Затерли лак. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Затерли лак. Автор: Cefey СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2006 19:31
Привет всем. Ситуация такая: Машина новая, цвет млечный путь. Какой-то му-к(оторвать бы ему башку) Angry , на фирме где выпускалось авто, затер лакокрасочное покрытие. Диаметр затира примерно 5-6 см. Царапин нет, но ЛКП стало матовым. Есть ли шанс восстановить блеск своими силами. Выручайте братья.
#2:  Автор: StenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2006 20:44
Да, элементарной полировкой. Very Happy
#3:  Автор: Cefey СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2006 21:07
Пробовал. Не помогает.
#4: Re: Затерли лак. Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2006 22:16
Cefey писал(а):

Привет всем. Ситуация такая: Машина новая, цвет млечный путь. Какой-то му-к(оторвать бы ему башку) Angry , на фирме где выпускалось авто, затер лакокрасочное покрытие. Диаметр затира примерно 5-6 см. Царапин нет, но ЛКП стало матовым. Есть ли шанс восстановить блеск своими силами. Выручайте братья.



ИМХО, образивная полировка всей детали. Скорее всего уберет, да и вмдно не будет сто деталь полированная т.к. мафынка новая.

#5:  Автор: SolonskyОткуда: Домодедово М.О. СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2006 23:29
Присоединяюсь к аффтару Wink
Сам по мудачеству затёр лак, когда оттирал антикор...
Поможет ли хвалёный антицарапин от Turtle Wax какие ещё варианты?

#6:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2006 23:34
Solonsky писал(а):


Весьма не на долго
3-4 мойки и эффект начнет уходить

#7:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2006 23:52
Solonsky писал(а):

Присоединяюсь к аффтару Wink
Сам по мудачеству затёр лак, когда оттирал антикор...
Поможет ли хвалёный антицарапин от Turtle Wax какие ещё варианты?


Вы чё, ох-ли так материться? В детсом саду чтоль?

#8:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2006 23:53
Solonsky писал(а):

Присоединяюсь к аффтару Wink
Сам по муНЕТчеству затёр лак, когда оттирал антикор...
Поможет ли хвалёный антицарапин от Turtle Wax какие ещё варианты?


#9:  Автор: SolonskyОткуда: Домодедово М.О. СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 00:14
ШнурОк писал(а):


Вы чё, ох-ли так материться? В детсом саду чтоль?[/quote]

Сорри, наболело...

#10:  Автор: Cefey СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 00:48
Поискал статьи по теме полиролей. "Антицарапин реставратор" от Turtle Wax, думаю, самый подходящий вариант. Может кто пользовался? Хотелось бы узнать эффект.
#11:  Автор: kotsadiztОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 01:27
Cefey писал(а):

Поискал статьи по теме полиролей. "Антицарапин реставратор" от Turtle Wax, думаю, самый подходящий вариант. Может кто пользовался? Хотелось бы узнать эффект.



пробовал - йухня! из всей байды что продаётся, реально только: краска-кисточка и лак-кисточка, а потом можно аккуратно отпалировать (не помню как называется) штукой такой, которая "выравнивает", а потом уже полиролью... Мне помог тока такой вариант, когда я корешу случайно болт весом грамм 200 на капот уронил...случайно...

#12:  Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 01:30
Cefey писал(а):

Поискал статьи по теме полиролей. "Антицарапин реставратор" от Turtle Wax, думаю, самый подходящий вариант. Может кто пользовался? Хотелось бы узнать эффект.

Паста антицарапин "TURTLE WAX" всегда им пользуюсь результат превзойдёт ожидания.

#13:  Автор: РуськаОткуда: Нефтеюганск, ХМАО-ЮГРА СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 20:55
Я затираю царапины абразивной пастой, а сверху покрываю палитурой. Если царапины неглубокие, то тру вторым номером, поглубже соответственно первым. Я думаю таким же способом можно и твою проблемму решить.

P.S: Неделю назад машинку вообще полностью обработал, такое ощущение что только-только с конвеера. 8-)

#14:  Автор: Cefey СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 23:39
Руська писал(а):

Я затираю царапины абразивной пастой, а сверху покрываю палитурой.

Паста чьей фирмы? И палитура-это что, обычная полироль?

#15:  Автор: kotsadiztОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 01:02
Может пригодится....

http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=45581

#16:  Автор: Cefey СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 09:42
Всем отозвавшимся - спасибо. Буду пробовать, надеюсь поможет.
#17:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 13:37
Руська писал(а):

Я затираю царапины абразивной пастой, а сверху покрываю палитурой. Если царапины неглубокие, то тру вторым номером, поглубже соответственно первым.



Сбрось, плиз на ящик полную инструкцию (каким составом и вообще последовательность действий и т.д.) roman-nn@bk.ru

#18:  Автор: РуськаОткуда: Нефтеюганск, ХМАО-ЮГРА СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 20:55
Cefey писал(а):

Руська писал(а):

Я затираю царапины абразивной пастой, а сверху покрываю палитурой.

Паста чьей фирмы? И палитура-это что, обычная полироль?


Фирму говорить не стану, потому как скажуть потом рекламку толкаю. Палитура это такая же полироль но ...скажем так для более профессиональной работы, обычно продаётся в магазинах, где занимаются подбором или только в магазинах специализирующихся на автомобильных красках. Как правило там, где продаётся абразивная паста, продаётся и палитура.

#19:  Автор: РуськаОткуда: Нефтеюганск, ХМАО-ЮГРА СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 21:02
Роман-НН писал(а):

Руська писал(а):

Я затираю царапины абразивной пастой, а сверху покрываю палитурой. Если царапины неглубокие, то тру вторым номером, поглубже соответственно первым.



Сбрось, плиз на ящик полную инструкцию (каким составом и вообще последовательность действий и т.д.) roman-nn@bk.ru



Инструкцию я тебе не смогу сбросить так как я её на бумажном носителе и в глаза не видел. А рассказали мне, как обрабатывать всё это дело, ребята с СТО. На ящик я тебе отпишу своими словами какую последовательность действий применяю, но пробовать или не пробовать уже сам решай. Завтра сброшу. Да ещё зайду завтра в магазин спрошу инструкцию и если она вообще есть, то так же скину на ящик.

#20: "Хорошая" покраска Автор: GlinaОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 19 Марта 2006 00:59
Подскажите кто чем может!!!
Ударили в крыло моей 07. Краска металлик под лаком.На СТО отрихтовали и покрасили. Я забрал машину, помыл и просто ох...л!
Когда они дули крыло лаком, то неплотно укрыли капот. В результате на пыль осел лак, высох и теперь у меня на капоте полоса непонятного грязного цвета. Поехал к ним разбираться - падлы руками разводят, мол ничего не знаем. Короче ничего не добился.
Че делать то. Подсказали отшкурить это место шкурой 2500, а потом полировать 3 номером абразивной полиролью, потом ?6 насадкой. Попробовал - и не хрена не вышло - только царапин наделал. Эта пыль с лаком шкурой снимается и царапает все подряд. Короче капец - угробили машину, только год назад перекрасил!! Спасите!!!

#21:  Автор: canon3000Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Марта 2006 01:34
да забей. 5-6 см... через год эксплуатации и не найдешь. сколы на капоте появятся, тут притерли, там прижался... есть ли смысл унывать. катайся!
#22: Re: Затерли лак. Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Марта 2006 22:25
Cefey писал(а):

Привет всем. Ситуация такая: Машина новая, цвет млечный путь. Какой-то му-к(оторвать бы ему башку) Angry , на фирме где выпускалось авто, затер лакокрасочное покрытие. Диаметр затира примерно 5-6 см. Царапин нет, но ЛКП стало матовым. Есть ли шанс восстановить блеск своими силами. Выручайте братья.


мне за 100 руб. в гараже одном шлифмашинкой прошлись + абразивная паста

#23:  Автор: GeneveОткуда: Москва, Тёплый Стан, Коммунарка СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 00:06
Рекомендую. Очень помогает. 15 минут времени и всё будет замечательно.
http://www.autoem.ru/view_catalog_product/115

#24:  Автор: РуськаОткуда: Нефтеюганск, ХМАО-ЮГРА СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 23:09
Geneve писал(а):

Рекомендую. Очень помогает. 15 минут времени и всё будет замечательно.
http://www.autoem.ru/view_catalog_product/115


Вот ентим http://www.autoem.ru/view_catalog_subcategory/65 абразивом я и пользуюсь. :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU