Смешивание масел?! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Смешивание масел?! Автор: НТВ+Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 17:57
В систему смазки двигла залито масло "ЛУКОЙЛ 5W-40 люкс". Хочу долить или просто заменить на масло "ЛУКОЙЛ 10W-40 супер", оба полусинтетика. Вопрос: можно -ли менять или доливать(смешивая таким макаром)? Промывать не хочу- и вовсе не из-за жадности, а просто слышал, что всяка промывка только усугубляет здоровье движка!
#2:  Автор: Jokerxxx СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 20:05
С промывкой фигня,лучше промой,а маслам вроде пофиг*й насколько я знаю.А у тебя оба п/с и еще одной марки,лей,не бойся.Но лучше промой.
#3: Re: Смешивание масел?! Автор: Dr1verОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 20:12
НТВ+ писал(а):

В систему смазки двигла залито масло "ЛУКОЙЛ 5W-40 люкс". Хочу долить или просто заменить на масло "ЛУКОЙЛ 10W-40 супер", оба полусинтетика. Вопрос: можно -ли менять или доливать(смешивая таким макаром)? Промывать не хочу- и вовсе не из-за жадности, а просто слышал, что всяка промывка только усугубляет здоровье движка!


А зачем 5W менять на 10W зима то еще не закончилась? Смешивать можно, ничего двигу не будет. А промывать все таки надо хотя бы через раз.

#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 15:11
Смешивать масла одной марки, к тому же оба п/с можно.
Провывать не советую. Если масло обладает хорошими моющими свойствами, промывка нафиг не нужна.

#5: Re: Смешивание масел?! Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 15:16
НТВ+ писал(а):

В систему смазки двигла залито масло "ЛУКОЙЛ 5W-40 люкс". Хочу долить или просто заменить на масло "ЛУКОЙЛ 10W-40 супер", оба полусинтетика. Вопрос: можно -ли менять или доливать(смешивая таким макаром)? Промывать не хочу- и вовсе не из-за жадности, а просто слышал, что всяка промывка только усугубляет здоровье движка!



....проверь только повнимательней......кажись п/с 5-40 нет уЛкойла, самое "маленькое" это 10-40

#6:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 15:18
виноват....это супера нел ниже 10, а на сайте глянул, кроде люкс есть 5-40
#7:  Автор: Invisible-manОткуда: Калининград СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 16:19
Смешивать масла можно только одинаковой вязкости.И зачем лить лукоил????От него стока гавна в двигателе(тока петли смазывать)У меня знакомый лил так нагар ужасный от лукоила хотя и менял каждые 10 тыс.Машинку новую брал.Я лью Ессо и не жалуюсь нагара нет пробег 146 тыс.
#8:  Автор: SLASH_1111Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 17:52
Читал и не один раз, что можно смешивать масла только одного класса качества. У импортных масел это заложено изначально. А про наши ничего непонятно, в двух одинаковых канистрах масла разных оттенков. Даже в свою Оку лью Valvoline и сплю спокойно.
#9:  Автор: НТВ+Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 19:25
Напрашивается вывод от вышенаписанной дискусии- СМЕНИТЬ МАСЛО от лукойла на чё нить другое! И если менять то какое ЛУЧШЕ и надо-ли промывать для такой замены?
#10:  Автор: garyk17Откуда: 74RU СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 21:38
120 с лишним тык. Кроме Лукойл Люкс 5W40 полусинь машинка ничего не видела. До 90 тык. менял через 15, сейчас через 10 (на всякий случай). Промываю через два на третий. Угара нет, потери мощности нет, ласточка летает. Наверное Лукойл похуже, чем Mobil1, но ненастолько, насколько дешевле. Laughing
#11:  Автор: fandeyОткуда: SPB СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 01:07
Раньше лил "Кастрол перфоманс", но оно не везде есть.
Года три назад стал заливать "Кастрол магнатек".
Никогда не промываю. Меняю до 10тыков.

#12:  Автор: НТВ+Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 09:57
[quote="garyk17"]120 с лишним тык. Кроме Лукойл Люкс 5W40 полусинь машинка ничего не видела. До 90 тык. менял через 15, сейчас через 10 (на всякий случай). Промываю через два на третий. Угара нет, потери мощности нет, ласточка летает. Наверное Лукойл похуже, чем Mobil1, но ненастолько, насколько дешевле. quote]

Ну вот, ато только хаить всё НАШЕ, причем не обоснованно! Ну почему Лукойл ХУЖЕ чем буржуйское масло??! Потому-что он наше Российское???! Так нельзя- "заморская баклажанная", неведая, что наша "черная икорка" намного ЛУЧШЕ (ну по крайней мере не уступает)

#13:  Автор: GlukonОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 10:44
слышал смного жутких историй, как от смешивания масел и пена шла, и другие неприятные вещи происходили
#14:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 11:44
1.При переходе с одного масла на другое рекомендуется ПРОМЫВАТЬ.
2.Масла разной вязкости смешивать крайне нежелательно, тем более если они от разных производителей.
3.При одинаковом полусинт.масле смену можно производить без промывки (или не промывать не при каждой смене )




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU