Напор газов из глушителя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Напор газов из глушителя Автор: zO_OmОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 14:26
Сравнивал с самарами знакомых, у всех на ХХ еле ощутимое давление из трубы, у меня же лупит только так, из-за чего это может быть ? Из-за дырявого глушителя, слишком позднего зажигания ?
#2:  Автор: coma СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 14:30
только сегодня ночью озадачился и я этим вопросом.. с моей трубы напор чуть на на пол метра.. у манин за которыми я наблюдал слегонца чадит как от чайника.. все про XX.. почему так ?
#3:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 14:35
А сколько оборотов у вас на ХХ?
У меня на 850-900 не дует сильно

#4:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 14:40
Изначально системы выхлопа расчитываются дабы отраженная от глушителя волна приходилась на фазу выпуска из двигла (для увеличения мощности). Ежели были искусственные либо естественные (дыры) вмешательства в эту систему, то результт может быть любым.
#5:  Автор: zO_OmОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 14:40
обороты ХХ 800-900
#6:  Автор: zO_OmОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 14:44
Недавно заметил, что при прогреве на подсосе под основным глушителем на снегу конденсат появляется, всё-таки маленькая дырочка есть.
#7:  Автор: CaponeОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 21:26
То есть я не понял при исправной выхлопной системе, должен идти напор из трубы или нет??
#8:  Автор: Makar_Откуда: Нижний Тагил, 66RUS СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 01:50
Тоже интересует этот вопрос. А то у иномарок еле заметный дымок вылетает даже без давления.
#9:  Автор: PanovОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 09:36
А по моему, дак наоборот! Чем больше напор из глушителя, тем "живее" движок, больше компрессия!

Это наоборот у стареньких "самоваров" сечет еле еле...

(число чайниковское предположение) :-D

#10:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 11:16
Smile Smile Smile

Вот у вас наблюдения))) У меня не сильно дует....но у меня и диаметр трубы поболе....и 2 их....

#11:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 11:22
Makar_ писал(а):

Тоже интересует этот вопрос. А то у иномарок еле заметный дымок вылетает даже без давления.


Ты бы видел систему выхлопа у ино. Там пока через все магистрали пройдет весь "напор" теряется. У меня тоже лупит будь-здоров и я считаю что это нормально. Движку дышать легче. А слабый выхлоп может быть еще и от катализатора.

#12:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 19:04
У меня такая же проблема, думал из-за севшего клапана (компрессия в одном горшке 7, в остальных 11).
Это наверняка зависит от зажигания, винтов ХХ, количества и качества на карбюраторе.
Есть мнения?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU