Давление масла моргнет и гаснет, моргнет и гаснет...! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Давление масла моргнет и гаснет, моргнет и гаснет...! Автор: НТВ+Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2006 14:19
В сильные морозы наблюдаю такую картину- от минус 25 завожу двигл, вспыхивает лампа давления масла на секунд 6(шесть), потом гаснет и иногда снова апосля секунд 30-40 впсыхивает на секунду-две и гаснет. Далее все нормально. Масло залито полусинтетика "Лукойл ЛЮКС 5W-40". И есть масло "Лукойл ЛЮКС 5W-40", можно-ли смешивать с вышеуказанным маслом.
Дайте совет какое лучше заливать.

21083, двигл 1500, после капремонта пробег 8 тыс. компрессия 12.

#2: Re: Давление масла моргнет и гаснет, моргнет и гаснет...! Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2006 14:27
НТВ+ писал(а):

В сильные морозы наблюдаю такую картину- от минус 25 завожу двигл, вспыхивает лампа давления масла на секунд 6(шесть), потом гаснет и иногда снова апосля секунд 30-40 впсыхивает на секунду-две и гаснет. Далее все нормально. Масло залито полусинтетика "Лукойл ЛЮКС 5W-40". И есть масло "Лукойл ЛЮКС 5W-40", можно-ли смешивать с вышеуказанным маслом.
Дайте совет какое лучше заливать.

21083, двигл 1500, после капремонта пробег 8 тыс. компрессия 12.



А чем отличается "Лукойл ЛЮКС 5W-40" от "Лукойл ЛЮКС 5W-40"? Laughing
Ходорковский видать знал что это за масло "Лукойл ЛЮКС 5W-40", а видать Путин залил его себе в мерс.
А потеме: Масло и фильтр давно менялось?

#3:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2006 15:20
Похоже на фильтр.
#4:  Автор: НТВ+Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2006 15:20
Ошибочка -есть 10W 40.
#5:  Автор: НТВ+Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2006 15:24
Масло не менялось после кап.ремонта- 8 тысяч км.
Может оно просто СЛИШКОМ густое!?
Какое масло можно залить после слития моего? И стоит-ли брать другое?

#6:  Автор: НТВ+Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2006 15:27
... да зыбыл- когда температура в природе Smile не столь низкая, то усё пучком- работает штатно!
пыс.пыс. наверное все-таки слишком загустевает маслецо-то!

#7:  Автор: mitri4 98rusОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 03:21
Была такая проблема у меня в декабре. Лампочка моргала-моргала, да через пару километров стала гореть постоянно. После чего мгновенно выгнало все масло через маляный фильтр. В сервисе мне сказали что клинануло редукционный клапан маслянного насоса но помимо этого и фильтр у меня стоял очень давнишний.
А вообще в такой дубак это нормальное явление. у меня лампа тоже горит первые секунды. Но я погазую маленько оборотов до 3-3.5тыс, потом заглушу и снова заведу и вроде гаснет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU