ваз 21099 i проблема с запуском двигателя Форумчане помогите Автор: МерцающийОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2006 14:04
Привет всем участникам форума!
Я тут новенький,сайт уже весь перелистал,клевый :cool:


Воспользовался поиском ,но ответ на свой вопрос не нашел.
Вообщем такая проблема у меня 99, 2003 года. пробег 39 000

Пару недель назад поменял катализатор на прямоточную трубку, в сязи с этим пришлось ехать к диагносту (опытный) что б отключить кислородный датчик, мозги перепояли,ошибка пропала. Но возникла новая проблема,раньше я приходя утром на стоянку, вставлял ключ в зажигания,пол оборота и моторчик работает, а теперь мотор схватывает
работает 1-3 секунды и сразу глохнет, в последущем мне приходиться крутить стартером сек 10-15 что б она схатила,причем слышно в двигателе что вспышки есть и все работает вроде прекрасно,но ей что то не хватает и вот она наконецто схватывает и обороты потихонечку набираются. А иногда при заводе пробывал чуток на газ поднажать из 5 дней раза 3 схватывала таким образом. Может после перепайки заводить надо другим образом ? Shocked Хотелось бы опять вернуть те пол оборота ключа Confused

Дополню,если машина стоит весь 7 - 10 часов она заводится нормально,но стоит с вечера на ночь поставить на стоянку,то на утро ж#@а !!!!!

Может проблема в том что я её до того как перепрошили недельку назад,я пришел на стоянку,она завелась поработала минуту и заглохла ,мучал, посадил три аккумулятора,засрал 4 комплекта свечей в конечном итоге таскал её на тросе два дня подряд ? Но всетаки завел.... Может не стоило дергать ?


Сразу скажу сейчас Акб новый масло в двигателе и в коробке Mobil, клапана пару тыс. назад отрегулировал,инжектор промыл,вообщем все все что для зимы надо......

Так в чем же проблема еб.. :-(

При -30 норамально заводилась а в - 34 аккумулятор замерз .... Нахер я её мучал..
Вообщем не знаю на что грешить прошу помочь разобраться.
Заранее всем благодарен.

#2: Re: Ваз 21099 i проблема с запуском двигателя Форумчане помо Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2006 14:13
Мерцающий писал(а):


Сразу скажу сейчас Акб новый масло в двигателе и в коробке Mobil, клапана пару тыс. назад отрегулировал,инжектор промыл,вообщем все все что для зимы надо....


Свечи менял?
Еще,как вариант,глючно перепрошили мозги.

#3:  Автор: МерцающийОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2006 14:41
Свечи менял, 3-4 раза !

разве может из за этого днем 7-10 часов машина стоять и заводиться а с вечер на утро если стоит то заводиться но проблемно ?

Дружжжищщее проблема может и не в мозгах перепрошитых Я их не прошивал у меня не Яньраь а Bosh а его перепаивают.


Может проблема в том что я её до того как перепрошили недельку назад,я пришел на стоянку,она завелась поработала минуту и заглохла ,мучал, посадил три аккумулятора,засрал 4 комплекта свечей в конечном итоге таскал её на тросе два дня подряд ? Но всетаки завел.... Может не стоило дергать ?

#4:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2006 15:00
Мерцающий писал(а):

таскал её на тросе два дня подряд ? Но всетаки завел.... Может не стоило дергать ? [/b]


Вряд ли проблема в том,что ты ее на галстуке таскал.Двигателю пофиг,что коленвал прокручивает.Я сам в морозы на тросе заводился несколько раз,никаких проблем.

#5:  Автор: МерцающийОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2006 15:16
Я таскал и не завелся...
После того как меня таскали пришлось вечером привезти новый АКБ и комплект свечей,завелась с полоборота.

#6:  Автор: МерцающийОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2006 15:21
Вот еще,потом я поехал в сервис что б поменять сцепление,доехал нормально без проблем,машину оставил уехал ,потом они мне взвякнули мол приезжай и забирай, я приехал они говарят все сделали, работает вот только троит ужасно,дергается пукает,ели из сервиса выехал,диагноста на месте не оказалось, думаю мож свечи (сомнения,утром новые вкручивал) пошел купил еще комплект,вкручиваю,пол-оборота,прекрасно работает Surprised
Че за херь х.з

Все в тачке устраивает,ездиет класс,прет как ненормальная,а вот проблема с запуском двигателя

#7: Re: Ваз 21099 i проблема с запуском двигателя Форумчане помо Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2006 16:15
Мерцающий писал(а):

Привет всем участникам форума!
Я тут новенький,сайт уже весь перелистал,клевый :cool:


Воспользовался поиском ,но ответ на свой вопрос не нашел.
Вообщем такая проблема у меня 99, 2003 года. пробег 39 000

Пару недель назад поменял катализатор на прямоточную трубку, в сязи с этим пришлось ехать к диагносту (опытный) что б отключить кислородный датчик, мозги перепояли,ошибка пропала. Но возникла новая проблема,раньше я приходя утром на стоянку, вставлял ключ в зажигания,пол оборота и моторчик работает, а теперь мотор схватывает
работает 1-3 секунды и сразу глохнет, в последущем мне приходиться крутить стартером сек 10-15 что б она схатила,причем слышно в двигателе что вспышки есть и все работает вроде прекрасно,но ей что то не хватает и вот она наконецто схватывает и обороты потихонечку набираются. А иногда при заводе пробывал чуток на газ поднажать из 5 дней раза 3 схватывала таким образом. Может после перепайки заводить надо другим образом ? Shocked Хотелось бы опять вернуть те пол оборота ключа Confused

Дополню,если машина стоит весь 7 - 10 часов она заводится нормально,но стоит с вечера на ночь поставить на стоянку,то на утро ж#@а !!!!!

Может проблема в том что я её до того как перепрошили недельку назад,я пришел на стоянку,она завелась поработала минуту и заглохла ,мучал, посадил три аккумулятора,засрал 4 комплекта свечей в конечном итоге таскал её на тросе два дня подряд ? Но всетаки завел.... Может не стоило дергать ?


Сразу скажу сейчас Акб новый масло в двигателе и в коробке Mobil, клапана пару тыс. назад отрегулировал,инжектор промыл,вообщем все все что для зимы надо......

Так в чем же проблема еб.. :-(

При -30 норамально заводилась а в - 34 аккумулятор замерз .... Нахер я её мучал..
Вообщем не знаю на что грешить прошу помочь разобраться.
Заранее всем благодарен.




Точно тоже самое было неделю назад на 15шке отца. Она после стояния в гараже в морозы -30-20 перестала заводится. Он там тоже АКБ менял и все такое. Тоже иногда впспышки были, но не заводилась.
В общем так - если при нажатии на газ и прокртуке стартером заведется и будет работать пока на газ давите, то. это РХХ.

Нужно вынуть, почистить или поменять.
Почему это происходит не знаю, но судя по всему если на машине долго не ездить в морозы он может банально примерзнуть на капли конденсата

#8: Re: Ваз 21099 i проблема с запуском двигателя Форумчане помо Автор: МерцающийОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2006 16:49
Цитата:

В общем так - если при нажатии на газ и прокртуке стартером заведется и будет работать пока на газ давите, то. это РХХ.Нужно вынуть, почистить или поменять.




Нет она заводиться я ей газком помогаю,потом обороты начинают набираться тихоничко тихонечко,а раньше оборты раз и рывком набираются.

А че такое РХХ ??????????????


Цитата:

Почему это происходит не знаю, но судя по всему если на машине долго не ездить в морозы он может банально примерзнуть на капли конденсата



На конденсат я тоже думал....... Может 98-й плеснуть?

#9: Re: Ваз 21099 i проблема с запуском двигателя Форумчане помо Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2006 18:08
Мерцающий писал(а):

Цитата:

В общем так - если при нажатии на газ и прокртуке стартером заведется и будет работать пока на газ давите, то. это РХХ.Нужно вынуть, почистить или поменять.




Нет она заводиться я ей газком помогаю,потом обороты начинают набираться тихоничко тихонечко,а раньше оборты раз и рывком набираются.

А че такое РХХ ??????????????


Цитата:

Почему это происходит не знаю, но судя по всему если на машине долго не ездить в морозы он может банально примерзнуть на капли конденсата



На конденсат я тоже думал....... Может 98-й плеснуть?




Ну значит точно - оно.. РХХ. Регулятор холостого хода. Аналогичный обычному подсосу на карбах, но это шаговый двигатель со специальным штоком - находится под дачтчиком положения дрооссельний заслонки (на ресивере - на большой такой железке к которой идет труба от фильтра воздушного и прочие трубки всякие) . Железка цилинтрической формы с двумя ушами. Снимать не очень удобно , но можно. Осторожно - чтобы не потерять кольцевую резинку и винты. После сьема нужно с силой вытянуть шток и потом с силой обратно надавивить. Он очень туго будет ходить. Дырку от него нужно прочистить.
Можно включить его к разьему и придерживая шток (обязательно, а то он вылетит иначе) попросить включить и выключить зажигание - шток сначала поедет вверх (не дать выпасть - должен уперется в палец), потом уберется внутрь до упора почти. Если не делает этого - есть проблемы с ним. Менять.
В состоянии убранном - ставится на место. Машина будет заводится без вопросов.

Последний раз редактировалось: Больше я не вернусь (04 Февраля 2006 18:12), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2006 18:10
К Сердюку просьба - может тему прилепить? А то проблема с морозами явно довольно распространенная. По крайней мере уже второй за неделю спрашивает (не считая моего папахена)- симптомы аналогичные.
#11: Re: Ваз 21099 i проблема с запуском двигателя Форумчане помо Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2006 20:16
Мерцающий писал(а):

Привет всем участникам форума!
Я тут новенький,сайт уже весь перелистал,клевый :cool:


Воспользовался поиском ,но ответ на свой вопрос не нашел.
Вообщем такая проблема у меня 99, 2003 года. пробег 39 000

Пару недель назад поменял катализатор на прямоточную трубку, в сязи с этим пришлось ехать к диагносту (опытный) что б отключить кислородный датчик, мозги перепояли,ошибка пропала. Но возникла новая проблема,раньше я приходя утром на стоянку, вставлял ключ в зажигания,пол оборота и моторчик работает, а теперь мотор схватывает
работает 1-3 секунды и сразу глохнет, в последущем мне приходиться крутить стартером сек 10-15 что б она схатила,причем слышно в двигателе что вспышки есть и все работает вроде прекрасно,но ей что то не хватает и вот она наконецто схватывает и обороты потихонечку набираются. А иногда при заводе пробывал чуток на газ поднажать из 5 дней раза 3 схватывала таким образом. Может после перепайки заводить надо другим образом ? Shocked Хотелось бы опять вернуть те пол оборота ключа Confused

Дополню,если машина стоит весь 7 - 10 часов она заводится нормально,но стоит с вечера на ночь поставить на стоянку,то на утро ж#@а !!!!!

Может проблема в том что я её до того как перепрошили недельку назад,я пришел на стоянку,она завелась поработала минуту и заглохла ,мучал, посадил три аккумулятора,засрал 4 комплекта свечей в конечном итоге таскал её на тросе два дня подряд ? Но всетаки завел.... Может не стоило дергать ?


Сразу скажу сейчас Акб новый масло в двигателе и в коробке Mobil, клапана пару тыс. назад отрегулировал,инжектор промыл,вообщем все все что для зимы надо......

Так в чем же проблема еб.. :-(

При -30 норамально заводилась а в - 34 аккумулятор замерз .... Нахер я её мучал..
Вообщем не знаю на что грешить прошу помочь разобраться.
Заранее всем благодарен.


Проблема в том, что скорее всего тебе не модифицировали твою прошивку отключением ДК, т.к. если его просто отключить то потом нечем будет регулировать СО, а залили другую прошивку в которой калибровки холодного пуска другие и видимо не очень удачные. Езжай туда где делали и ругайся! От снятия катализатора ошибка не появляется. Можно снять катализатор и оставить ДК, он не будет мешать. Пусть вернут старую прошивку и поставят новый ДК, если по нему была ошибка. СО будет регулироваться ДК, а отсутствие катализатора мешать не будет.

#12: Re: Ваз 21099 i проблема с запуском двигателя Форумчане помо Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 00:46
u313 писал(а):


Проблема в том, что скорее всего тебе не модифицировали твою прошивку отключением ДК, т.к. если его просто отключить то потом нечем будет регулировать СО, а залили другую прошивку в которой калибровки холодного пуска другие и видимо не очень удачные. Езжай туда где делали и ругайся! От снятия катализатора ошибка не появляется. Можно снять катализатор и оставить ДК, он не будет мешать. Пусть вернут старую прошивку и поставят новый ДК, если по нему была ошибка. СО будет регулироваться ДК, а отсутствие катализатора мешать не будет.



НЕ ПРИ ЧЕМ ТУТ ПРОШИВКА! Причины описаны - смотри выше.
Винить прошивки во всем подряд - это плохая "мода". Для начала нужно установить исправность всех элементов системы. Катализатор и ДК также не играют роли при запуске вообще.

#13: Re: Ваз 21099 i проблема с запуском двигателя Форумчане помо Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 11:42
6600 писал(а):

u313 писал(а):


Проблема в том, что скорее всего тебе не модифицировали твою прошивку отключением ДК, т.к. если его просто отключить то потом нечем будет регулировать СО, а залили другую прошивку в которой калибровки холодного пуска другие и видимо не очень удачные. Езжай туда где делали и ругайся! От снятия катализатора ошибка не появляется. Можно снять катализатор и оставить ДК, он не будет мешать. Пусть вернут старую прошивку и поставят новый ДК, если по нему была ошибка. СО будет регулироваться ДК, а отсутствие катализатора мешать не будет.



НЕ ПРИ ЧЕМ ТУТ ПРОШИВКА! Причины описаны - смотри выше.
Винить прошивки во всем подряд - это плохая "мода". Для начала нужно установить исправность всех элементов системы. Катализатор и ДК также не играют роли при запуске вообще.


Я много эксперементировал с прошивкам чтобы утверждать: если запуск изменился после перепрошивки, то прошивка ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПРИ ЧЕМ!!!

#14:  Автор: GautamaОткуда: Птз. Карелия. СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 15:25
была такая ботва - причина скорее всего в бензе -на морозе херово испаряется.

вот так.

#15:  Автор: zwillyОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 15:32
У меня похожая проблема.
Завожу двиг. ХХ поднимаются до 2-2,5 тыс. И начинают медленно падать. Двиг глохнет. Свечи залиты. 2 комплекта залил.
И еще, когда двиг работает эти несколько секунд, из-под капота появляются какие-то ненормальные звуки. Как-будто 2 металлических предмета ударяют друг об друга (бум-бум).
Что это может быть?
Спасибо.

#16:  Автор: zwillyОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 21:04
zwilly писал(а):

У меня похожая проблема.
Завожу двиг. ХХ поднимаются до 2-2,5 тыс. И начинают медленно падать. Двиг глохнет. Свечи залиты. 2 комплекта залил.
И еще, когда двиг работает эти несколько секунд, из-под капота появляются какие-то ненормальные звуки. Как-будто 2 металлических предмета ударяют друг об друга (бум-бум).
Что это может быть?
Спасибо.


Поставил новые свечи. Завелась.
Но, ХХ плавают от 1,5 до 3 тыс. Горит СЕ. Поставил новый ДПДЗ. Ситуация не изменилась. Может, я поставил его неправильно? Такое может быть?

#17: Re: Ваз 21099 i проблема с запуском двигателя Форумчане помо Автор: МерцающийОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 09:37
6600 писал(а):



НЕ ПРИ ЧЕМ ТУТ ПРОШИВКА! Причины описаны - смотри выше.
Винить прошивки во всем подряд - это плохая "мода". Для начала нужно установить исправность всех элементов системы. Катализатор и ДК также не играют роли при запуске вообще.





Согласен Дружжжиищщеее ! Сегодня нормально завелся 2 дня тачка стояла пока бухал с выпускниками Laughing

Если б прошива была,то б постоянно глючило ! А это раз через раз,думаю что это РХХ.

Поменяю сразу,потом сообщу об изменениях.

#18: Re: Ваз 21099 i проблема с запуском двигателя Форумчане помо Автор: МерцающийОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 09:39
u313 писал(а):

От снятия катализатора ошибка не появляется. Можно снять катализатор и оставить ДК, он не будет мешать. Пусть вернут старую прошивку и поставят новый ДК, если по нему была ошибка. СО будет регулироваться ДК, а отсутствие катализатора мешать не будет.




От снятие катализатора появилась ошибка кислородного датчика.

#19:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 11:57
Ошибка ДК может появиться, только если у тебя Евро-3 и два ДК. А так ДК стоит до катализатора и оптимизирут для него смесь. А уж есть катализатор или нет, ДК пофиг! Я снял катализатор и потом еще долго ездил с подключенным ДК, нет никаких ошибок.
#20:  Автор: МерцающийОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 19:44
Ну вот отстояла целый день и снова не завялась,ща жду РХХ на него последняя надежда..........


Завтра отпишусь !

#21:  Автор: МерцающийОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 08:58
Вчера я так и не завелся,залил свечи нафиг и посадил АКБ
Поменял РХХ и поставил новые свечи !

О Чудо машина работает прекрасно.
На уличе -29 завелась сегодня с пол оборота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool: :cool: :cool:

#22:  Автор: МерцающийОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 09:23
Спасибо за совет !
Тему можно закрыть 8-)




ЗЫ: Долбанный маму его так РХХ




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU