Народ, подскажите как разместить противотуманки не ВАЗ 2114 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Народ, подскажите как разместить противотуманки не ВАЗ 2114 Автор: Евгений-321Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 13:25
Привет!
Имею ВАЗ 2114 и хочу поставить противотуманки. из мест установкирассматриваю все возможные варианты. хочется чтоб они были как можно дальше от продольной оси. в места воздухозаборникав сразу нет. может у кого есть опыт? поделитесь! с фотками будет просто супер! спасибо!

#2:  Автор: MexaniКОткуда: Москва, ЮАО, Аннино СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 13:44
Если у тебя бампер внутри имеет сотовую структуру....то не повезло....При установке может лопнуть...Надо что то мудрить....Если внутри балка металлическая встроена, то все просто....засверливаешь в ней отверстия, и покупаешь ПТФ с креплением для 9 семейства....но оптимальное место для установки, как раз воздухозаборник....Токо немного надо будет их развернуть в сторону обочины.....

З.Ы. А ВООБЩЕ ПОИСК РУЛИТ!!!!!!!!! Mad Angry Не раз уже терлиэту тему....

#3:  Автор: Jokerxxx СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 14:35
Это проблема всех вдадельцев 2114 и меня в том числе.Был бы 15-й бампер...
#4:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 14:39
Jokerxxx писал(а):

Это проблема всех вдадельцев 2114 и меня в том числе.Был бы 15-й бампер...


Не только владельцев 2114, но и владельцев 2115 с 14-ми бамперами как у меня Smile

#5:  Автор: Евгений-321Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 15:34
Спасибо!
посмотрел форум несного сейчас, но того чего хотел не нашел!
в воздухозаборники ставить полюбому не буду. про соты не помню, но видел 15 с сотами только в верхней части где номер, а внизу нет. тем более там сигнал стоит ивроде ничего там нет. думаю мож поставить хелловские кругленькие. врезать их почти в самый повортот бампера на крыло (если напонятно объяснил - sorry).

#6:  Автор: Jokerxxx СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 15:45
Как поставишь-не молчи,расскажи,а то нам тут многим интересно.(желательно с фото)
#7:  Автор: Евгений-321Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 16:02
ок! только это будет не очень скоро (ближе к лету).
мож у кого есть варианты хороших бушных противотуманок?

#8:  Автор: stager04 СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 21:00
Ну я себе поставил, HELLA micro DE помомоему называются , вырезал внизу в бампере под фарами два отверстия с помошью перьевого сверла для дерева, туманки идут в комплекте с креплениями, крепления привернул сверху , там как таковой балки нет, всю конструкцию усилил полосками "конструктора" от моторчиков открытия дверей, для туманок в машине имеется штатная проводка , колодка для реле рассположена рядом с аккумулятором
#9:  Автор: Jokerxxx СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 21:07
stager04,слушай,а ты не мог бы фотки слить сюда?А то жуть как интересно!!!А сложно было в целом?Краска как на бампере?Целая?
#10:  Автор: Евгений-321Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 21:34
Да да, фотки были бы просто отлично посмотреть!
особенно изнутри бампера!

#11:  Автор: stager04 СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 23:08
Краска целая ничего не отвалилось , катаюсь уже два года, единственное ограничение противотуманки не включать во дворе , если при маневрировании въедете в сугроб может стекло лопнуть, а камнем ее не повредить, холодной воды тоже не боится , покупал комплект за 2000 руб. фото попробую выложить , вот только снизу проблематично фотографировать , там они под подкрылками и штатными пластиковыми брызговиками прячутся
#12:  Автор: andrew0310Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 23:51
stager04 писал(а):

Краска целая ничего не отвалилось , катаюсь уже два года, единственное ограничение противотуманки не включать во дворе , если при маневрировании въедете в сугроб может стекло лопнуть, а камнем ее не повредить, холодной воды тоже не боится , покупал комплект за 2000 руб. фото попробую выложить , вот только снизу проблематично фотографировать , там они под подкрылками и штатными пластиковыми брызговиками прячутся


Я тоже хочу фотки посмотреть Smile

#13:  Автор: andrew0310Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 23:53
З.Ы. А как светят? Как противотуманки или можно использовать, как дополнительные фары ближнего света? Очень уж фары слабые Sad
#14: Re: Народ, подскажите как разместить противотуманки не ВАЗ 2 Автор: mtfcОткуда: мрм-спб-мск-спб... СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 10:10
Евгений-321 писал(а):

Привет!
Имею ВАЗ 2114 и хочу поставить противотуманки. из мест установкирассматриваю все возможные варианты. хочется чтоб они были как можно дальше от продольной оси. в места воздухозаборникав сразу нет. может у кого есть опыт? поделитесь! с фотками будет просто супер! спасибо!



Как вариант мои фото. Освеща.т очень хорошо. Противотуманки Hella
http://a.photofile.ru/album.php?id=366269

#15:  Автор: Евгений-321Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 12:03
Блин, прикольно светит! а это от галогенок или от помененных блок-фар? как вообще светят эти фары от проспорта?
#16:  Автор: mtfcОткуда: мрм-спб-мск-спб... СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 12:14
Евгений-321 писал(а):

Блин, прикольно светит! а это от галогенок или от помененных блок-фар? как вообще светят эти фары от проспорта?



Свет на фотках только от фар . Противотуманки не включал.

ФАРЫ НЕ PRO SPORT. ФИРМА НАЗ. STREET STORM (НЕ РЕКЛАМА, ТАК ДЛЯ ИНФЫ)- СВЕТЯТ ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ ШТАТНЫХ И ВООБЩЕ НЕ СРАВНИМО С ПРО СПОРТ. ДА И КАЧЕСТВО ЗАМЕТНО ПОЛУЧШЕ БУДЕТ. КРОМЕ ТОГО СТОЯТ ДЕШЕВШЕ...

ПРОТИВОТУМАНКИ HELLA- УСТАНОВИЛ БЫСТРО, СВЕТЯТ ХОРОШО, САМОМ СОБОЙ НИКОГО НЕ СЛЕПЯТ (В ОТЛИЧИЕ ОТ ПРОТИВОТУМАНОК , КОТОРЫЕ НА 2110-Х СТОЯТ ШТАТНО И ПОЧЕМУ ТО СЛЕПЯТ МАМА НЕ ГОРЮЙ..)

#17:  Автор: andrew0310Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 12:26
mtfc писал(а):

Евгений-321 писал(а):

Блин, прикольно светит! а это от галогенок или от помененных блок-фар? как вообще светят эти фары от проспорта?



Свет на фотках только от фар . Противотуманки не включал.

ФАРЫ НЕ PRO SPORT. ФИРМА НАЗ. STREET STORM (НЕ РЕКЛАМА, ТАК ДЛЯ ИНФЫ)- СВЕТЯТ ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ ШТАТНЫХ И ВООБЩЕ НЕ СРАВНИМО С ПРО СПОРТ. ДА И КАЧЕСТВО ЗАМЕТНО ПОЛУЧШЕ БУДЕТ. КРОМЕ ТОГО СТОЯТ ДЕШЕВШЕ...

ПРОТИВОТУМАНКИ HELLA- УСТАНОВИЛ БЫСТРО, СВЕТЯТ ХОРОШО, САМОМ СОБОЙ НИКОГО НЕ СЛЕПЯТ (В ОТЛИЧИЕ ОТ ПРОТИВОТУМАНОК , КОТОРЫЕ НА 2110-Х СТОЯТ ШТАТНО И ПОЧЕМУ ТО СЛЕПЯТ МАМА НЕ ГОРЮЙ..)



А нету случайно фоток как светят противотуманки?
Еще интересны габариты от фар...
Какие задние фары?
Если будет возможность, сфоткай пжалста Rolling Eyes

#18:  Автор: mtfcОткуда: мрм-спб-мск-спб... СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 13:13
А нету случайно фоток как светят противотуманки?
Еще интересны габариты от фар...
Какие задние фары?
Если будет возможность, сфоткай пжалста Rolling Eyes[/quote]


Пока нет других фоток. задние фонари такие http://www.tuning-shop.ru/index.php?state=product&activeProduct=1675&currentPage=4

Габариты- 4 кольца "Аля БМВ" 4 кольца белого цвета. Если есть желание- светодиоды легко меняются на желтые и любые другие, БЕЗ разборки фары (есть гнездышко внизу фары соответствующее). Вобщем хорошая весчь.

#19:  Автор: stager04 СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 13:59
mtfc писал(а):

Евгений-321 писал(а):

Блин, прикольно светит! а это от галогенок или от помененных блок-фар? как вообще светят эти фары от проспорта?



Свет на фотках только от фар . Противотуманки не включал.

ФАРЫ НЕ PRO SPORT. ФИРМА НАЗ. STREET STORM (НЕ РЕКЛАМА, ТАК ДЛЯ ИНФЫ)- СВЕТЯТ ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ ШТАТНЫХ И ВООБЩЕ НЕ СРАВНИМО С ПРО СПОРТ. ДА И КАЧЕСТВО ЗАМЕТНО ПОЛУЧШЕ БУДЕТ. КРОМЕ ТОГО СТОЯТ ДЕШЕВШЕ...

ПРОТИВОТУМАНКИ HELLA- УСТАНОВИЛ БЫСТРО, СВЕТЯТ ХОРОШО, САМОМ СОБОЙ НИКОГО НЕ СЛЕПЯТ (В ОТЛИЧИЕ ОТ ПРОТИВОТУМАНОК , КОТОРЫЕ НА 2110-Х СТОЯТ ШТАТНО И ПОЧЕМУ ТО СЛЕПЯТ МАМА НЕ ГОРЮЙ..)





Предусмотренна установка гидро корректора в этих фарах или нет ?

#20:  Автор: mtfcОткуда: мрм-спб-мск-спб... СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 14:16
quote]



Предусмотренна установка гидро корректора в этих фарах или нет ?[/quote]


Едиственный их , если можно сказать минус- нет не предусмотрена.

Правда мне и со штатными ни разу не приходилось пользоваться корректором.

#21:  Автор: mtfcОткуда: мрм-спб-мск-спб... СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 10:41
andrew0310 писал(а):

mtfc писал(а):

Евгений-321 писал(а):

Блин, прикольно светит! а это от галогенок или от помененных блок-фар? как вообще светят эти фары от проспорта?



Свет на фотках только от фар . Противотуманки не включал.

ФАРЫ НЕ PRO SPORT. ФИРМА НАЗ. STREET STORM (НЕ РЕКЛАМА, ТАК ДЛЯ ИНФЫ)- СВЕТЯТ ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ ШТАТНЫХ И ВООБЩЕ НЕ СРАВНИМО С ПРО СПОРТ. ДА И КАЧЕСТВО ЗАМЕТНО ПОЛУЧШЕ БУДЕТ. КРОМЕ ТОГО СТОЯТ ДЕШЕВШЕ...

ПРОТИВОТУМАНКИ HELLA- УСТАНОВИЛ БЫСТРО, СВЕТЯТ ХОРОШО, САМОМ СОБОЙ НИКОГО НЕ СЛЕПЯТ (В ОТЛИЧИЕ ОТ ПРОТИВОТУМАНОК , КОТОРЫЕ НА 2110-Х СТОЯТ ШТАТНО И ПОЧЕМУ ТО СЛЕПЯТ МАМА НЕ ГОРЮЙ..)



А нету случайно фоток как светят противотуманки?
Еще интересны габариты от фар...
Какие задние фары?
Если будет возможность, сфоткай пжалста Rolling Eyes



Обновления . Фото ближнего и противотуманок.

http://a.photofile.ru/album.php?id=366269

#22:  Автор: andrew0310Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 11:31
2mtfc
А противотуманки Hella FF75 ??

Мне нравится, как они светят. Спасибо за фотки!

З.Ы. А гайцы к габаритам не цепляются?

#23:  Автор: mtfcОткуда: мрм-спб-мск-спб... СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 11:50
andrew0310 писал(а):

2mtfc
А противотуманки Hella FF75 ??

Мне нравится, как они светят. Спасибо за фотки!

З.Ы. А гайцы к габаритам не цепляются?



1. да.
2. Ни разу никто не придрался, а собственно к чему придираться?

Во -первых свет от габаритов белый какой и должен быть согласно ГОСТу, а во -вторых у меня есть сертификат соответствия ГОСТ данныъх фар.

Так что проблем никаких. Теоретически на основании сертификата можно официально ТО проходить. Практически ен пробовал, да и не собираюсь. Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU