Работа стартера [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Работа стартера Автор: arweb СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 19:40
Сегодня на улице -27. Пошел заводить свою 21093К, и не завелась, аккумулятор посадил только.
Вопрос возник в связи с этим, я когда ключ в третье положение, у меня стартет так тяжело пытался прокрутить, как будто примерз весь насквозь. К десятой попытке завода он у меня вообще трещать начал..что с ним может быть и у всех что ли так стартер на морозе тяжело прокручивается?

#2:  Автор: Dr1verОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 20:08
Масло то какое залито? И емкость аккума при -27 становится меньше. Совет: аккумулятор на ночь в тепло ставить если есть возможность.
#3:  Автор: Jokerxxx СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 20:14
Аккум замерз,ты его перед пуском дальним светом прогревай около 1-2 минут.Масло замерзло и плохо стартер крутит.К 10 попытке сел в конец и тока только на реле хватало.Все в порядке со стартером,это просто холода.
#4:  Автор: arweb СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 20:15
Аккумулятор вообще похоже севший, завтра с утра заряжу посмотрю что будет, а масло Castrol RS синтетика.
Я млин стартер месяц назад менял. неужто сдох..сабака....Sad

#5:  Автор: Dr1verОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 20:24
arweb писал(а):

Аккумулятор вообще похоже севший, завтра с утра заряжу посмотрю что будет, а масло Castrol RS синтетика.
Я млин стартер месяц назад менял. неужто сдох..сабака....Sad


Нет это просто аккум посажен даже на втягивающее силы не хватает так что просто заряди и будет тебе счастье Very Happy

#6:  Автор: arweb СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 20:56
А какой стартер лучше всего покупать на замену?
#7:  Автор: Jokerxxx СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 21:09
arweb,с чего ты взял,что это стартер???Это просто аккум.Не боись,просто масло густое и он плохо крутит.Успокойся...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU